Вопрос по получению ВМЖ

Вид на жительство в Латвии обычным путем: оформление, документы
Дмитрий С
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июн, 2011

Вопрос по получению ВМЖ

Сообщение Дмитрий С » 14 июн, 2011

Здравствуйте Уважаемые



1) Жена гражданка РФ но родилась в Латвии в Лиепае,что сообствено и отражено и свидетельстве о рождении и в паспорте Росийском, Я гражданин РФ. Отец у неё был не гражданином Латвии он и родился в латвии всю жизнь прожил и работал в латвии,в 2010 году он умер к сожалению,и получив в наследство от него квартиру,мы приехав туда несколько раз,решили что,первое в России у нас своей квартиры нет и непредвидеться,ситуацию с ценами думаю все знают,а ипотека это ярмо на десятки лет никому ненужно
2) Так сообственно вопрос в том,какими законными методами можно получить ВМЖ,тоесть какие документы подать в посольство как написать заявление может быть или ещё что то,Латвия не любит второго гражданства если бы даже не сказать проще что она это законодательно запрещает ,я готов написать хоть сто заявлений об отказе от гражданства РФ,и написать хоть сто раз что люблю Латвию и готов принять её присягу хоть в любой день

Мне нужна консультация кто с подобным сталкивался

Бывая в латвии и зайдя в лиепайский отдел Гражданства и миграции,меня очень взбесило как женьщина к нам отнеслалсь да и пусть,но её ответ был пространным,что если вы найдёте в законе строку или основания для вмж,покажите мне его и будем разговаривать,ну я бы если бы знал я бы у неё и неспрашивал,вообщем помощи от неё я и недождался

Способ верный и 100% это приехать на месяц постаратсья найти работу,и законнов выехав и получив от работодателя запрос в консульство Латвии в Москве что он готов принять на работу меня,но ведь а если ненайдёшь за месяц,тут впринципе не проблемма можно попытатсья ещё раз,но многие работодатели не связываються с подобными мне им просто не хочеться этой волокиты с запросами и прочим

Им конечно же проще принять другого,но как я уже говорил выше было бы ВМЖ,что впринципе и подрузумевает что и работать могу,то работу найти не составило бы проблем, главное не сидеть на месте а двигаться и искать

Так вот как получить вмж,достаточно ли оснований у меня для этого,может мне нужно задекларирвоаться в квартире которая нам досталась в латвии в лиепае ( она принадлежит жене,что впрочем указано в земельной книге в Лиепае) и выписаться из росийской квартиры,или написать какое то заявление в Консульство,например у меня нет квартиры в росcии мне негде жить в Латвии есть место жительства,я хочу жить и работать в латвии и подчиняться и следовать её законам, может типа так я просто незнаю.

Помогите если кто то знает

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 14 июн, 2011

Дмитрий С, а Вы не хотите обратиться к профессионалам?
например, на форуме зарегистрирован Legalat, вот ссылочка на профиль -
http://www.meeting.lv/phpBB2/profile.ph ... le&u=12533
можно обратиться через личные сообщения, или через e-mail,
либо зайти на сайт http://www.leglat.lv , там есть он-лайн консультации через Cкайп
удачи

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 15 июн, 2011

одной квартиры и факта рождения в Латвии не достаточнодля в\ж. А при нынешней безработице, найти работодателя, готового платить за оформление вызова и разрешения на работу иностранцу ... смотря, какая у вас профессия?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 июн, 2011

lana.k писал(а):одной квартиры и факта рождения в Латвии не достаточнодля в\ж. А при нынешней безработице, найти работодателя, готового платить за оформление вызова и разрешения на работу иностранцу ... смотря, какая у вас профессия?

С работодателем тоже не всё так просто: прежде чем предложить Вам работу он, должен её по закону, предложить местным безработным и потом только Вам, доказав что именно Вы и только Вы можете и способны выполнять нужные обязанности.А заявления о лояльности и готовность отказаться от гражданства ...это эмоции не более того.Можно конечно пообещать кушать землю,если дадут ВНЖ....Думаю что шансов мало.

Дмитрий С
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июн, 2011

Сообщение Дмитрий С » 15 июн, 2011

lana.k писал(а):одной квартиры и факта рождения в Латвии не достаточнодля в\ж. А при нынешней безработице, найти работодателя, готового платить за оформление вызова и разрешения на работу иностранцу ... смотря, какая у вас профессия?


да по закону вакансия должна быть месяц на бирже так скажем чтоб у латыша тоже была возможность устроиться на неё

Дмитрий С
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июн, 2011

Сообщение Дмитрий С » 16 июн, 2011

и это всё что можете предложить,может там заявление составить типа жить мне здесь негде,там у меня квартира и тп,я просто незнаю,есть какие нибудь дельные советы

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 16 июн, 2011

Никакие заявления вам не помогут.
Квартира в собственности - основание для запроса визы, но никак не ВНЖ.

Дмитрий С
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июн, 2011

Сообщение Дмитрий С » 16 июн, 2011

это мне известно,но всё же вдруг кто то с подобным сталкивался

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 16 июн, 2011

Дмитрий С писал(а):и это всё что можете предложить,может там заявление составить типа жить мне здесь негде,там у меня квартира и тп,я просто незнаю,есть какие нибудь дельные советы


попросите политического убежища :wink:

Nikolas
Знаток
Знаток
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 сен, 2007
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Nikolas » 16 июн, 2011

Лилит писал(а):
Дмитрий С писал(а):и это всё что можете предложить,может там заявление составить типа жить мне здесь негде,там у меня квартира и тп,я просто незнаю,есть какие нибудь дельные советы


попросите политического убежища :wink:

либо зарегистрируйте фирму

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 16 июн, 2011

Дмитрий С писал(а):и это всё что можете предложить,может там заявление составить типа жить мне здесь негде,там у меня квартира и тп,я просто незнаю,есть какие нибудь дельные советы


:lol: Если бы въехать в другую страну можно было бы написав, что негде жить, мир бы выглядел несколько иначе. Для иммиграции есть варианты возможные, а есть невозможные. Возможный, хотя трудный, вариант для вас найти работодателя. Все остальные пути для вас закрыты. Не существует дельных советов для закрытых путей.

Дмитрий С
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июн, 2011

Сообщение Дмитрий С » 16 июн, 2011

rigaismylove писал(а):Дмитрий С, а Вы не хотите обратиться к профессионалам?
например, на форуме зарегистрирован Legalat, вот ссылочка на профиль -
http://www.meeting.lv/phpBB2/profile.ph ... le&u=12533
можно обратиться через личные сообщения, или через e-mail,
либо зайти на сайт http://www.leglat.lv , там есть он-лайн консультации через Cкайп
удачи


немножко странно они работают в скайпе невыловить никак,на письмо неотвечают,хотя вот вчера удалось в скайпе в чате с молодым человеком вроде как пообщаться,но писать ведь незвонить

хотя занятость я могу списать только на большую загруженность по работе

Дмитрий С
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июн, 2011

Сообщение Дмитрий С » 11 июл, 2011

rigaismylove писал(а):Дмитрий С, а Вы не хотите обратиться к профессионалам?
например, на форуме зарегистрирован Legalat, вот ссылочка на профиль -
http://www.meeting.lv/phpBB2/profile.ph ... le&u=12533
можно обратиться через личные сообщения, или через e-mail,
либо зайти на сайт http://www.leglat.lv , там есть он-лайн консультации через Cкайп
удачи


собственно хотелось бы сказать,что фирма что вы посоветовали,вообще никак неработает,по телефону недозвониться,на главном сайте реклама консультации в скайп бесплатно но и это неработает,в скайпе молчат,по электронке неотвечают
Такое Ощущение что вообще работать нехотят,почти месяц назад удалось с ними связаться разговор небыл окончен и договорились поговорить через пару дней,уже три недели и более полное молчание,опять по электронке молчат,по телефону неотвечают в скайпе тоже тишина

То что вы их назвали профессионалами слабо вериться,профессионалы так неработают

Nikolas
Знаток
Знаток
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 сен, 2007
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Nikolas » 11 июл, 2011

Дмитрий С писал(а):
rigaismylove писал(а):Дмитрий С, а Вы не хотите обратиться к профессионалам?
например, на форуме зарегистрирован Legalat, вот ссылочка на профиль -
http://www.meeting.lv/phpBB2/profile.ph ... le&u=12533
можно обратиться через личные сообщения, или через e-mail,
либо зайти на сайт http://www.leglat.lv , там есть он-лайн консультации через Cкайп
удачи


собственно хотелось бы сказать,что фирма что вы посоветовали,вообще никак неработает,по телефону недозвониться,на главном сайте реклама консультации в скайп бесплатно но и это неработает,в скайпе молчат,по электронке неотвечают
Такое Ощущение что вообще работать нехотят,почти месяц назад удалось с ними связаться разговор небыл окончен и договорились поговорить через пару дней,уже три недели и более полное молчание,опять по электронке молчат,по телефону неотвечают в скайпе тоже тишина

То что вы их назвали профессионалами слабо вериться,профессионалы так неработают

такое ощущение, что для них эта сфера стала не интересной, раньше они действительно добротно работали, всегда на связи были, плохих отзывов не помню о них!


Вернуться в «ВНЖ в Латвии обычным путем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя