Получение ВНЖ документы :)

Вид на жительство в Латвии обычным путем: оформление, документы
Inzer
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 сен, 2011

Сообщение Inzer » 18 дек, 2011

на странице УДГМ сейчас не сказанно о каких либо справках о здоровье...
там только"анкету установленного образца для затребования вида на жительство;
фотографию;
справка о судимости, выданная компетентным учреждением страны гражданства или проживания (для иностранных граждан старше 14 лет), если иностранец пребывал там дольше 12 месяцев;
документ, подтверждающий обеспечение необходимого прожиточного минимума;
документ, подтверждающий предполагаемое место жительства в Латвийской Республике;
документ об оплате государственной пошлины;
документ, подтверждающий заключение брака."
а кто где проходил необходимый медицинский минимум? и можно ли здесь сделать флюрограмму и справку с туб диспансера?

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 19 дек, 2011

флюорография и мед \страховка делаются уже в Латвии.

Аватара пользователя
volna
Знаток
Знаток
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 май, 2010
Откуда: Maskava

Сообщение volna » 19 дек, 2011

Inzer, но для оформления визы категории D (чтобы вьехать и проставить ВНЖ) Вам все равно понадобиться оформить страховку, причем визу дают на срок, не превышающий срок страхования. Имейте это ввиду. И еще, на сколько помню, страховая сумма по данной страховке требовалась больше, чем на стандартную шенген. визу. В посольстве Вам об этом скажут.
В УДГМ для вклейки ВНЖ надо прежде позвонить и записаться на определенное время и число. Мне назначили через 15 дней после звонка, а виза была только на десять дней (на страховку пожадничала :lol: ), пришлось в Москве сидеть еще пару дней, чтоб соблюсти режим, так сказать. :D

Аватара пользователя
княжна
Знаток
Знаток
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 ноя, 2008
Откуда: Россия-Орёл, Латвия-Валка

Сообщение княжна » 19 дек, 2011

Флюорограмму я делала в туб.диспансере. И там же печать. Если на сайте нет этого, значит, изменилось это требование ( я сама доки подавала в 2009 г.) А мед.стрховка делается по прибытию в Латвию на весь год.
Когда надо будет подавать доки на визу категории D - въездная в Латвию, - то в посольство нужна будет страховка на месяц - я настолько делала, подстраховывалась.

Аватара пользователя
volna
Знаток
Знаток
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 май, 2010
Откуда: Maskava

Сообщение volna » 20 дек, 2011

Справку из туб диспансера сейчас в посольство подавать не нужно, она понадобиться уже для УДГМ, когда будет готово решение о ВНЖ, годовая мед. страховка тоже. Я делала ВНЖ в октябре, сказали, что справка из диспансера действительна только из Латвии, российская уже не подходит.

Inzer
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 сен, 2011

Сообщение Inzer » 06 фев, 2012

Всем всем спасибо!!! Ждёмс... срок рассмотрения месяц:( скайп нам в помощь.

Inzer
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 сен, 2011

Сообщение Inzer » 14 фев, 2012

Добрый день! а как с проверками на фиктивность? были у кого то? как и в каком формате проходит это мероприятие???

Inzer
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 сен, 2011

Сообщение Inzer » 04 мар, 2012

Всем самый наидобрейший день!
мне выдали визу в Москве! о дальнейших действиях остаётся только догадываться((( и порция новых вопросов образовалася сама собой:)
нужна страховка, и где её взять лучше, и сколько бы это стоило примерно?
а так же где мне получить справку о здоровье? подскажите пожалуйст )))

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 05 мар, 2012

если для в/ж, то это все в Латвии.

Inzer
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 сен, 2011

Сообщение Inzer » 05 мар, 2012

Я уже в Латвии :D но какая из страховок тут подешевле или какие то особенные условия... я не знаю:( и с местными страховщиками не знаком... А тут уже прошедшие эти фирмы люди! наверняка знаете, где выгоднее и проще...

solne4naja
Знаток
Знаток
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение solne4naja » 15 авг, 2012

здравствуйте. подскажите пожалуйста нужно ли заверять копию из земельной книги и внутреннюю страничку паспорта собственника жилья для подачи на внж ?заранее спасибо

YNo4ka
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 апр, 2011

Сообщение YNo4ka » 20 авг, 2012

документ об оплате государственной пошлины ,где оплачивать и по каким реквизитам,или это уже там в посольстве?
И ещё у нас свадьба была 10 августа,6 августа мы узнали что беременны)))и вот сейчас я в Украине,начинаем оформлять вид на жительство,а как нам быть с Флюорограммой ,проходила последний раз я её где то в мае,может мне надо взять с собой выписку с жк и свою Флюорограмму?

solne4naja
Знаток
Знаток
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение solne4naja » 20 авг, 2012

гос. пошлину оплачивают в посольстве при подаче на внж. флюорограмма) делается на територии Латвии уже после положительного результата. почитайте форум тут много про внж информации.

solne4naja
Знаток
Знаток
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение solne4naja » 22 ноя, 2012

люди кто получил положительное решение о внж подскажите. при обращение за визой категории D надо заполнять простую электронную анкету как на визу или нет?

nnn87
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 май, 2012

Сообщение nnn87 » 23 ноя, 2012

Мне анкету дали в консульстве при подаче. Называется Заявление на получение долгосрочной визы в Латвийскую Республику. Точно не такая как на Шенген


Вернуться в «ВНЖ в Латвии обычным путем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя