Страница 1 из 1

Получение ВНЖ сроки

Добавлено: 03 янв, 2012
Olgada
Добрый день, уважаемые форумчане!
Я - гражданка Латвии 13 января выхожу замуж за гражданина России и мы сразу же начинаем оформлять для него ВНЖ. С документами (не без помощи форума) определились, но остались неясности со сроками получения ВНЖ и его стоимостью. На сайте УГДМ есть информация, что рассмотрение в течении пяти дней стоит 200 лат. Вопрос к тем, кто проходил данную процедуру недавно: во сколько действительно выливаются эти пять дней (надо решать вопрос по проживанию в Москве) и сколько будет стоить в евро (или можно платить в латах?). Заранее спасибо за информацию.

Добавлено: 03 янв, 2012
volna
Платить надо в евро, стоит около 300 сотен. Рассмотрение срочное конечно дольше происходит, чем 5 дней и во многом зависит от работы дипломатической почты (5 дней у них считатся с момента, когда документы попали уже в УГДМ) Вы можете узнать, когда уходит почта, позвонив в посольство, подгадать к ее отправлению, либо воспользоваться услугами курьерской службы за доп. плату. Плюс еще время на изготовление визы D, а это тоже 1-2 дня.

Добавлено: 03 янв, 2012
Olgada
Большое спасибо Вам, volna,
Вы - знаток :), поэтому еще вопросики:
1.по телефону посольство прям так скажет когда уходит дипломатическая почта?
2.Сколько примерно стоят услуги курьерской службы?
3. Платить за срочность нужно при подаче документов в Москве или в Риге?

Добавлено: 03 янв, 2012
volna
Olgada, я думаю, что это не секретная информация, тем более, что Вам это очень актуально.
Здесь обсуждалась курьерская доставка http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic. ... sc&start=0 , но я сама ей не пользовалась, ждала почту.
Все оплаты делали в Москве, в Риге платили только за вызов. :D