Оформление ВНЖ максимально "безболезненно" - детал

Вид на жительство в Латвии обычным путем: оформление, документы
Laila
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв, 2012

Оформление ВНЖ максимально "безболезненно" - детал

Сообщение Laila » 03 янв, 2012

Привет всем! Хотелось посоветоваться по некоторым деталям этого нелегкого процесса.
Ситуация такая. Я гражданка Латвии, любимый человек - России. Весной планируем свадьбу. Он приедит ко мне по визе на месяц. И так как будет не такой "горячий" сезон, то надеемся найти загс где нас поженят в ускоренном режиме (думаю написать заявление о ситуации с визой и ограничением по его отпуску и надеятся, что работники войдут в нашу ситуацию).
Как можно скорее хочется оформить ВНЖ для молодого человека сюда, в Латвию. К тому же он живет очень далеко от Москвы (Урал) и хотелось бы минимального кол-ва поездок в Москву. И по этому хотелось попробовать подать документы в Посольство Латвии когда он будет из Латвии возвращаться домой через Москву. Задержится там на денька два (надеюсь знакомый приютит). Иначе очень дорого выходит мотаться туда-сюда. Как вы думаете можно ли всё спланировать так:

Пока он месяц в Латвии:
* подать заявление в ЗАГС + заключить брак
* подготовить документы:
- заверить, перевести свидетельство о браке (для легализации брака в России)
- сразу сделать в Риге медицинскую справку
- открыть счет в банке, положить туда 2400Ls, сделать справку в банке, снять деньги обратно
- сделать выписку из земельной книги + написать заявление собственника что не против его проживания тут
* справку о несудимости он сделает заранее в России еще до брака

ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: Могу ли я сделать приглашение для него в последние дни его пребывания в Латвии так, чтобы когда он поедит домой через Москву моё приглашение уже было там? Это определяет успешность всего грандиозного плана.

ВТОРОЙ ВОПРОС: Я пока не работаю, но возможно скоро получу работу. Если я захочу в вопросе о средствах написать что я его буду содержать, то обязательно ли мне работать к тому моменту как минимум 6 месяцев или размера зарплаты больше 400 лат достаточно даже если я проработала только 3 месяца?

ТРЕТИЙ ВОПРОС: Если ВНЖ одобрили, то можно ли визу делать через PONY EXPRESS чтобы не ехать опять в Москву? Или при положительном ответе всё равно придется? Или когда узнаешь о положительном ответе лучше повременить, собраться как следует, закончить все и уже тогда сразу с вещами ехать делать визу, там переконтаваться в Москве и дальше прямым путем в Латвию?

Просто каждый перелёт на самолете в Москву - это просто жесть по деньгам с российскими ценами на перелеты...

Валентин
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 янв, 2010

Сообщение Валентин » 13 янв, 2012

Laila, не поленитесь, сходите на консультацию в PMLP. Там ответят на все вопросы и подскажут правильные варианты.


Вернуться в «ВНЖ в Латвии обычным путем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей