Повторная подача на ВНЖ в случае отказа

Вид на жительство в Латвии обычным путем: оформление, документы
Olgada
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 янв, 2012
Откуда: Riga

Повторная подача на ВНЖ в случае отказа

Сообщение Olgada » 01 фев, 2012

Добрый день, знатоки, не подскажите, в случае отказа в предоставлении ВНЖ можно сразу же подавать на повторное рассмотрение, или требуется выждать какой то срок? Спасибо

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 01 фев, 2012

Вообще-то отказ в ВНЖ можно обжаловать в месячный срок http://www.pmlp.gov.lv/ru/pakalpojumi/u ... ru412.html

Olgada
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 янв, 2012
Откуда: Riga

Сообщение Olgada » 01 фев, 2012

Обжаловать можно, если управление необоснованно отказало в выдаче ВНЖ, А если фактически они правы, не был предоставлен один из дополнительных документов, указанных в правилах КМ? Тогда тоже можно обжаловть, приложив этот документ? Или все таки по новой собирать весь пакет и подавать еще раз?

Аватара пользователя
княжна
Знаток
Знаток
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 ноя, 2008
Откуда: Россия-Орёл, Латвия-Валка

Сообщение княжна » 01 фев, 2012

Насколько я знаю, если какого-то документа не будет хватать - его попросят донести или не принимут документы вообще, пока не будет собран весь пакет документов. ...

Olgada
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 янв, 2012
Откуда: Riga

Сообщение Olgada » 01 фев, 2012

Документы в посольстве в Москве приняли, ничего не сказали. Мы оплатили пошлину за рассмотрение дела в течении пяти дней и в пятницу должно быть решение. Никто не звонил, ничего не просили донести. Но мы сами с ужасом поняли, что не предоставили справку об увольнении из армии (муж бывший военослужащий РФ и уволился только в декабре 2011 года). Я звонила сама в управление, и мне сказали, что донести уже ничего нельзя, а надо ждать решения. Теперь вот спешно готовим этот документ и просчитываем возможные варианты.

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 01 фев, 2012

Olgada, не переживайте раньше времени :wink: может, всё сложится удачно

Olgada
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 янв, 2012
Откуда: Riga

Сообщение Olgada » 01 фев, 2012

Спасибо Fatinia, на это и надеюсь :)

Olgada
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 янв, 2012
Откуда: Riga

Сообщение Olgada » 03 фев, 2012

Пришло сегодня решение - продлить срок рассмотрения до 2 марта, и предоставить недостающие документы до 15 февраля. Получается, что зря платили за срочное рассмотрение дела, если бы все было в обычном порядке - они бы просто попросили донести документы, а так мы сами не оставили им на это время, в течении пяти дней Управлению нужно было принять решение.

Olgada
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 янв, 2012
Откуда: Riga

Сообщение Olgada » 10 фев, 2012

Сегодня позвонила в Управление узнать как наши дела. Консультант сказала, что они отправили дополнительные запросы и теперь ждут на них ответ. Очень интересно, что это могут быть за запросы и у кого может быть запрошенна дополнительная информация?

Olgada
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 янв, 2012
Откуда: Riga

Сообщение Olgada » 16 фев, 2012

Не знаю, насколько это кому то интересно :), но хочется поделиться радостью, вчера Управление выдало решение с положительным результатом. Сегодня муж подал документы на визу, завтра она будет готова и домой!

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 16 фев, 2012

Olgada писал(а): Управление выдало решение с положительным результатом.

Поздравляю!
я почему-то в этом не сомневалась :)


Вернуться в «ВНЖ в Латвии обычным путем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя