ВНЖ Латвии - где подавать ?

Вид на жительство в Латвии обычным путем: оформление, документы
Kaks_Kilo
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 апр, 2012
Откуда: Новосибирск

ВНЖ Латвии - где подавать ?

Сообщение Kaks_Kilo » 26 апр, 2012

Добрый день,
кто-нибудь знает, обязательно ли подавать документы на ВНЖ Латвии в консульстве в своей стране? Я гражданин РФ, но в Московском Посольстве такие очереди на подачу :( Думаю, может в Минск съездить подать, там очередь гораздо меньше :D Но вдруг дадут от ворот поворот...

Redpanda
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 апр, 2012
Откуда: Москва

Сообщение Redpanda » 27 апр, 2012

Очереди разные, разные окна. Подойдите к охране и скажите,что подаете на ВНЖ, он должен пропустить сразу.
Насчет подачи в другой стране - попробуйте позвонить в Посольство и узнать-так уж точно будете знать, а не по слухам. Удачи!

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Re: ВНЖ Латвии - где подавать ?

Сообщение Legalat » 28 апр, 2012

Kaks_Kilo писал(а):Добрый день,
кто-нибудь знает, обязательно ли подавать документы на ВНЖ Латвии в консульстве в своей стране? Я гражданин РФ, но в Московском Посольстве такие очереди на подачу :( Думаю, может в Минск съездить подать, там очередь гораздо меньше :D Но вдруг дадут от ворот поворот...

Вы можете подать в любом консульстве вне Шенгена. На сколько мне известно на внж в Москве в порядке очереди на подачу внж... это макс 2-3 человека. Очередь на визы вас не интересует.
Думаю, что в Минске у вас больше шансов нарваться на непонимание, чем в Москве.

Kaks_Kilo
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 апр, 2012
Откуда: Новосибирск

Re: ВНЖ Латвии - где подавать ?

Сообщение Kaks_Kilo » 28 апр, 2012

Legalat писал(а):
Kaks_Kilo писал(а):Добрый день,
кто-нибудь знает, обязательно ли подавать документы на ВНЖ Латвии в консульстве в своей стране? Я гражданин РФ, но в Московском Посольстве такие очереди на подачу :( Думаю, может в Минск съездить подать, там очередь гораздо меньше :D Но вдруг дадут от ворот поворот...

Вы можете подать в любом консульстве вне Шенгена. На сколько мне известно на внж в Москве в порядке очереди на подачу внж... это макс 2-3 человека. Очередь на визы вас не интересует.
Думаю, что в Минске у вас больше шансов нарваться на непонимание, чем в Москве.

Ну не скажите... В Питере например если записываться к консулу на подачу ВНЖ, то ближайшая дата 28 мая :shock: В Москве примерно так же. Зато в Минске хоть на 2 мая :)

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 28 апр, 2012

Ну незнаю...Я пришел-прошел без очереди и за 15 минут сдал..

Правд было давно уже...Больше года назад

Redpanda
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 апр, 2012
Откуда: Москва

Re: ВНЖ Латвии - где подавать ?

Сообщение Redpanda » 28 апр, 2012

Ну не скажите... В Питере например если записываться к консулу на подачу ВНЖ, то ближайшая дата 28 мая :shock: В Москве примерно так же. Зато в Минске хоть на 2 мая :)[/quote]
В Москве без записи, 1-2 человека в 1-ое окно - подача документов на ВНЖ. Максимум 30 минут) Сдавала документы в феврале этого года.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 02 авг, 2012

Отлично, значит без очереди! Завтра планирую подавать документы!

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 26 июл, 2013

Я удивилась , когда 19 и 22 июля сего года была в консульском отделе в Москве. Не то что на ВНЖ очереди нет, а вообще очереди нет! Я один раз только подавала документы на визу в этом консульстве пару лет назад и было жуть сколько народу!!!
А теперь вообще пусто. Люди подходили и ждали не более пяти минут...

Hugo
Знаток
Знаток
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 май, 2013

Сообщение Hugo » 26 июл, 2013

Повлияла Новая Волна?
Кому было нужно на Волну - уже всё сделали (вернее за них), остальные решили ехать позже :)

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 26 июл, 2013

Levesta, с апреля все туристы обязаны получать визы в визовом центре , а не в посольстве

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 27 июл, 2013

+1. Поэтому и нет очередей, равно как их нет и в визовом центре.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 27 июл, 2013

miha polak писал(а):Levesta, с апреля все туристы обязаны получать визы в визовом центре , а не в посольстве

все??? ничего подобного, можно и в посольстве

http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic.php?t=13051

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 29 июл, 2013

Для туристов - разве что по предварительной записи, но это ж надо еще ловить свободное "окно"!

Гость

Сообщение Гость » 14 ноя, 2013

Подскажите, пожалуйста, действительно ли на на данный момент на подачу на ВНЖ в Москве записываться не нужно?

Спасибо.

IngaMelane
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт, 2013

Сообщение IngaMelane » 15 ноя, 2013

С первого ноября 2013 при подаче на внж необходимо предварительно записаться по телефонам указанным на сайте посольства, звонила несколько раз с 2 часов (дозвониться удалось с первого раза), а вот при подаче на визу можно и без записи, если вы попадаете под категории указанные в перечне на льготное получение визы, единственное нужно при себе иметь подтверждающие документы (свидетельство о браке, если один из супругов является гражданином Латвии или свидетельство о рождении если гражданином Латвии является один из родителей).


Вернуться в «ВНЖ в Латвии обычным путем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей