Обмен паспорта + ВНЖ

Вид на жительство в Латвии обычным путем: оформление, документы
Ilyas
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 окт, 2012

Обмен паспорта + ВНЖ

Сообщение Ilyas » 03 окт, 2012

Здравствуйте!

Помогите советом, пожалуйста.

Я гражданин России, живу в Латвии по виду на жительство сроком на 4 года, на 5 должен получать постоянный (женат на гражданке Латвии). Каждый год мне нужно обновлять вклейку в паспорте. Но вот незадача - новую вклейку мне нужно делать в декабре, а срок действия моего загранпаспорта кончается в марте 2013. Как я понял в консульстве мне паспорт могут обменивать до 3х месяцев, и идти туда я должен был не менее чем за 6 месяцев до конца срока действия паспорта...:( Собственно, вопросы:

1. Обменяют ли мне паспорт в консульстве, с учетом того что срок действия моего паспорта заканчивается менее чем через 6 месяцев.
2. Сделают ли мне вклейку если я предоставлю текущий паспорт.
3. Можно ли как-то ускорить обмен паспорт в консульстве.

Заранее благодарен за помощь.

Ilyas
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 окт, 2012

Сообщение Ilyas » 03 окт, 2012

2 вопроса отпали после посещения консультанта в департаменте миграции - теперь не вклейку делают а дают карточку на тот срок, на который получен вид на жительство. Все что нужно - прийти потом с обмененным паспортом и его зарегистрировать. остается только 1 вопрос - примут ли у меня документы на обмен паспорта в консульстве с учетом того что его срок заканчивается менее чем через 6 месяцев.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 03 окт, 2012

как в Консульстве, не знаю. но в Москве можно заранее менять паспорт. так как многие страны требуют при въезде, чтобы паспорт был действителен не менее 6 месяцев.

позвоните :P

Аватара пользователя
Мурыч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 27 фев, 2011
Откуда: Тверь - Рига

Сообщение Мурыч » 16 янв, 2013

Может кто в курсе, сколько времени занимает получение вида на жительство гражданином РФ, получившему паспорт в консульстве РФ в Латвии?


Вернуться в «ВНЖ в Латвии обычным путем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей