ВНЖ и срок загранпаспорта

Вид на жительство в Латвии обычным путем: оформление, документы
Гость

ВНЖ и срок загранпаспорта

Сообщение Гость » 20 авг, 2013

При запросе визы обычно требуют чтобы загранпаспорт действовал еще 6 месяцев, если не ошибаюсь. Есть ли такой требование при получении ВНЖ?

Спасибо

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 07 авг, 2014

Вопрос старый, но ответ на него у меня появился сейчас. Может кому пригодится.
Мы с дочкой в мае подавали документы на продление ВНЖ.
Перед этим, в середине апреля, подали документы в российское консульство на замену загран паспортов, так как у моего срок истекал в середине августа, а у дочери - в конце июля.
К тому моменту, как мы пошли получать новые карты ВНЖ, мой паспорт был готов и мне карту выдали. У дочери нового паспорта еще не было и карту не дали именно по причине, что паспорт скоро заканчивает свой срок действия.
Как только паспорт был на руках, карточку дали.

Аватара пользователя
Hartford
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 май, 2008
Откуда: Рига,Латвия.

Сообщение Hartford » 12 авг, 2014

Levesta писал(а):Вопрос старый, но ответ на него у меня появился сейчас. Может кому пригодится.
Мы с дочкой в мае подавали документы на продление ВНЖ.

Скажите,какие документы нужны на продление и сколько платить надо в миграционке?

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 12 авг, 2014

Hartford, все зависит от того, по какой причине Вы оформляли ВНЖ. Лично я - по воссоединению семьи, т.е. по замужеству . Если по недвижимости, то там немного другой порядок.
Мой отчет о порядке подачи документов можно прочитать в этой ветке
http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic. ... ht=#173906

Насколько я знаю, Анкету лучше все таки заполнить, так как у многих ее спрашивают (даже если в Ваших данных за год ничего не поменялось). Страховку сразу могут не спросить. Но при получении карты спросят. Так что лучше в обоих случаях иметь с собой копию.


Вернуться в «ВНЖ в Латвии обычным путем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей