ВНЖ по браку (уточнения)

Вид на жительство в Латвии обычным путем: оформление, документы
hellosuzzy
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев, 2015

ВНЖ по браку (уточнения)

Сообщение hellosuzzy » 25 фев, 2015

Здравствуйте!
Нахожусь в процессе сбора документов для получения ВНЖ по вступлению в брак с гражданином Латвии.
Прошу проконсультировать по следующим вопросам.
1. Подтверждение прожиточного минимума - в ДГИ сказали, что я могу предоставить проект не подписанного трудового договора с будущим работодателем. Такой договор у меня имеется. Надо ли к нему дополнительно предоставлять справку от работодателя о том, что меня примут на работу и с указанием оклада?
2. Обязательно ли нужна выписка из земельной книги? в кач-ве подтверждения место проживания буду предоставлять справку от владельца квартиры.
3. Копия свид-ва о браке (будет на латышском) - надо ли делать нотариальное заверение копии?
4. Анкету можно заполнить от руки? Достаточно ли одного экз.?

Теперь по процедуре. 3 марта у нас регистрация брака. Далее муж делает вызов, который мы получаем ориентировочно 06.03. Сейчас я нахожусь в Латвии по туристической шенгенской визе, выданной на год. 90 дней истекают в конце марта.
09.03. мы едем во Псков, подаем документы. Далее - возвращаемся в Ригу.
Теперь вопросы:
1. годовой шенген выдан мне посольством Италии. Могут ли в связи с этим возникнуть какие-то сложности?
2. у меня нет мед.страховки, впустят ли меня в Латвию без нее (я имею ввиду, когда мы будем возвращаться из Пскова)
3. Что собственно говоря делать дальше - по возвращению в Ригу? Каким образом я узнаю, что мне одобрили внж? Надо ли снова есть во Псков?
4. Если я получу одобрение - то через какое время я смогу пойти в УГДМ?
5. Надо ли мне выезжать снова в РФ, чтобы уведомить ФМС о том, что я получила временный ВНЖ? по закону в течение 60-ти дней я должна это сделать.

Заранее спасибо!
Если честно, уже голова идет кругом от всего этого!
И еще - правильно ли я поняла, что за срочное рассмотрение (5 дней) мне придется заплатить 430 евро? (госпошлина +конс.сбор)

Вернуться в «ВНЖ в Латвии обычным путем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя