въезд в Латвию после положительного ответа.сроки?

Вид на жительство в Латвии обычным путем: оформление, документы
Gerberka
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 авг, 2009

въезд в Латвию после положительного ответа.сроки?

Сообщение Gerberka » 08 окт, 2009

Здравствуйте! на какой день выдается въездная виза и можно въезжать в Латвию после того, как в консульство приходит положительный ответ из УДГМ о выдаче вида на жительство и я заполнила анкету на въезд?хочется уже билеты купить))

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 08 окт, 2009

Брр.... 3 раза прочитал, но так и не понял что вас интересует. В одном предложении 2 или 3 вопроса? :roll:

Gerberka
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 авг, 2009

Сообщение Gerberka » 08 окт, 2009

)))да уж, умею я такие вопросы задавать)))
Предположительно 15 октября (в четверг) в консульство Москвы придет ответ из УДГМ. Предположительно в четверг я приду оформлять въездную визу.Когда я смогу выехать из России?
(при условии, что вид на жительство оформлялся по работе ( у меня там бизнес и уже "горят" проекты) и в консульстве пообещали оформить визу как можно быстрее).
Смогу ли я выехать уже в четверг?

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 09 окт, 2009

Я расскажу свою историю. ТОже был в таком положении, когда нужно было как можно скорее попасть в Ригу для получения ВНЖ. Я пришел в консульство на следующий день, после положительного ответа из Латвии, и вместе со стандартными документами для визы, написал заявление о том что прошу выдать визу в течении 3-х дней в связи с выходом на работу. Через 3 дня она была у меня.
Тут недавно один из участников форума, написал, что ему выдали визу в этот же день.
Так что Шансы есть!
Например, Вы можете купить билет на субботу и принести копию билетов в консульство, как обоснование срочно выдать визу. Но это на ваш страх и риск. :))
Кстати, я бы на вашем месте не обольщался бы по поводу того, что если они должны дать по срокам ответ 15 числа - то они его именно в этот день и дадут и еще и утром. Было уже достаточно случаев. :wink:

Gerberka
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 авг, 2009

Сообщение Gerberka » 09 окт, 2009

спасибо!))
на самом деле в УДГМ работают хоть и принципиальные, но достаточно общительные сотрудники. Я отслеживала перемещение документов и сроки - на все вопросы достаточно четко отвечали и готовы помочь.
Поэтому и в четверг (день, когда документы отправят) тоже буду звонить, уточнять.
Очень бы хотелось, конечно, уехать в тот же день))

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 10 окт, 2009

Могу сказать так, что если ответ должен быть на 15, то это не означает, что он будет 15 утром. Вполне может быть что отправят в течении дня, а обычно на следующий день в посольстве.
До обеда нет решения, то отправят только после 13 часов.
Вид на жительство в Латвии - http://www.leglat.lv :thumleft:

Gerberka
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 авг, 2009

Сообщение Gerberka » 11 окт, 2009

спасибо, Legalat
но больше все таки интересует, могут ли выдать визу в тот же день, когда придет ответ? при условии, что ответпридет утром.

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 11 окт, 2009

Консульство может выдать в течении одного дня, но такого нет в правилах, что обязаны. Тем более процедура рассмотрение выдачи иммиграционной визы, ни чем не отличается от обыкновенной.
Если будет положительный ответ, без приписок и т.п. то шанс получить за 1 день у вас есть.
Вид на жительство в Латвии - http://www.leglat.lv :thumleft:

Gerberka
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 авг, 2009

Сообщение Gerberka » 11 окт, 2009

тогда есть надежда! :D
всем спасибо за ответы!

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 19 окт, 2009

Дело то чем закончилось?
Нет чтобы отписаться и закрыть тему... :|
Вид на жительство в Латвии - http://www.leglat.lv :thumleft:

Informer
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 окт, 2009

Сообщение Informer » 21 окт, 2009

Да возможно, получить за один день. Виза для получения вида на жительство ждет 2мес + 1 мес, т.е. в течении 2 мес ты должен вклеить ее.

Зайка
Знаток
Знаток
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: лиепая

Сообщение Зайка » 21 окт, 2009

когда я получала такую визу, мне обещали в телефонном разговоре выдать её в день обращения, я не из москвы, но когда приехала сказали по техническим причинам выдадут только на следующий день. А в принципе получить визу в тот же день возможно.

Gerberka
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 авг, 2009

Сообщение Gerberka » 28 окт, 2009

Sorry,chto ne otpisalas` po priezdu - slihkom mnogo del...
vizu vydali za den`))
no takoe poluchenie bylo svyazano s tem,chto ja ne mogla ostavat`sya v moskve i v konsul`stve voshli v moe polozhenie,no svoju situaciju nikomu ne zhelaju...uzh luchshe podozhdat`.
no teper` k delu, uskorennaja vydacha stoit dopolnitel`no 35 euro i sostavlyaet 3 dnya (tak muzhchina peredo mnoj poluchal),v inom sluchae - v techenie nedeli. Nu i zhelatel`no o tom,chto vam nuzhno kak mohno bystree poluchit` vizu dogovarivat`sya v konsul`stve zaranee (konechno,imeja na eto uvazhitel`nuju prichinu),kak pravilo,navstrechu idut biznesmenam i t.p.
Vsem udachi!

Gerberka
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 авг, 2009

Сообщение Gerberka » 28 окт, 2009

Kstati,te,kto oformlyaet dokumenty v Pitere,poluchajut vizu D v den` obrashenija.

Informer
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 окт, 2009

Сообщение Informer » 29 окт, 2009

Gerberka, извините, но вы ничего не путает вы получали визу D?
Она стоит 43Ls ~ 65 EUR. И оформляется в один день без всяких доплат, правда в рабочее время. Это где было?
http://www.udgm.gov.lv/lv/pakalpojumi/c ... z_nod.html


Вернуться в «ВНЖ в Латвии обычным путем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей