Отказали в ПМЖ ( в воссоединении брака ) как быть?

Вид на жительство в Латвии обычным путем: оформление, документы
Арслан
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 апр, 2010

Отказали в ПМЖ ( в воссоединении брака ) как быть?

Сообщение Арслан » 13 апр, 2010

Здраствуйте форумчане!!!

Помогите не знаю какими должны быть мои дальнейшие действия , я гражданин РФ с Республики Дагестан, женился с гражданкой Латвии в моей республике. Свидетельство о браке и все прочие документы взяли для решения с 17 января 2010 г. я ожидаю решения и вот оно пришло 13.04.2010 г. оказалось негативным, теперь я находясь в республике Дагестан не имею возможности ездить в посольство Латвии. Решения и аргументы должна получить моя супруга. Как мне быть? Обратиться к юридическому лицу или как мне решить данную проблему не ужели это всё опять затянится ... Буду рад выслушать ваше мнение по этому поводу с уважением Арслан!

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 13 апр, 2010

Если отказали в ВНЖ, то все же должны объяснить. Это же не просто въездная виза...

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 13 апр, 2010

Не зная всей ситуации, вам ничем нельзя помочь. Просто так, решение не будет негативным, наверняка были предпосылки для этого.
Лично я, не пойму вам продлили дело или отказали в предоставлении внж, какие "решения и аргументы"?

Если отказали, у вас есть месяц чтобы оспорить решение, это может сделать ваша супруга, находясь в Латвии. Но то что вы не согласны, для этого мало.

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 15 апр, 2010

В таких случаях отказывают либо по подозрению в фиктивности брака, либо нет достаточных средств для проживания в Латвии. В первом случае может можно подать на аппеляцию, собрав побольше доказательств нефиктивности брака. Во втором случае - денежку собирать.

Арслан
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 апр, 2010

Сообщение Арслан » 17 апр, 2010

den72 писал(а):Если отказали в ВНЖ, то все же должны объяснить. Это же не просто въездная виза...


аргументировали так :

1. Несовпадающие даты в интервью
2. Представляю опасность как не легал
3. Фиктивность

1. хотя имею свидетельство о браке
2. Диск свадебный торжественный с лимузином и залом и ЗАГС ом в самом зале
3. Общие фотографии свадебные да и родственники ( с супругой и нё матерью у нас в гостях в Республике )


Что посоветуете? Обратиться может в управление по защите прав человека ( моей супруге ) ? к Адвокату ? Или как более адыкватней решить данную ситуацию .... Я в тупике . Буду рад ответам дорогие друзья.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 17 апр, 2010

Ну хорошо, а дальше что? Они предложили какой-нибудь вариант? Через сколько можно еще раз подать документы?

Арслан
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 апр, 2010

Сообщение Арслан » 17 апр, 2010

den72 писал(а):Ну хорошо, а дальше что? Они предложили какой-нибудь вариант? Через сколько можно еще раз подать документы?


Дело в том что работа в миграционной службе нп мой взгляд осуществляется не компетентно и как Мужчина не находясь там не могу оказать на лиц давление марального а ведут себя по хамски. Как в Латвии так и в Москве. Думал может получу от вас каких нибудь рекомендации в какие органы обратиться моей супруге.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 17 апр, 2010

написал в личку

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 17 апр, 2010

Арслан, А что они сами вам предлогают? Надо у них спросить, как можно опротестовать и внести ясность в их сомнения? Обратитесь к Legalat, он лучше всех нас знает законы и порядки.

Арслан
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 апр, 2010

Сообщение Арслан » 17 апр, 2010

Егор! здраствуйте.

Легалат это участник форума? Я в замешательстве так как , не нахожусь в Латвии а по словам моей супруги общение происходит очень примитивное имел честь говорить лично с представителем Миграционной службы в Латвии по телефону сделал вывод что им абсолютно всё по барабану .... Дело обстояло так .... Я получил сообщение с Москвы по телефону , что ответ уже есть и он негативный что касается моего Вида на жительство, и не имея возможности приехать в Москву я спросил как быть, они предложили сходить туда в Миг. службу моей супруге где ей скажут почему отказ пришёл там её просто на просто отшили по русски говоря сказали ждать письма. Аргументы мне отказать у них были следующими :

1. Я не помнил точно названии улицы где она живёт
2. Не знал адресса где она работает
3. Выдумали якобы я ничего не писал о её родственных связях хотя это было сделанно мною
4. Что брак фиктивен и не имеет будущего , да ещё в добавок приписали , мол опасен как нелегал не только для Латвии , но и для всего ЕС.

вот в краце весь расклад ....

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 18 апр, 2010

"1. Я не помнил точно названии улицы где она живёт
2. Не знал адресса где она работает"

:( Это большой ваш промах. На этом уже многие прокалывались. Не правильно назвав улицу, куда едешь, даже гостевую визу не дают. У меня на глазах, отказали женщине. Все данные которые указаны той стороной, нужно заучить, как таблицу умножения и повторить слово в слово. Я понимаю, Арслан, что вам это уже не нужно. Это больше для других, на будущее. А вы все таки свяжитесь с Легалат, он действительно грамотен в законах и посоветует вам как поступить в данной ситуации. Удачи вам!

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 19 апр, 2010

Надо бороться, добиваться, но необходимо также решить для себя, что важнее - жить в Латвии или жить вместе с супругой?

Арслан
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 апр, 2010

Сообщение Арслан » 25 апр, 2010

lana.k добрый вечер!

Согласитесь , что жить в Латвии и обустраивать семью в Европейском государсте намного проще нежели в России где царит безработица и права людей ущемлены Государством ( молчу о ситуации на Кавказе ) так что тут дело не в том, что я должен выбрать или хорошую жизнь с женой и перспективным будущим на будущее в Государстве которое царит в хаосе.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 25 апр, 2010

Арслан писал(а):...в России где царит безработица...

Может Вы не знаете ситуацию там?

Зайка
Знаток
Знаток
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: лиепая

Сообщение Зайка » 26 апр, 2010

Может Вы не знаете ситуацию там?
+100


Вернуться в «ВНЖ в Латвии обычным путем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя