Им нужна помощь

Благотворительность, возможность поддержать тех, кто нуждается в помощи.

Модератор: маруська

Аватара пользователя
маруська
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 03 май, 2009

Им нужна помощь

Сообщение маруська » 22 мар, 2013

Дорогие форумчане!
Достаточно свободный и разносторонний характер нашего форума (а также добрая воля его создателей) позволил открыть эту темку, конечно, не имеющую прямой связи с туризмом и отдыхом.
Спасибо вам за понимание, терпение и поддержку!
Именно в этом нуждаются практически все герои сообщений, размещаемых здесь.
В прошлом году в моем городе обычные люди, как большинство из нас, смогли спасти 4-летнего мальчика, которому помощь от государства теоретически была положена, но практически давала около 50% шансов на жизнь. Т.е. половину: или выживет или нет. Мама начала стучать во все доступные и недоступные двери... и ей открыли - собрали общими силами почти 10 млн. рублей. Мальчика вылечили в Германии. Слава Богу!
Думаю никто не согласен терять любимого человека из-за отсутствия заболевания в бюрократическом списке, нужных лекарств - в аптеке, мест - в очереди на пересадку, бюджетных квот на текущий год и т.п.
Эта тема - об опасности промедления и бездушия.

Аватара пользователя
маруська
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 03 май, 2009

Сообщение маруська » 04 окт, 2014

Возможно кто-нибудь из вас еще помнит нашу Варьку - маленького мудрого ангела с огромными глазами, убежденного, что "ваще никто не злой, патамушта люди не бывают злыми" http://www.youtube.com/watch?v=GxLJAyTQ54E . Варюшка боец духом. Чем держится ослабленное тельце не ясно, поскольку несмотря на проведенную трансплантацию костного мозга уже четвертую сотню (!!!) дней идет реакция "трансплантант против хозяина". Так бывает, но редко.. Все это время в Университетской Клинике г. Фрайбург (Южная Германия) Варе подбирают и проводят индивидуальное лечение.
Пути назад нет. Поэтому девочки идут вперед. Если не могут - ползут. А когда совсем припирает - лежат и смотрят в сторону своей цели.

Новости от мамы:
после планового обследования Варвары во Фрайбурге (юг Германии) , получения результатов и коррекции индивидуальной терапии по ним, мы с Варварой вернулись в Россию с семью кг медикаментов для лечения Реакции "Трансплантант Против Хозяина". Теперь необходимо набраться сил для следующего большого обследования в Германии с плановой вакцинацией, которые должны состояться в начале июня. Сейчас,по мнению наших профессоров Киндерклиники Фрайбурга, Варвара имеет РТПХ хронической формы удовлетворительную,нестабильно проявляющуюся то в меньшей,то в большей степени (как и два месяца назад,что не очень радует). Отсюда и такое количество индивидуально подобранных медикаментов для лечения и сдерживания этой посттрансплантационный реакции. Мы не унываем. Мы стараемся войти в обычную жизнь, не ведомую Варюше до селе. С Божьей помощью,маленькими шагами,но уверенно,к выздоровлению!!!!Родные,пребывайте с нами!Вы нужны нам!Да Хранит Вас Бог!


Новости о состоянии Варюшки здесь: http://m.vk.com/topic-39776289_26762918?offset=340
Последний раз редактировалось маруська 02 апр, 2015, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
маруська
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 03 май, 2009

Сообщение маруська » 18 дек, 2014

Ольге Макаренко из Москвы 39 лет. Ее маме - 60.
5 лет назад Ольга пережила клиническую смерть и с тех пор парализована. Почему это произошло - точного ответа не может дать никто. Слабость, головокружение - этим недомоганием она пришла к участковому врачу, жалуясь на мигрень по вечерам. Терапевт предложила пройти профилактическое лечение в стационаре. Через день маму Ольги разбудил тревожный звонок из больницы: дочь в реанимации, находится в коме - внезапная тромбоэмболия легочной артерии.
Сейчас Оле 39. Она узнает маму, к ней на 30 % вернулся интеллект, может слегка шевелить руками — вот и все достижения за эти годы. Питается она с помощью гастростомы, дышит — через трахеостому. От Оли нельзя отойти ни на шаг, в любой момент может начаться приступ удушья.
Татьяна Ивановна, мама Оли, признается, что находится на грани физических возможностей собственного организма. Болят ноги, спина... Дочь тяжелая, а ее надо поднимать, сажать в кресло для водных процедур, поворачивать для того, чтобы сменить белье. Из доходов — только пенсия, а нужно еще покупать для дочери бесконечные дорогостоящие лекарства для питания мозга.

Словом, нужна помощница, сиделка, чтобы можно было хотя бы в магазин выйти за продуктами или в поликлинику.
Пожилая женщина пережила сильнейшую трагедию. В одночасье взрослая дочь, у которой было все благополучно в жизни - интересная достойная работа, любящий со школьной скамьи муж, — стала тяжелым инвалидом. Муж ушел. Друзья тоже стали все реже приходить. И помощи никакой, хоть криком кричи.

Услуги сиделки стоят 1 тысячу в день. Где найти такие деньги пенсионерке? Выбор один: надрываться до смерти или ждать помощи от нас. Нас, умеющих читать, сопереживать, помогать, достаточно для того, чтобы помочь этой семье. Мы работаем, делаем покупки, ходим в кафе и кино. А в это время рядом с нами живет человек, одинокий в своей беде и беспомощности, который пытается из последних сил помочь тяжело больной дочери.
Деньги нужны сразу на несколько месяцев, чтобы не жить в страхе от того, в следующем месяце нечем будет расплатиться с сиделкой. У пожилой женщины появится уверенность в завтрашнем дне. Татьяна Ивановна сможет поправить свое здоровье, да что там, просто выспаться.

http://www.miloserdie.ru/articles/nauch ... navat-mamu

Аватара пользователя
маруська
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 03 май, 2009

Сообщение маруська » 30 апр, 2015

Скажите, вы бросили бы своего ребенка, если бы узнали, что он неизлечимо (потому что неизвестно чем) болен? Оставили бы "доживать" всю жизнь в казенном доме, где он ни-ко-му не нужен? Вырвали бы его из своего сердца за то, что он не такой как другие ваши дети?

Вот и Федины родители тоже этого не сделали. Они любят сына и делают для него все, что в их силах. И он отвечает им своей "младенческой" любовью.
Хотите чуть-чуть их поддержать? http://www.miloserdie.ru/articles/fedya ... v-pomoshhi


Вернуться в «Помочь другим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя