ШОППИНГ

Беларусь - это транзитная страна или самостоятельная цель путешествия? Где остановиться на ночлег или провести отпуск?
В данном разделе обсуждаются вопросы о маршрутах, погранпереходах, состоянии дороги и т. п.
Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

ШОППИНГ

Сообщение gold fish » 01 июн, 2011

В этой теме я хочу вам рассказывать,что можно купить в Белоруссии! Купить можно все,но я хочу рассказать,что именно я покупала и мне очень понравилось.Так же я буду опираться на отзывы моих знакомых,друзей,родственников!
Начну со сладкого,со всяких конфеток,шоколадок!
Самые крупные кондитерские фабрики в Белоруссии считаются "Спартак" и "Коммунарка".
Начнем со "Спартака".
http://www.spartak.by/
Не поленитесь,зайдите на сайт,почитайте, и кто едет в Латвию,Литву через Беларусь будет знать,что можно купить такую сладость!

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 01 июн, 2011

Вторая фабрика "Коммунарка",она считается самой крупной в Белоруссии,находится в Минске.
http://www.kommunarka.by/

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 01 июн, 2011

А это подарок для нашей Светы (Rigaismylove)

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 02 июн, 2011

Вот уж чего я не ела вкуснее,чем молочные продукты Брестского комбината "Савушкин продукт",так это точно! Могут с ним потягаться только молочные продукты Латвии и Литвы!
http://www.brestmilk.by/

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 02 июн, 2011

gold fish писал(а):А это подарок для нашей Светы (Rigaismylove)


СПАСИБОООО!!!! какие милые!!!



"Савушкин продукт" у нас почти во всех магазинах есть :)
gold fish писал(а):Могут с ним потягаться только молочные продукты Латвии и Литвы!


да, в Латвии и Литве - вкуснее :P

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 02 июн, 2011

gold fish, а как же с проблемой радиации? я бы не покупала молочные продукты в Белоруссии - там столько территорий было заражено! поэтому и Савушкин продукт игнорирую в наших магазинах.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 02 июн, 2011

Alle, так как я живу в Архангельске,у которого под боком Плесецк,Северодвинск и Новая Земля,мне даже в голову не приходило думать о радиации в Бресте! Наша радиация в сто раз переплюнет!
Если Германию связали с огурцами,это не говорит о том,что я перестану ездить в Германию и есть огурцы!

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 02 июн, 2011

gold fish писал(а):Наша радиация в сто раз


:roll:

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 02 июн, 2011

Alle писал(а):
gold fish писал(а):Наша радиация в сто раз


:roll:
Я учился в Минске, когда бахнул Чернобыль, не думаю, что надо драматизировать излишне ситуацию. Были голодные времена и мы студенты ели гомельскую сгущенку, вроде пока жив здоров, чего и Вам желаю. :D

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 02 июн, 2011

ave_sol, моему свекру сейчас 85 лет! Его состоянию здоровья и души позавидует любой молодой! Когда бахнуло жил в самой точке радиации в Гомельской области!

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 02 июн, 2011

А мы очень любим "Савушкин продукт", всегда его покупаем, особенно сметану и творог!

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 02 июн, 2011

Ну что тут скажешь - рада за всех вас! :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 июн, 2011

Alle писал(а):gold fish, а как же с проблемой радиации? я бы не покупала молочные продукты в Белоруссии - там столько территорий было заражено! поэтому и Савушкин продукт игнорирую в наших магазинах.


Тоже всегда об этом задумываюсь, когда речь идёт о Белоруссии,наверняка там не всё с этим хорошо :cry: У меня родственники живут в пострадавшей зоне,им за это платят.не знаю сколько, но такое есть...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 03 июн, 2011

Алексеич, уже давно не платят! Всем,кто жил в пострадавшей зоне,в свое время были предложены квартиры на выбор района,области Белоруссии.Были предложены коттеджные поселки.Одни мои родственники живут в 700 квартирном доме в Минске,в котором проживает 90% жителей с одного выселенного поселка.Вот так вместе опять и живут!Жили в 400 км.от Минска,сейчас в самом Минске!Очень красивые дома чешской планировки!
Последний раз редактировалось gold fish 03 июн, 2011, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 03 июн, 2011

Я жил в Ульяновске, так в южной части области тоже за Чернобыль доплачивают, облако дотянулось и туда, а это 1000км от Москвы на Восток. Такие вот невеселые дела. :(


Вернуться в «Едем в Беларусь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя