ШОППИНГ

Беларусь - это транзитная страна или самостоятельная цель путешествия? Где остановиться на ночлег или провести отпуск?
В данном разделе обсуждаются вопросы о маршрутах, погранпереходах, состоянии дороги и т. п.
Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 июн, 2011

Да согласен облако и Россию накрыло,я реально общался с людьми,которых сильно зацепило уже в России.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 05 июн, 2011

В Белоруссии 6 областей (Брестская,Витебская,Гомельская,Гродненская,Минская,Могилевская) и в каждой области есть мясокомбинат,хладокомбинат,молочный и хлебный комбинаты,ликеро-водочные комбинаты.В каждой области в действии швейные,мебельные фабрики и очень-очень многие предприятия работаю,которые производят местную продукцию.
Так как я чаще всего нахожусь в Брестской области,то я и вам представляю продукцию этой области.Продукцию каждой области можно увидеть на всей территории Белоруссии.
Сейчас в Белоруссии стоит жара 30-33 гр.,поэтому как раз к месту будет показать комбинат,где выпускают очень вкусное мороженое.
http://ice-cream.by/
Вложения
30.jpg
30.jpg (22.29 КБ) 16821 просмотр
31.jpg
31.jpg (14.11 КБ) 16821 просмотр
32.jpg
32.jpg (21.69 КБ) 16821 просмотр
Для вас.jpg
Торт мороженое "Для Вас"
Для вас.jpg (21.02 КБ) 16821 просмотр
Кармен.jpg
Торт мороженое "Кармен'
Кармен.jpg (24.38 КБ) 16821 просмотр
Соломенная шляпа.jpg
Торт мороженое 'Соломенная шляпка'
Соломенная шляпа.jpg (17.82 КБ) 16821 просмотр

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 05 июн, 2011

Ох, какие вкусности!! Свет, на ночь глядя???? Пожалей нас!!!!!!!

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 05 июн, 2011

vestana, в жару сюда почаще заходите! :)

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 05 июн, 2011

gold fish, ага!!! Чтобы слюной давиться?????!!!!!

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 06 июн, 2011

на пломбире странный знак.... на первый взгляд выглядит как "15 % качества" :lol:

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 06 июн, 2011

rigaismylove писал(а):на пломбире странный знак.... на первый взгляд выглядит как "15 % качества" :lol:

:mrgreen:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 11 июн, 2011

Белорусские валенки – мировое признание и непростая история
Все мы привыкли думать, что если валенки, то обязательно русские. Ведь это наша национальная гордость наряду с матрешками и водкой. Но, оказывается, искусным производством валенок отметились и наши соседи-белорусы, а конкретно, крохотный городок Смиловичи, расположенный в Червенском районе. Именно здесь находится единственная в Белоруссии валяльно-войлочная фабрика с более чем 80-летней историей.

История этого необычного предприятия началась в далеком 1928 году, когда Смиловичи был небольшим еврейским поселением ремесленников, среди которых нашлись пятеро умельцев, организовавших небольшую артель по производству такой необходимой в холода обуви, как валенки. Позднее артель превратилась в серьезное предприятие «Красная звезда», не прекратившее свою работу даже в военные годы, правда в это непростое время оккупированная немцами фабрика, поставляла продукцию прямиком в Германию.

Несмотря на жесткую конкуренцию во времена Советского Союза, а тогда существовало 28 фабрик по всей его территории, Смиловичское предприятие живет и здравствует и поныне. Российские нефтяники, газовики, работники лесной и пограничной службы высоко ценят превосходство белоруских валенок по сравнению с новомодной заокеанской обувью. Россиян мы упомянули не случайно, ведь именно они выкупают 80% всех валенок, производимых в Белоруссии. Всего за прошлый год фабрика выдала «на гора» более 200 тыс. пар валенок.

Кроме привычных простых моделей, в ассортименте белорусских валенков появились и усовершенствованные варианты с подошвой из натурального каучука, благодаря установке в 2007 году новой итальянской линии. Такие уникальные валенки стали очень популярными и завоевали в 2008 году почетный Диплом на выставке «Текстильлегпром», проходившей в Москве. Также смиловчане наладили выпуск валенок, обшитых мехом и аппликацией, которыми заинтересовались дизайнеры из Западной Европы и Канады, и сегодня фабрика может похвалиться налаженным сбытом в Австрию, где показ белорусских валенок на специализированной выставке произвел настоящий фурор.

Что и говорить, сделанная с душой, эта простая и удобная обувка будет всегда популярна в народе. А уж труда своего белорусские умельцы не жалеют, даже директор фабрики Василий Сабан уже тринадцать лет выращивает на своем подворье овец, собственным примером показывая, как можно и нужно относиться к своему делу. Так рождаются качественные вещи, и белорусские валенки – не исключение.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 11 июн, 2011

Летом я тоже прикупила валеночки для себя! Когда в зимние дни гуляю с собакой,то радуюсь своей покупке и думаю как хорошо,что они у меня есть! :)

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 11 июн, 2011

Белорусские валенки

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 11 июн, 2011

http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=255488
Белоруссия вслед за ограничением по вывозу автомобильного топлива вводит запрет на вывоз некоторых других белорусских товаров за пределы Таможенного союза с 12 июня.
Документом также утвержден перечень товаров и нормы их вывоза, при превышении которых необходимо уплатить специальный сбор. Специальный сбор подлежит к уплате при вывозе свинины и мяса птицы, сахара, муки, сыров, сливочного масла, сигарет и мясных и молочных консервов. В перечень попали и другие товары.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 11 июн, 2011

Я думаю,что это временно! Хотя черт его знает,после разговора с моими,как они мне сказали,кто приезжает и меняет любую валюту,кроме зайцев,цены на продукты кажутся очень сладкими! Курс 3 валют высок,на черном рынке еще раза в полтора превышает!
http://www.regnum.by/news/1414772.html

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 12 июн, 2011

Может и очередь из бензинщиков уменьшится, я надеюсь.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 12 июн, 2011

ave_sol, согласна!

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 12 июн, 2011

Вот такие сувениры Молодечненской фабрики керамических изделий были приобретены мною.


Вернуться в «Едем в Беларусь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя