Въезд в Эстонию с латвийским шенгеном

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 25 окт, 2010

если гостиница не забронирована - никто :roll:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 25 окт, 2010

Да никто ничего и не будет Вам доказывать,покажется им что нибудь подозрительное анулируют визу в любом месте Прибалтики и домой....
Такая "схема" проезда как у Вас возможна только по многоразовой, открытой (первым вьездом)Шенгенской визе,да и то в первые дни ..я бы поостерёгся куда нибудь ехать.
У Вас какая виза и на сколько дней?

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 25 окт, 2010

Ездили на прошлой неделе в Литву, ситуация следующая, у меня многоразовый латвийский шенген уже открыт, а у супруги визу надо было проштамповать первый раз, въезжали через погранпереход Урбаны-Силене и сразу через Даугавпилс двинули в Литву, никто нас не останавливал, а также, когда въезжали из Литвы в Латвию также проверки не было. Так может зря шифруемся, господа?

Paperplanes
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 сен, 2010

Сообщение Paperplanes » 25 окт, 2010

Алексеич писал(а):Да никто ничего и не будет Вам доказывать,покажется им что нибудь подозрительное анулируют визу в любом месте Прибалтики и домой....
Такая "схема" проезда как у Вас возможна только по многоразовой, открытой (первым вьездом)Шенгенской визе,да и то в первые дни ..я бы поостерёгся куда нибудь ехать.
У Вас какая виза и на сколько дней?


у меня мульти на год, у подруги обычный шенген на 3 месяца.
То есть хотите сказать, что если бы мы честно поехали в Эстонию на день, но нас бы могли развернуть в точь так же, потому что фэйс не понравился?
Тогда вообще какой смысл заморачиваться? Если объективных причин для отката нет, а есть исключительно субъективные подозрения.
Последний раз редактировалось Paperplanes 25 окт, 2010, всего редактировалось 2 раза.

Paperplanes
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 сен, 2010

Сообщение Paperplanes » 25 окт, 2010

rigaismylove писал(а):если гостиница не забронирована - никто :roll:


она забронирована, но кто об этом узнает? нет никаких подтверждающих документов. В отеле ждут меня и мой паспорт, в котором их интересует только мое имя, на которое и была произведена бронь.
Я могу на всякий случай забронировать еще одно место на день. Благо есть не перевелись еще места с бронью без предоплаты.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 25 окт, 2010

Ну если мульт на год то чего опасаться? Речь идёт как правило об одно и двух кратных визах,получив которые многие думают что получают полную свободу передвижения по всему Шенгену,это не всегда так,и об этом уже много раз сообщалось и здесь на форумах и в прессе.

Paperplanes
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 сен, 2010

Сообщение Paperplanes » 25 окт, 2010

Алексеич писал(а):Ну если мульт на год то чего опасаться? Речь идёт как правило об одно и двух кратных визах,получив которые многие думают что получают полную свободу передвижения по всему Шенгену,это не всегда так,и об этом уже много раз сообщалось и здесь на форумах и в прессе.

у меня мульт, у подруги - однократка

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 26 окт, 2010

у нас схожая ситуация: у меня мульт, у моего спутника - однократка
мы делаем так:
28.12 выезд из Мск, 29.12 в Риге, 30.12 утром самолёт в Осло, в Норвегии мы до 4.01, потом снова в Ригу и там ещё до 8.01
получается Рига - 1 день, Норвегия 4 дня, Рига - 4 дня
в итоге в Риге на 1 день больше, чем в Норвегии...на всякий случай
рисковать не стали

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 окт, 2010

Из всего этого самое опасное для Вашего спутника 30.12 посадка и проверка документов в аэропорту,при том что наверняка у Вас в Риге не гостиница заказана на эти дни, как я понимаю...Т.ё спутник, имея однократную визу на неделю в Латвию,и пробыв там один день ,тут же улетает в Норвегию и доказать что потом он вернётся ещё на 4 дня в Латвию как он сможет???(если конечно у него нет брони гостиницы)

Paperplanes
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 сен, 2010

Сообщение Paperplanes » 26 окт, 2010

Алексеич писал(а):Из всего этого самое опасное для Вашего спутника 30.12 посадка и проверка документов в аэропорту,при том что наверняка у Вас в Риге не гостиница заказана на эти дни, как я понимаю...Т.ё спутник, имея однократную визу на неделю в Латвию,и пробыв там один день ,тут же улетает в Норвегию и доказать что потом он вернётся ещё на 4 дня в Латвию как он сможет???(если конечно у него нет брони гостиницы)


да кто мешает-то бронь сделать? далеко не везде предоплата нужна. Вот тебе и бронь..

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 окт, 2010

Если люди едут вместе,как у СМЫСJJI, а раз виза у неё мульти,то я предполагаю что они едут по приглашению знакомых-родственников и как правило людям есть где жить и поэтому гостиницу они не заказывают,но как вариант подстраховки это стоило бы сделать и возить с собой как доказательство о дальнейших намерениях в отношении Латвии.(В этом конкретном случае)
Вообще может конечно я и "сгущаю краски",но лучше "перебдеть, чем недобдеть"(С) как грится :lol:

Да... и это личное дело каждого как,куда и с какими документами ехать,здесь никто никого уговаривать ехать или не ехать конечно не будет,отпишитесь потом как прошло всё это у ВАС...Может так случиться,что никто и ни где никаких документов и не попросит предьявить :wink:

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 26 окт, 2010

Алексеич писал(а):Из всего этого самое опасное для Вашего спутника 30.12 посадка и проверка документов в аэропорту,при том что наверняка у Вас в Риге не гостиница заказана на эти дни, как я понимаю...Т.ё спутник, имея однократную визу на неделю в Латвию,и пробыв там один день ,тут же улетает в Норвегию и доказать что потом он вернётся ещё на 4 дня в Латвию как он сможет???(если конечно у него нет брони гостиницы)

я предусмотрела и это тоже:
Room 1, Classic Double/Twin Room

Modern room with free LAN access.

for 2 persons

(non-smoking preference)

Guest Name
Регистрация заезда 2011-01-04
Регистрация отъезда 2011-01-08
Date 04/01 05/01 06/01 07/01
Price (€) 80 80 80 80

Hotel Old City Boutique Hotel
Address Teatra 10
Riga, LV-1050
Latvia

я обязательно отпишусь!)
но отель мы и в самом деле забронировали, а не понарошку;)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 окт, 2010

Да будет интересно почитать! Прайс отеля как то смущает?

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 26 окт, 2010

в смысле смущает?
это не прайс пока, я сделала бронирование, но написала в отель, чтобы мне прислали нормальный документ, жду ответа)
в Норвее за такие деньги только хостел удалось снять, правда с кухней в номере)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 окт, 2010

Да в Норвегии всё дороже,80 евро в сутки за номер вот что смущает,хотя это ж праздничный высокий сезон.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей