Въезд в Эстонию с латвийским шенгеном

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Vanchester
Знаток
Знаток
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн, 2009

Сообщение Vanchester » 03 сен, 2010

gold fish писал(а):Paperplanes, в документах написано,что первой страной въезда должна быть та страна,которая вам делала визу!

Это не совсем так. Первой страной въезда может быть любая страна, пункт въезда нужно указывать при заполнении анкеты.
Все знают, что у AirBaltic недорогие по сравнению с другими авиакомпаниями билеты, поэтому в европейские столицы многие летят через Ригу.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 03 сен, 2010

Vanchester, Вы уже тут удалили половину!Если Вы знаете ответ,так зачем Вы,тогда спрашиваете,можно ли с Латвийской визой въехать в Эстонию,с Эстонии дальше в ЕС?
Я уже писала про случай молодой пары,которые летели с России во Францию через Ригу с Латвийским шенгеном,их на самолет не посадили с Риги!

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 03 сен, 2010

Vanchester, если Вы полетите транзитом через Ригу с французкой визой,то ради бога!

Vanchester
Знаток
Знаток
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн, 2009

Сообщение Vanchester » 04 сен, 2010

gold fish писал(а):VanchesterЕсли Вы знаете ответ,так зачем Вы,тогда спрашиваете,можно ли с Латвийской визой въехать в Эстонию,с Эстонии дальше в ЕС?

Где я об этом спрашивал? :shock:

А ехать можно, только при подаче заявления на визу нужно указывать маршрут и соответственно прилагать бронирования отелей по всему маршруту.
Если нет основной страны пребывания, то латвийское консульство выдаст визу по этим документам как страна первого въезда.

Что касается французской визы, то если по годовой визе большинство дней проведено во Франции, то проблем не возникнет, если съездить по ней в Латвию.

Нужно также иметь в виду, что Франция и Эстония очень лояльно выдают визы по срокам, то есть при запросе визы на 3 дня легко получить годовую и даже 2-х годовую, что не скажешь о латвийском консульстве. Правда Франция уделяет внимание на финансовую обеспеченность заявителя.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 04 сен, 2010

Vanchester, Вы же сами открыли эту тему и Ваш вопрос на странице №1!
Ничего не могу сказать про консульства Эстонии и Франции,хотя бывала в этих странах.Пользуюсь услугами консульства Латвии,так как имею родственников в этой стране!

Vanchester
Знаток
Знаток
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн, 2009

Сообщение Vanchester » 04 сен, 2010

gold fish писал(а):Vanchester, Вы же сами открыли эту тему и Ваш вопрос на странице №1!

Вы меня с кем-то перепутали....
Читайте внимательно авторов на 1-й стр.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 28 сен, 2010

Еще такой вопрос, у моей жены сейчас латвийская годовая виза, но не открытая, а у меня виза до 1 ноября. Мы хотим сначала поехать в октябре на пару дней в Финляндию, а оттуда уже в Латвию на пароме через Эстонию. Не будет ли у нее проблем. Заезжать то мы планируем в Финляндии, но выезжать уже из Латвии. Спасибо.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 28 сен, 2010

ave_sol, с годовой проблем быть не должно: если и будет вопрос финнов о цели ее поездки - смело говорите, что она едет в Латвию транзитом через Финляндию. Билеты на паром - дополнительное доказательство.

Рыжики
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Рыжики » 14 окт, 2010

Вопрос такой.

Через 2 недели мы собрались на пароме в Швецию, транзитом через Латвию.
А на НГ поедем в Эстонию.

Можно ли сейчас оформить сразу многократную визу на 90 дней.
Какие условия для оформления?

И через какое посольство проще и удобнее оформлять: Швеция или Эстония? или Вообще Латвия?

Paperplanes
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 сен, 2010

Сообщение Paperplanes » 25 окт, 2010

Товарищи, я все-таки немного не понимаю.
Вот въезжаем мы через Латвию и в тот же день отправляемся в Эстонию. На границе Латвии с Эстонией говорим, что едем в Эстонию на пару дней, потом обратно в Латвию.
На границе Эстонии и Финлядии - говорим, что в Эстонии пробыли день и день пробудем в Финляндии.
А со штампиками же все хорошо? Въехали в Латвию из нее же выехали.
Как нас отследить-то смогут?

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 25 окт, 2010

На границе Латвии-Эстонии нет никаких границ и погранцов,так же и в Эстония-Финка

Paperplanes
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 сен, 2010

Сообщение Paperplanes » 25 окт, 2010

Алексей Б. писал(а):На границе Латвии-Эстонии нет никаких границ и погранцов,так же и в Эстония-Финка


то есть все хорошо и я могу не заморачиваться?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 25 окт, 2010

Погранцов то нет...но бывают обычные полицейские и не на бывших границах...очень напоминает Москву с её регистрацией.....

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 25 окт, 2010

вот-вот я тоже вспоминаю... когда из Латвии ездили в Литву, кто-то останавливал, чуть позже пересечения границы.. :roll:

Paperplanes
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 сен, 2010

Сообщение Paperplanes » 25 окт, 2010

Алексеич писал(а):Погранцов то нет...но бывают обычные полицейские и не на бывших границах...очень напоминает Москву с её регистрацией.....


так вопрос же в чем? кто докажет что я еду в Эстонию/финляднию не на день а на 3-4?


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей