Виза для иногороднего родного брата

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Боинг
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр, 2008

Виза для иногороднего родного брата

Сообщение Боинг » 16 сен, 2010

Вопрос специалистам! Является ли родной брат родственником первого поколения? Хочу получить визу в Латвию за него. Есть подтверждение родства ( св-ва о рождении)Нужна ли от него нотариальная доверенность на меня для получение визы и нужно ли ему делать заверенную копию общегражданского паспорта или можно просто с ксерокопией? Спасибо!

M177
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 авг, 2006
Откуда: Москва

Сообщение M177 » 17 сен, 2010

Родной брат является близким родственником. Насколько я знаю, Вы можете подать за него документы (и получить готовые) при наличии подтверждения родства. Доверенностей не надо в этом случае.
При подаче документов потребуется оригинал общегражданского паспорта.

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 17 сен, 2010

Если Вы хотите "просто" сдать и потом получить документы на визу, для другого лица, через Пони Экспресс, то достаточно простой рукописной доверенности. Если через Посольство, то см. : http://www.am.gov.lv/data/moscow/vizas% ... 3,11,Прием документов от третьего лица
Согласно этой ссылки, документы могут быть приняты от близких родственников, а согласно Гражданского Закона ЛР брат- родственник по боковой линии.
Вывод- смело сдавайте! Достаточно заверенной ксерокопии...

Боинг
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр, 2008

Сообщение Боинг » 18 окт, 2010

Отчитываюсь. Визу для брата дали. Оригинал общегражданского паспорта не потребовали. Достаточно ксерокопии.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей