отказ в приеме документов

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
fvaldis
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт, 2010

отказ в приеме документов

Сообщение fvaldis » 29 окт, 2010

посольство латвии – самое наверное сложное в получении визы, много езжу, получал даже такие визы, как новозеландскую, австралийскую, но впервые столкнулся с тем, что документы просто не взяли. У меня белорусское гражданство, но я уже давно живу и работаю в Москве. В России есть такой документ, как регистрация. Для все посольств этого достаточно для получения визы, но только не для латышского. Справка с работы, где написано, что я официально работаю в Москве тоже не документ. Езжайте в Белоруссию и получайте там визы – вот ответ. Звоню в консульство, говорю, что только что прилетел из Италии, две недели назад получал визу в Москве – не было вопросов. В ответ – у нас не шенгенские правила, у нас латышские. Желания больше ехать в Латвию нет и другим не советую.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Re: отказ в приеме документов

Сообщение rigaismylove » 29 окт, 2010

fvaldis писал(а): Желания больше ехать в Латвию нет и другим не советую.

нелепая ситуация у вас конечно :roll:
но только другие-то причем здесь?
каждый выбирает сам :)

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 03 ноя, 2010

fvaldis, мне кажется надо было уточнить каким документом они руководствуются, статья, пункт, параграф. Зачем им верить на слово, надо отстаивать свои права.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 ноя, 2010

Да всё правильно,визу не получить в Москве даже тем кто прописан в Питере...а тут другое государство по сути.

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 03 ноя, 2010

Алексеич, так он же получал Шенген в Москве от других стран. вот что странно. Ведь с временной регистрацией можно и права получать, и загранпаспорт...почему визу то нельзя?

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 03 ноя, 2010

fvaldis,

что то здесь не так. насколько я помню, граждане других стран получали визы в Москве в консульстве. а вот через Пони -да, только граждане РФ.

напишите запрос в консульство по мейлу.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей