Информация о месте проживания при подаче документов на визу

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
MP
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 ноя, 2010

Информация о месте проживания при подаче документов на визу

Сообщение MP » 04 дек, 2010

Всем добрый день. Хотелось бы получить четкий ответ от тех, кто недавно получал (и успешно получил) латвийскую визу (шенген) в консульстве СПб.
На сайте консульства Латвии (СПб) сказано: "При подаче запроса на получение Шенгенской визы, иностранец также предоставляет:
* документы о месте проживания или подтверждение необходимых средств для оплаты места проживания.
Тогда как на сайте посольства Латвии в Москве требуют ваучер о резервации и оплате (гарантии оплаты) гостиницы на бланке гостиницы в оригинале либо в факсимильной копии или электронная бронь. Резервации, сделанные через сайт www.booking.com не принимаются."

Так всё-таки. Если у меня есть просто письмо по эл. почте от отеля о том, что мое проживание гарантировано (письмо без печатей, подписей, не на официальном бланке), мне дадут визу????? И вообще: исходя из информации на сайте консульства в Питере, получается, что можно вообще не предоставлять информацию от отеля, а просто "подтверждение необходимых средств для оплаты места проживания". Никак не пойму: МИД-то один, так почему на сайтах Москвы и Питера по-разному написано?

MP
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 ноя, 2010

Сообщение MP » 15 дек, 2010

Самообслуживание. :) Сама себе отвечу, раз никто не знал. Сегодня получила визу.
Таким образом, я просто скопировала из письма текст ответа и адресные строки, чтобы было видно, что ответ получен от отеля. И заверила своей подписью внизу.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость