Очень полезная информация.

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
MP
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 ноя, 2010

Очень полезная информация.

Сообщение MP » 08 дек, 2010

Сегодня подавала документы (СПб), поделюсь информацией, которой нет на сайте консульства и которую вам могут сообщить непосредственно при подаче документов.
Если вы недавно меняли загранпаспорт и в старом паспорте были шенгенские визы, этот старый паспорт надо взять с собой. Честно говоря, рекомендую в независимости от срока давности старого паспорта принести его на всякий случай, чтобы не пришлось ехать повторно.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 08 дек, 2010

Это всегда так было и в Москве...

MP
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 ноя, 2010

Сообщение MP » 08 дек, 2010

Я и не утверждаю, что не было. Только человеку, который идет первый раз, это далеко не всегда известно.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 08 дек, 2010

Раньше с этим вообще строго было - из старого паспорта все визы надо было по срокам переписывать, а сейчас только Шенген.

MP
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 ноя, 2010

Сообщение MP » 08 дек, 2010

А это только в латвийском консульстве так или везде? Я просто шенген первый раз получаю, а с другими визами у меня таких историй со старым паспортом не было.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Re: Очень полезная информация.

Сообщение Balto » 08 дек, 2010

MP писал(а): рекомендую в независимости от срока давности старого паспорта принести его на всякий случай, чтобы не пришлось ехать повторно.


Консульство интересуют предыдущие Шенгены не больше, чем за 3 последних года. Их и надо перечислить в анкете, взяв данные из старого паспорта.

Эта инфа приведена на сайте посольства в методических указаниях.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей