Ошибка в выданной Визе.

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Ирина.С.
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 дек, 2010

Ошибка в выданной Визе.

Сообщение Ирина.С. » 25 дек, 2010

Прошу Знающих людей подсказать как быть и что делать. В четверг (23 декабря) получила визу. Сегодня заметила что моя Фамилия в Визе написано не так как в ЗагранПаспорте, моя фамилия содержит букву "Щ", в паспорте она прописана как "SHCH", а визе букву "Щ" написали как "SCH", данная буква в середине фамилии. Сегодня и завтра посольство не работает, теперь только в понедельник смогу позвонить в посольство и узнать что делать. Выезд запланирован 30 декабря, виза так же действует с 30 декабря, понедельник это 27 декабря, кто знает что скажут в Посольстве, мне будут переделовать визу? надо ли бдет заполнять анкету заново и оплачивать визовый сбор? успеют ли сделать до 30 декабря? Очень рассчитываю на ваши ответы. Спасибо.
(P.s. До этого в паспорте ставились шенгенские визы в Грецию, Испанию, Италию, во всех визах моя фамилия указана как в паспорте).

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 25 дек, 2010

Обратитесь в рабочие часы в консульство там исправят при Вас.Ничего заново заполнять и платить не надо.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 25 дек, 2010

Алексеич писал(а):Обратитесь в рабочие часы в консульство там исправят при Вас.Ничего заново заполнять и платить не надо.
Главное - чтобы в анкете было правильно написано.

Аватара пользователя
Таша
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 ноя, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Таша » 26 дек, 2010

Мне исправляли фамилию. В анкете было правильно, а в паспорте вместо G поставили D. Ждала пол-часа.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 дек, 2010

Надо было сразу... "не отходя от кассы" как говориться,кстати они Вас сразу должны были предупредить о проверке Вашего документа Вами же и прямо там,так что был шанс исправить "по горячим следам",сейчас это будет сделать сложнее, но делать надо.

Ирина.С.
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 дек, 2010

Сообщение Ирина.С. » 26 дек, 2010

Спасибо всем за ответы, немного успокоилась, правда как в анкете написано - не помню... Завтра поеду в Посольство к отрытию, к 9. Как вы думаете, надо будет стоять общую очередь вместе с теми кто будет сдавать документы на визу? и Куда там обращаться... в теже окошки к тем специалистам кто принимает документы на визу? Про то чтобы проверить данные в визе нам не говорили... Да и сама я только на третий день заметила что в визе что то не так, фамилия какая то короткая получилась...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 дек, 2010

Очереди там сейчас практически нет, если вдруг она будет:обьясните охраннику в переговорное устройство что Вам нужно, он Вам скажет к кому и куда обратиться.

Ирина.С.
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 дек, 2010

Сообщение Ирина.С. » 27 дек, 2010

Сегодня была в Посольстве. Приехала к 11, очереди вообще не было, охраннику объяснила зачем пришла, пропустил, дал талончик, прошла в кабинку, сотрудник посольства забрала паспорт, попросила подождать за пределами кабинки, минут через 5 на табло снова загорелся номер моей очереди в ту же кабинку, зашла, отдали паспорт с новой Визой, старую перечеркнули. Я бы хотела выразить благодарность сотрудникам посольства за такую оперативность, не ожидала что так быстро решится мой вопрос. Молодцы! В общей сложности в Посольстве была не более 10 минут. Еще раз спасибо всем за ответы.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 27 дек, 2010

Ну вот видите как всё прекрасно сложилось..удачи в поездке Вам.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя