насчет приглашения

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Olga_ko
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн, 2009

Сообщение Olga_ko » 22 июн, 2009

Sveta07 писал(а):Если Вы-девушка, то им целесообразнее написать в приглашении, что это Ваш жених. Так пусть и пишут. мы так делали.

так и сделаю! Спасибо!

Olga_ko
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн, 2009

Сообщение Olga_ko » 23 июн, 2009

Добрый день! Скажите, плиз, кто знает, приглашающая сторона указывает семейное положение приглашающих, когда оформляет приглашение?

Olga_ko
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн, 2009

Сообщение Olga_ko » 29 июн, 2009

Еще вопрос делали кому-нибудь приглашение в эти дни или как-то недавно.. я где-то читала , что в управлении миграции дают номерок на назначенный день для оформления приглашения. правда ли это...

Настёна
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июн, 2009
Откуда: Абакан

Сообщение Настёна » 08 июл, 2009

Мои вчера приглашение дали. дали на 60 дней. А им там сказали, что родственникам по приглашению дают визу максимум на 30 дней. Это что так? И что больше лучше и не просить?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 08 июл, 2009

Если едете в первый раз ,то вполне вероятно...если уже не первый ,то скорее всего дадут столько сколько запросите..не забудьте про количество дней страховки и финансовое обеспечение,если на 60 дней то...

Настёна
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июн, 2009
Откуда: Абакан

Сообщение Настёна » 08 июл, 2009

Да спасибо. Я еду не в первый раз. Четвертый раз уже поеду! Мне бы и 30 дней хватило. Просто в прошлом году сократили срок пребывания. В этом хотела подстраховаться и побольше попросить!

Инкогнито
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 июн, 2009
Откуда: СПб

Приглашение

Сообщение Инкогнито » 08 июл, 2009

По поводу, что на 30 дней дают родственникам - это не так.Все зависит от того, на сколько дней запрашивает приглашающая сторона. Мы ездим регулярно, по несколько раз в год. В прошлом году брали на 120 дней (по 60 в полугодии), а в этом году без проблем на 180 (по 90 в полугодии). В этом году все упрощается из-за страховки, так как ее можно купить только на первую поездку.Предвидя вопросы: так как родители пенсионеры, то свое пребывание мы оплачиваем сами, т.е. предоставляем финансовые документы. На дочь муж пишет каждый раз заявление о том, что обязуется ее содержать за пределами РФ.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 08 июл, 2009

У каждого своя ситуация,кто то запрашивает и на 3 недели ,а ему сокращают в консульстве до 5 дней....

няшка
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июл, 2009
Откуда: г. Нижний Новгород

Сообщение няшка » 11 июл, 2009

добрый всем день) по поводу приглашения - мой молодой человек живет в Латвии, я в Росии, он собирается скоро оформлять приглашение на меня, сроком на месяц, финансовые расходы покрываем мы вдвоем(есть соответствующие справки у него от меня), скажите, нужно ли еще ему выслать через эл. почту копию моего студенческого билета, если я являюсь именно ей и не работаю? Молодой человек тоже студент и работает. какие доки могут еще попросить при подаче приглашения? все основное уже есть у него(паспорт, чек, справки о доходах мои и его). может кто сталкивался с этим))

Зайка
Знаток
Знаток
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: лиепая

Сообщение Зайка » 11 июл, 2009

Вашему молодому человеку нужна только копия вашего загранпаспорта. Если он предоставляет вам место проживания, то вам в москве нужно показать финансовые документы из расчета 15 евро в день.

няшка
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июл, 2009
Откуда: г. Нижний Новгород

Сообщение няшка » 12 июл, 2009

Зайка, спасибо большое ))

Аватара пользователя
Hartford
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 май, 2008
Откуда: Рига,Латвия.

Сообщение Hartford » 12 июл, 2009

Зайка писал(а):Вашему молодому человеку нужна только копия вашего загранпаспорта. Если он предоставляет вам место проживания, то вам в москве нужно показать финансовые документы из расчета 15 евро в день.


Собираюсь в первый раз приглашение делать человеку на 10 дней...Буду указывать,что проживание за мой счёт...Это сколько у меня на счету должно быть денег? :roll:

няшка
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июл, 2009
Откуда: г. Нижний Новгород

Сообщение няшка » 12 июл, 2009

точно не меньше 10 лат(или 15 евро),умноженное на кол-во дней)) т.е. если ты в месяц зарабатываешь минимум эдак 200-300 лат(лучше не меньше 300лат), то норм, нужна только справка с работы с указанием заработной платы) если имеется счет в банке, то захвати еще и выписку оттуда, а то мой парень уже рассказал, что тетки, оформляющие приглашение, злобненькие, могут придраться )

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 12 июл, 2009

А он им вместе со справкой аваратку совю предъявит... :lol:

няшка
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июл, 2009
Откуда: г. Нижний Новгород

Сообщение няшка » 12 июл, 2009

бррр)) я бы на месте этих теток под стол бы спряталась :lol:


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей