насчет приглашения

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Витя

насчет приглашения

Сообщение Витя » 23 июл, 2005

Скажите пожалуйста...я договорился с девушкой то что она меня приглашает...Значит её надо идти в отдел миграции заполнять бумажки и оплачивать..а мне что делать..??как мне приглашение придет..она его отсылает или как?Можно будет указать что еду в гости?и надо доказывать то что мы знакомы????помагите!!

shirl
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 июн, 2004
Откуда: Москва

Сообщение shirl » 23 июл, 2005

после оформления приглашения выдается номер, который потом сообщается Вам. Этот номер вы вписываете в анкету для получения визы.

прохожий

Сообщение прохожий » 24 июл, 2005

кроме номера приглашения вам необходимо знать имя, фамилию и адрес приглашающего лица и адрес места где вы будете жить во время пребывания в Латвии. а приглашение дойдет в консульство через 1-2 дня после оформления его в Латвии.

витя

Сообщение витя » 24 июл, 2005

прохожий писал(а):кроме номера приглашения вам необходимо знать имя, фамилию и адрес приглашающего лица и адрес места где вы будете жить во время пребывания в Латвии. а приглашение дойдет в консульство через 1-2 дня после оформления его в Латвии.



а если буду в гостинице..так и писать что в гостинице.?

D.A.

Присоединяюсь к вопросу

Сообщение D.A. » 27 авг, 2005

Приглашающая меня девушка владеет квартирой в Даугавпилсе, живёт в Риге, а я лично собираюсь остановиться (и останавливаться, т.к. собираюсь подать документы на мультивизу) в гостинице. Что в консулате-то говорить???

Аватара пользователя
Milli
Знаток
Знаток
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 сен, 2004
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Milli » 28 авг, 2005

Никаких гостинниц!
В консульстве Вы должны сказать тот адрес, который будет указан в Вашем приглашении. В приглашении обычно указывается адрес, по которому человек задекларирован. При этом совершенно не важно, где проживает он и где после въезда в страну будете проживать Вы. Контроля за Вашими перемещениями не будет.

D.A.

Сообщение D.A. » 28 авг, 2005

Milli, большое спасибо!

Гость

Сообщение Гость » 14 май, 2006

Помогите, пожалуйста, еду в Латвию с ребёнком (2 года)... какя информация и что нужно указать в приглашении?

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 14 май, 2006

Anonymous писал(а):Помогите, пожалуйста, еду в Латвию с ребёнком (2 года)... какя информация и что нужно указать в приглашении?


здравствуйте, практическую информацию по оформлению визы в Латвию ( и приглашения) Вы можете найти в соответствующих разделах портала Meeting.lv

о приглашениях здесь - http://www.meeting.lv/incoming/invitation.php

Гость

Сообщение Гость » 19 июн, 2006

Мне оформили приглашение 16 июня примерно в три часа дня. Каковы шансы, что 22 июня утром приглашение будет доступно в Консульстве в Москве?

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 19 июн, 2006

Anonymous писал(а):Мне оформили приглашение 16 июня примерно в три часа дня. Каковы шансы, что 22 июня утром приглашение будет доступно в Консульстве в Москве?


Обычно через пару дней можно идти в консульство, зная номер приглашения.

Valerie

Сообщение Valerie » 19 июн, 2006

Помогите пожалуйста.
Я живу в Ростове-на-Дону. Сама документы на визу я сдать не могу, это будет делать за меня отец. Что для этого нужно? какие документы? И сможет ли он также оформить за меня страховку?

olgaj2004
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 май, 2006
Откуда: Latvija

приглашение

Сообщение olgaj2004 » 30 июн, 2006

При оформлении приглашения данные берутся с какого паспорта-с обычного российского или с загран.паспорта?спасибо.

Натка_

Сообщение Натка_ » 01 июл, 2006

olgaj2004, я факсом высылала ксерокопию российского паспорта и мне делали приглашение.

Valerie, единственное, что от вас необходимо, так это ваша подпись на анкете. Остальное без проблем может сделать ваш отец.
Анкету можно скачать на сайте.
Необходимо:
2 фото 3,5*4,5 (требования к фото есть на сайте)
ксерокопия внутреннего паспорта, идентификационного кода
справка с места работы с указанием доходов
загранпаспорт

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 19 окт, 2007

ну вот и мне сделали приглашение сегодня, получается через 2 дня будет информация в консульстве? а выходные считаются?
сегодня пятница, значит в понедельник уже можно ехать? или лучше позвонить туда?
и ещё вопрос, брат написал, что 15 дней со дня приезда - это минимальный срок пребывания (меньше нельзя что ли? или я его не так поняла?) а максимальный - 3 месяца...
мне надо выехать в Ригу 29-го декабря, что указать в анкете и на какие числа брать страховку? плз, подскажите)
он написал, что с какого числа будешь в Риге - укажешь сама, значит, получается, что указывать надо с 29.12. до (30.12. въезжаю в Латвию) 6.01.2008г. можно указать? или на 15 дней? с 29.12. по 12.01. так? а пробыть я там смогу хоть 1 день, хоть 15, правильно?


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей