Отказ в визе из-за фотографий

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Jane
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 ноя, 2008

Сообщение Jane » 06 дек, 2008

А что, серьезно, фотография не должна присутствовать ни на одной другой визе в паспорте? У меня она на немецком шенгене, полученном в октябре, и на британской визе, полученной в ноябре. Мне нужна всего-то транзитная виза :(

Наверное лучше не рисковать...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 дек, 2008

Срок "годности" фото для взрослого чела-4года!!! Если укладываетесь ,то вперед,за визой

Jane
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 ноя, 2008

Сообщение Jane » 06 дек, 2008

Алексеич писал(а):Срок "годности" фото для взрослого чела-4года!!! Если укладываетесь ,то вперед,за визой

т.е. мне не реагироать на предыдущую ссылку, где это как раз написано? :D
просто и фотографироваться некогда, и фотография опять же проверена на пригодность для визы :lol:

спасибо!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 дек, 2008

Вы имеете ввиду последнюю строку про 3 месяца??? Конечно не реагировать...

Jane
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 ноя, 2008

Сообщение Jane » 06 дек, 2008

Не, там еще веселей. В три месяца я даже укладываюсь, но там "Фотография выполняется не ранее 3 месяцев перед подачей документов для оформления визы и не присутствовать ни на одной из виз в паспорте." с чем у мееня проблемы.
Но в общем и целом, я поняла, что сойдет и моя проверенная фотография.

Спасибо!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 дек, 2008

Это старые требования годовалой давности.....сейчас всё не так.

Космос
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 фев, 2009
Откуда: Ставрополь

Сообщение Космос » 24 апр, 2009

А я, начитавшись форума, фото переделывал три раза!!! :D
Первый раз принёс с собой требования к фото. Мастер в шоке. Выводила по размерам 20 минут, но в итоге, когда дома начал проверять размеры - не дотягивают. Особенно у ребёнка. Пришлось самому в фотошопе делать, потом печатать в кодаке. Но зато теперь уверен, что всё по размерам.
Я документы на визы отправил по почте, соответственно возможности выйти из консульства и перефотографироваться у меня нет. Попытка одна. Как у сапёра. :D
Кстати в требованиях к фото написано, чтобы небыло растра, поэтому делал глянцевые фото. Ведь на не глянцевых есть на поверхности сеточка (неровная поверхность), а её и называют в Кодаке растр.
Вобщем - хоть не читай форум. Самому уже смешно от того, как с каждым словом прибавляется сомнений... :D

Аватара пользователя
Veris
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 май, 2009

фото

Сообщение Veris » 28 май, 2009

Добрый день!

Появился очередной вопрос от блондинки: нужно ли приклеивать фото в анкету или достаточно просто подать их вместе с остальными документами?

Спасибо!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 май, 2009

Одну приклеить на указанное место в анкету ,вторую просто приложить...
Ииии кстати советую один листочек со стаховкой скрепкой пришпилить к 3 й странице ,где про страховку и спрашивается...


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость