Нужна информация по оформлению брака с гражданином Латвии.

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Зайка
Знаток
Знаток
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: лиепая

Сообщение Зайка » 04 ноя, 2008

31 октября получила мультивизу на год, муж писал заявление в УГДМ на гос. языке, мне нужна была только заполненная анкета, 2 паспорта загран и гражданский, мед. страховка и заплатила 35 евро, вопросов ни мне ни ему не задавали. Визу получила и уже а Латвии!

Konfekte
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 янв, 2008

Сообщение Konfekte » 04 ноя, 2008

Зайка писал(а):31 октября получила мультивизу на год, муж писал заявление в УГДМ на гос. языке, мне нужна была только заполненная анкета, 2 паспорта загран и гражданский, мед. страховка и заплатила 35 евро, вопросов ни мне ни ему не задавали. Визу получила и уже а Латвии!

Зайка, копирую свои вопросы с предыдущей страницы :oops:

1-Какие аргументы Вы приводили в Загсе, чтобы Вас расписали за неделю?
2-Нужны ли какие-нибудь дополнительные документы для этого?
3-И на сколько дороже выходит ускоренная регистрация брака (меня интересует неторжественный вариант)?
4-Реально ли будет в Риге расписаться за неделю или лучше сразу подавать документы в другом городе?
ПС. Собираюсь ехать в январе

Жду ответов :lol:

Зайка
Знаток
Знаток
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: лиепая

Сообщение Зайка » 04 ноя, 2008

В ЗАГСе, муж объяснил ситуацию так, что визу получить на длительный срок проблематично, большое желание вступить в законный брак, и что делать? Девушки в ЗАГСе сами предложили такой выход, но они говорили что нужно хотя бы 2 недели, их у нас тоже не было, так расписали за неделю. Знаю что заплатил 52 лата, церемония была торжественная, сколько стоит не торжественная не знаю. И как это в Риге то же не знаю, предполагаю что сложнее.

Konfekte
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 янв, 2008

Сообщение Konfekte » 04 ноя, 2008

Зайка писал(а):В ЗАГСе, муж объяснил ситуацию так, что визу получить на длительный срок проблематично, большое желание вступить в законный брак, и что делать? Девушки в ЗАГСе сами предложили такой выход, но они говорили что нужно хотя бы 2 недели, их у нас тоже не было, так расписали за неделю. Знаю что заплатил 52 лата, церемония была торжественная, сколько стоит не торжественная не знаю. И как это в Риге то же не знаю, предполагаю что сложнее.

Зайка, огромное спасибо!
Радует, что в Загсе есть понимающие люди :D

ПС. Поздравляю с окончанием бумажной волокиты! :lol:

Зайка
Знаток
Знаток
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: лиепая

Сообщение Зайка » 04 ноя, 2008

Да, документов дополнительных не понадобилось, 2 паспорта справка о том что я не замужем, её брала в ОВИРЕ. А девочки в ЗАГСЕ очень приятные были, большущее им спасибо. Проблем с УГДМ тоже не было.

Ивета
Знаток
Знаток
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 апр, 2008
Откуда: Сибирь

Сообщение Ивета » 25 авг, 2010

Подскажите срочно , здесь говорят что надо брать справку о том что нет препятствий к браку в ОВИРЕ , но мне сказали там , что таких справок не дают . Надо обращаться в милицию ( о том что нет судимости ) . Что же делать ?

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 26 авг, 2010

Ивета, Все верно, в ОВИРЕ таких справок не дают. Я пытался делать в ЗАГСЕ, но там в справке пишут, что ты не зарегистрирован именно в этом ЗАГСе.
Потом я еще ходил к нотариусу, он на основании записи в паспорте пиал мне справку о том, что я не состою в браке.
От всех этих справок в Латвии открестились. Самый проверенный вариант - это справка в посольстве России в Латвии.
Со справкой о несудимости - все очень просто.

Ивета
Знаток
Знаток
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 апр, 2008
Откуда: Сибирь

Сообщение Ивета » 26 авг, 2010

Егор подскажи пожалуйста адрес посольства РФ и к кому там обращаться

VAL_DOC
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 июл, 2010

Сообщение VAL_DOC » 19 дек, 2010

Уважаемые всёзнающие форумчане! У меня вопрос - по имеющейся у меня информации для регистрации брака гражданина РФ с гражданкой Латвии необходимы следующие документы: 1. Паспорт. 2. Действующая виза. 3. Свидетельство о прекращении брака (выданная ЗАГСом). 4. Справка о семейном положении (насколько я понял - тоже выдаётся ЗАГСом). Если кто знает - этих документов достаточно? И нужна ли справка об отсутствии препятствий к браку с иностранцем, если "да", то кто её выдаёт?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 19 дек, 2010

VAL_DOC, напишите в личку Егору (через 1 пост выше), он кажется сам через все это проходил.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 дек, 2010

Balto писал(а):VAL_DOC, напишите в личку Егору (через 1 пост выше), он кажется сам через все это проходил.

Нет он точно проходил ,через всё это и сейчас живёт в Латвии,но что то давно на форум не заглядывает... :roll:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 20 дек, 2010

Алексеич, он заглядывает (позавчера был..) просто очень поздно ночью,
так что Balto правильно советует - через личку :)

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 21 дек, 2010

VAL_DOC писал(а):Уважаемые всёзнающие форумчане! У меня вопрос - по имеющейся у меня информации для регистрации брака гражданина РФ с гражданкой Латвии необходимы следующие документы: 1. Паспорт. 2. Действующая виза. 3. Свидетельство о прекращении брака (выданная ЗАГСом). 4. Справка о семейном положении (насколько я понял - тоже выдаётся ЗАГСом). Если кто знает - этих документов достаточно? И нужна ли справка об отсутствии препятствий к браку с иностранцем, если "да", то кто её выдаёт?



Добрый день! В 2009 году именно так и было. Справку об отсутсвии препятствий получала в консульстве в Д-пилсе. Вроде ее еще надо переводить но с нам не стребовали и на русском прошла.

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 21 дек, 2010

Ивета писал(а):Егор подскажи пожалуйста адрес посольства РФ и к кому там обращаться



http://www.latvia.mid.ru/emb.html

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 22 дек, 2010

rigaismylove, Шпионите?? 8) :lol:
Ответил в Личку на вопрос!


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей