Нужна информация по оформлению брака с гражданином Латвии.

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
zarabeth
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 сен, 2008

Сообщение zarabeth » 03 сен, 2008

Вроде по закону нужно ждать месяц и один день для регистрации брака после подачи заявления! Вот и мне дали визу всего на 30 дней, а запрашивала я на 60. Теперь с моим будущим мужем очень расстроились (я русская, он латыш), что не удастся пожениться. Или как-то можно обойти этот момент? Продлить визу в Латвии для регистрации брака либо зарегистрировать брак не через месяц а раньше?? Спасибо!! Для нас это очень важно, тяжело быть далеко друг от друга..

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 04 сен, 2008

Вы уже въехали по этой визе в Латвию? На какой перод вы запрашивали визу?

zarabeth
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 сен, 2008

Сообщение zarabeth » 04 сен, 2008

Я запрашивала визу на 60 дней, уже были визы в Латвию 3 года назад и 15 дней в этом году. В этот раз мне объяснили, что приняли решение выдать визу только на 30 дней. Статья 45 и 55 Гражданского Закона Латвии позволяет на усмотрение начальника ЗАГСа сократить срок после подачи заявления (то есть менее 30 дней) может кто сталкивался? или в посольстве на самом деле не любят иммигрантов? =( непонятная политика, приезжают же молодые здоровые трудоспособные люди, надо поощрять а не наоборот (в то время как из Латвии вся молодежь убегает) и кто имеет право запретить заключить законный брак с любимым человеком? Хочется все сделать законно!

zarabeth
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 сен, 2008

Сообщение zarabeth » 04 сен, 2008

еще не въехала, у меня коридор 2 месяца, можно в любую дату но только на 30 дней. Планирую в середине сентября.

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 04 сен, 2008

Вообще странная ситуация. ТОесть вы собираетесь при ехать. Подать документы и сидеть там и ждать дня свадьбы?
Знаете ли вы или нет, но предупрежу вас, что очереди в ЗАГСы в Риге огромнейшие и за месяц, без спец. знакомств, вы не запишететесь, так как мест не будет. Ну речь не об этом.

Есть выход из этого, только один, приехать, подать документы и уехать. Получить еще одну визу и приехать еще раз.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 04 сен, 2008

zarabeth писал(а):...или в посольстве на самом деле не любят иммигрантов? =(

У меня после посещения консульства по вопросу ВНЖ (а также впечатления мамы в Риге при оформлении вызова) сложилось противоположное мнение - нас ждут))

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 04 сен, 2008

Егор! писал(а):Вообще странная ситуация. ТОесть вы собираетесь при ехать. Подать документы и сидеть там и ждать дня свадьбы?
Знаете ли вы или нет, но предупрежу вас, что очереди в ЗАГСы в Риге огромнейшие и за месяц, без спец. знакомств, вы не запишететесь, так как мест не будет. Ну речь не об этом.

Есть выход из этого, только один, приехать, подать документы и уехать. Получить еще одну визу и приехать еще раз.
А зачем ждать!? Надо ехать в деревню и регистрироваться. Всего делов-то!

zarabeth
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 сен, 2008

Сообщение zarabeth » 05 сен, 2008

Вальдемар писал(а):
Егор! писал(а):Вообще странная ситуация. ТОесть вы собираетесь при ехать. Подать документы и сидеть там и ждать дня свадьбы?
Знаете ли вы или нет, но предупрежу вас, что очереди в ЗАГСы в Риге огромнейшие и за месяц, без спец. знакомств, вы не запишететесь, так как мест не будет. Ну речь не об этом.

Есть выход из этого, только один, приехать, подать документы и уехать. Получить еще одну визу и приехать еще раз.
А зачем ждать!? Надо ехать в деревню и регистрироваться. Всего делов-то!


Да в Риге не проблема, там есть знакомые в ЗАГСе, но по закону брак можно оформить в любом городе Латвии! Во-вторых, насчет еще одной визы после подачи заявления, в посольстве, если я в анкете напишу цель поездки - регистрация брака и в Департаменте каком-нибудь будет наше заявление на брак, думайте, сразу визу дадут?

Карина
Знаток
Знаток
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 мар, 2007

Сообщение Карина » 05 сен, 2008

Да в Риге не проблема, там есть знакомые в ЗАГСе, но по закону брак можно оформить в любом городе Латвии! Во-вторых, насчет еще одной визы после подачи заявления, в посольстве, если я в анкете напишу цель поездки - регистрация брака и в Департаменте каком-нибудь будет наше заявление на брак, думайте, сразу визу дадут?[/quote]

а почему не должны дать, в чем проблема?

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 05 сен, 2008

zarabeth писал(а):Да в Риге не проблема, там есть знакомые в ЗАГСе, ?


Ну если у вас есть знакомые, то почему не можете решить проблему: Ждать месяц. Пуская оформят заявку задним числом.

если я в анкете напишу цель поездки - регистрация брака и в Департаменте каком-нибудь будет наше заявление на брак, думайте, сразу визу дадут?


Я вообще написал в уели поездке: "На свадьбу в качестве жениха." :D И дали на 30 дней двухкратную виз без проблем.

zarabeth
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 сен, 2008

Сообщение zarabeth » 05 сен, 2008

Егор! писал(а):
zarabeth писал(а):Да в Риге не проблема, там есть знакомые в ЗАГСе, ?


Ну если у вас есть знакомые, то почему не можете решить проблему: Ждать месяц. Пуская оформят заявку задним числом.

потому что все официально и как мне объяснили может нагрянуть миграционная полиция, работу то терять никто не хочет =)

если я в анкете напишу цель поездки - регистрация брака и в Департаменте каком-нибудь будет наше заявление на брак, думайте, сразу визу дадут?


Я вообще написал в уели поездке: "На свадьбу в качестве жениха." :D И дали на 30 дней двухкратную виз без проблем.


ух, главное, чтобы после такой цели в черный список не внесли. Может к мужчинам другое отношение?

zarabeth
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 сен, 2008

Сообщение zarabeth » 05 сен, 2008

Карина писал(а):Да в Риге не проблема, там есть знакомые в ЗАГСе, но по закону брак можно оформить в любом городе Латвии! Во-вторых, насчет еще одной визы после подачи заявления, в посольстве, если я в анкете напишу цель поездки - регистрация брака и в Департаменте каком-нибудь будет наше заявление на брак, думайте, сразу визу дадут?


а почему не должны дать, в чем проблема?[/quote]

Посольство имеет право не объяснять причины. Подозрения, что фиктивный брак и все такое. И рискну - напишу что на свою свадьбу, возьмут и не пустят =( сколько вариантов ни читала, все как-то обходными путями идут..

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 05 сен, 2008

zarabeth писал(а):ух, главное, чтобы после такой цели в черный список не внесли. Может к мужчинам другое отношение?


В консульстве же тоже люди работают. Девушка проверявшая мою анкету, улыбнулась и принела документы без вопросов.

Konfekte
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 янв, 2008

Сообщение Konfekte » 02 окт, 2008

Зайка писал(а):23 августа мы поженились! Свадьба была в городе Лиепая. Как в Риге не знаю но думаю мало отличается. Виза была на 12 дней. Заявление подали 16 августа а дату свадьбы в ЗАГСе назначили на 23, месяц ждать не обязательно, но это не много дороже. С меня нужен был паспорт российский и загран с визой и еще справка об отсутствии припятствий к браку её я получила в ОВИРе там же где получают загранпаспорт, госпошлина 50 рублей и всё! Перевод свидетельства о браке сделали в течение часа и у натариуса ещё столько же времени потратили, ну и заплатили 15 латов вроде. А сегодня виза закончилась уезжаю домой :( . Огромное спасибо сотрудникам ЗАГСа города Лиепая! Всё было очень душевно и красиво!!!!!


Написала в ЛС Зайке, но ответа пока не получила, может кто из присутствующих знает :roll:
1-Какие аргументы Вы приводили в Загсе, чтобы Вас расписали за неделю?
2-Нужны ли какие-нибудь дополнительные документы для этого?
3-И на сколько дороже выходит ускоренная регистрация брака (меня интересует неторжественный вариант)?
4-Реально ли будет в Риге расписаться за неделю или лучше сразу подавать документы в другом городе?
ПС. Собираюсь ехать в январе :oops:

zarabeth
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 сен, 2008

Сообщение zarabeth » 02 окт, 2008

Konfekte писал(а):
Зайка писал(а):23 августа мы поженились! Свадьба была в городе Лиепая. Как в Риге не знаю но думаю мало отличается. Виза была на 12 дней. Заявление подали 16 августа а дату свадьбы в ЗАГСе назначили на 23, месяц ждать не обязательно, но это не много дороже. С меня нужен был паспорт российский и загран с визой и еще справка об отсутствии припятствий к браку её я получила в ОВИРе там же где получают загранпаспорт, госпошлина 50 рублей и всё! Перевод свидетельства о браке сделали в течение часа и у натариуса ещё столько же времени потратили, ну и заплатили 15 латов вроде. А сегодня виза закончилась уезжаю домой :( . Огромное спасибо сотрудникам ЗАГСа города Лиепая! Всё было очень душевно и красиво!!!!!


Написала в ЛС Зайке, но ответа пока не получила, может кто из присутствующих знает :roll:
1-Какие аргументы Вы приводили в Загсе, чтобы Вас расписали за неделю?
2-Нужны ли какие-нибудь дополнительные документы для этого?
3-И на сколько дороже выходит ускоренная регистрация брака (меня интересует неторжественный вариант)?
4-Реально ли будет в Риге расписаться за неделю или лучше сразу подавать документы в другом городе?
ПС. Собираюсь ехать в январе :oops:[/quote

прочитала историю, как отказали 2 раза в визе мужчине, который хотел поехать к невесте! Мы хотим пожениться официально, не скрываясь ни от кого, что у нас в странах не демократия =( очень больно и обидно, что из-за каких-то бумажек нельзя быть вместе с человеком, которого любишь.. кто подскажет как быть?
идти на ускоренную регистрацию? что на это скажет миграционный департамент?


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя