Сумма страховки

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
МаринаБ
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 май, 2006

Сумма страховки

Сообщение МаринаБ » 17 май, 2006

Подскажите, пожалуйста, можно ли страховаться на 30000 долларов? В прошлом году в Росно хотели застраховаться на эту сумму, а нам там сказали, что мол консульство требует на 30000 евро, а т.к. в евро мы не страхуем страхуйтесь на 50000 долларов. В этом году едем на долго не хочется переплачивать.

Аватара пользователя
Ким
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 апр, 2006
Откуда: Россия

Сообщение Ким » 18 май, 2006

Ого, хорошо, что сказали, что на такую сумму нужна страховка.
А то я по минимуму застраховалась, сейчас позвонила в консульство, сказали, что на 30000 евро должно быть.
А ведь мне в понедельник уже документы сдавать! Вот бы облом вышел..
Почему нигде об этой сумме речи нет, ни на этом сайте, ни на сайте посольства?

Гость

Сообщение Гость » 18 май, 2006

Так все таки на 30000 долларов нельзя, а страховщики около консульства активно страхуют. Некоторые люди даже не вникают на сколько их застраховали. А Вы про доллары спрашивали?

Аватара пользователя
Ким
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 апр, 2006
Откуда: Россия

Сообщение Ким » 18 май, 2006

Когда звонила - ясно ответили, 30 тыс. ЕВРО, если страхуют в долларах, то пересчитывать мы должны сами.

МаринаБ
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 май, 2006

Сообщение МаринаБ » 18 май, 2006

Ничего не понимаю, только что обзвонила 3 страховых, которые на этом сайте даны, все мне предлагают застраховаться на 30000 долларов и говорят, что консульство это удовлетворяет, никто к ним не возвращается. Люди, кто-нибудь страховался на 30000 долларов?!

Аватара пользователя
Ким
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 апр, 2006
Откуда: Россия

Сообщение Ким » 18 май, 2006

Может, в посольство ещё позвонить?
Может, девушка в посольстве ошиблась?..

МаринаБ
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 май, 2006

Сообщение МаринаБ » 18 май, 2006

А сейчас у Вас на какую сумму сделана страховка и где? И телефон консульства, по которому Вы звоните, подскажите мне, пожалуйста!

Аватара пользователя
Ким
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 апр, 2006
Откуда: Россия

Сообщение Ким » 18 май, 2006

Сейчас у меня на 15000$, завтра буду переделывать, "Русский мир".
Координаты посольства, консульский отдел:
Телефон:
+7 (495) 232 97 43
+7 (495) 232 97 68 (автоответчик)
Факс:
+7 (495) 232 97 40
ел. почта:
consulate.russia@mfa.gov.lv

Аватара пользователя
Сергеев
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 янв, 2006
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергеев » 19 май, 2006

В феврале страховался около посольства на 30 тыс долларов, на 10 дней стоило 420 рублей. Это дорого?

МаринаБ
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 май, 2006

Сообщение МаринаБ » 22 май, 2006

Сама отвечаю на свой вопрос. Написала письмо в консульство по мейлу удовлетворит ли их страховка на 30000 долларов, ответили, что да.
Я звонила в страховую компанию Авикос мне на 31 день на 30000 долларов рассчитали 418 рублей, а на ребенка еще и скидка 20%, а страховщики около консульства за 700 впаривали, так что страховаться в офисе дешевле.

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 11 окт, 2007

МаринаБ писал(а):...
Я звонила в страховую компанию Авикос мне на 31 день на 30000 долларов рассчитали 418 рублей, а на ребенка еще и скидка 20%, а страховщики около консульства за 700 впаривали, так что страховаться в офисе дешевле.

подтверждаю! тоже сегодня звонила в Стандарт резерв (офис Пр-т Мира,69), где делала страховку в прошлом году, за 3-их взрослых и 1-го подростка 15-ти лет (у них скидка детям 25%) за неделю возьмут 26 долларов 25 центов, у консульства же за то же самое назначили уже 45 долларов 60 центов
страховая сумма 30000 долларов
и фото у консульства стОит 130 р. (это так, между прочим)

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 12 окт, 2007

Вопрос о сумме - Иринелли если можете ответите ? Спасибо заранее. Я вот почему спрашиваю вас - мне показалось (снова может быть ошибаюсь в датах) вы собирались делать оформление (если нет - простите :lol: )
При оформлении страховки после 21 я имею инфо что она существенно изменится. Инфо не официальная, просто от сотрудников страховой службы. Так же если Дарья читает - може ответите. Точно знаю что Дарья сейчас оформляет ВНЖ.
Спасибо.

Аватара пользователя
Irinelli
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Irinelli » 12 окт, 2007

Ой, Алена С, я как раз "принимающая сторона" :) Я в Риге живу. Прошу прощения, если как-то сама ввела Вас в заблуждение :)

Но вопросы задавайте - будем искать ответы. Особенно важна тема Шенгена и изменений, с ним связанными. Пока нигде никакой официальной информации нет. Только слухи. А что у Вас за инфа?

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 12 окт, 2007

Ну вот инфа такая что помимо прочих нагрузок при оформлении помимо биометрики будет увеличена стоимость страховки.
Сразу говорю - это непроверенные данные. Не пишите - "подтверждаю - вчера звонила в консульство".
Это данные проще говоря ОБС. Но я думала о том что те кто оформляют - возможно уже имеют какие-то варианты.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 апр, 2008

Итак страховки:у Консульства полно агентов,работают не покладая ног с 7-30 утра стоимость страховки в ДВА (2) раза дороже, чем в офисе страховой компании.Для людей издалека или ленивых вполне удобно:помогут и заполнить анкету и с фото помогут, и даже бланки анкет у них в изобилии.Каждый решает сам за себя...


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей