вопросы по получению визы

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 16 июл, 2008

BULLT писал(а):
Алёнка К писал(а):А можно по телефону узнать дали визу или нет? :oops:



Раньше, после сдачи документов на визу, работники Консульства сами просили предварительно позвонить и узнать - получена виза или нет, стоит ехать и забирать паспорт или нет.
Сейчас же, такую информацию они по телефону не дают. Неделю назад лично звонил в Консульство и поинтересовался - виза готова или нет, получил ответ - приезжайте в назначенный день и час и все узнаете сами, по телефону информацию не даем!

Спасибо большое. а-то я надеялась позвонить и если дали, то ехать уже за ней в день отправления. ведь не наездишься туда-сюда из других городов.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 16 июл, 2008

Так паспорт по-любому забирать надо. :shock:

BULLT
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июн, 2008

Сообщение BULLT » 16 июл, 2008

Вальдемар писал(а):Так паспорт по-любому забирать надо. :shock:


Одно дело приехать в Москву из другого города за визой с вещами, билетами до Риги, сдать багаж в камеру хранения и гулять до 15 часов, и потом получить отлуп по полной программе с невыданной визой, и другое дело - позвонить предварительно, услышать, что, к примеру, визу не дали и тогда спокойно приехать и забрать свой заграничный паспорт в любой удобный день, когда мало ли по делам буду в Москве.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 16 июл, 2008

BULLT

а Вашему папе дали визу? надеюсь, все ОК
В чем ошибка была?

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 17 июл, 2008

Да. Правильно. Не подумал об этом. :(

Maria-Elizaveta
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 июл, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Maria-Elizaveta » 19 июл, 2008

Сегодня пришла за визой в 15.40 и в 17.10 получила,безо всяких списков, за мной оставалось еще четыре человека.
В течение первого часа очередь двигалась медленно, а за последние тридцать минут выдача заметно ускорилась - дверь только успевала открываться и закрываться :) ...
Так что, мне кажется, нет смысла с утра записываться (хотя вначале народ шел по списку), в конце дня процесс явно убыстряется...
Большое спасибо участникам форума за советы и ответы на мои вопросы! :P

Аватара пользователя
Myself
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 авг, 2008

Сообщение Myself » 06 авг, 2008

BULLT писал(а):
Вальдемар писал(а):Так паспорт по-любому забирать надо. :shock:


Одно дело приехать в Москву из другого города за визой с вещами, билетами до Риги, сдать багаж в камеру хранения и гулять до 15 часов, и потом получить отлуп по полной программе с невыданной визой, и другое дело - позвонить предварительно, услышать, что, к примеру, визу не дали и тогда спокойно приехать и забрать свой заграничный паспорт в любой удобный день, когда мало ли по делам буду в Москве.
Да, меня тоже огорчили, что результат только при получении док-тов узнаю:(. Как неудобно-то. А если кто с маленьким ребенком намылится, и не пустят вдруг? Только зря мотаться:(. Багаж собирать, билеты брать. И менее, чем за сутки билет сдавать невыгодно. Остается надеяться только на лучшее.
Кстати, мне в консульстве ответили, что забрать мои документы может и моя сестра при предъявлении ксерокопии моего паспорта! А там уж и заказным можно будет переслать, если (ТТТ!) откажут :shock: .

alexp
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг, 2008

Сообщение alexp » 06 авг, 2008

вчера кто-нибудь визу получил? я одних только отказников вокруг себя видел )

Аватара пользователя
Myself
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 авг, 2008

Сообщение Myself » 06 авг, 2008

alexp писал(а):вчера кто-нибудь визу получил? я одних только отказников вокруг себя видел )
:shock: :shock: :shock: Причин никто не знает? Или просто с документами беда? А может, квота какая-то есть;)? Хотя, сейчас немного желающих туда ехать, говорят...

Irishka83
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июл, 2008
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Irishka83 » 07 авг, 2008

Мы 5 августа с молодым человеком получили, без проблем абсолютно. Все довольно быстро и без единого вопроса. Вас окружали наверное с проблемами в документах. Удачи!

Аватара пользователя
Myself
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 авг, 2008

Сообщение Myself » 08 авг, 2008

Irishka83 писал(а):Мы 5 августа с молодым человеком получили, без проблем абсолютно. Все довольно быстро и без единого вопроса. Вас окружали наверное с проблемами в документах. Удачи!
Иринка, а со скольки начинается очередь на выдачу документов? Ведь сдают документы десятки/сотни людей, и через неделю они почти все приходят :shock: ! Выдают всего лишь час. Как это выглядит?

Irishka83
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июл, 2008
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Irishka83 » 09 авг, 2008

Мы заняли очередь, думаю. около 13:30, были 62. Где-то в 14:30 очередь стремительно стала расти и была оочень большая. Открыли посольство в 15:00 и запускали человек наверное по 7 сразу и часто, очередь двигалась очень быстро, так что думаю, успели получить все. Правда, был дождь сильный в этот день и по сему пришли не все... Вобщем, думаю, если придти где-то к часу и погулять, то точно долго стоять не будете

Аватара пользователя
Myself
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 авг, 2008

Сообщение Myself » 09 авг, 2008

Irishka83 писал(а):Мы заняли очередь, думаю. около 13:30, были 62. Где-то в 14:30 очередь стремительно стала расти и была оочень большая. Открыли посольство в 15:00 и запускали человек наверное по 7 сразу и часто, очередь двигалась очень быстро, так что думаю, успели получить все. Правда, был дождь сильный в этот день и по сему пришли не все... Вобщем, думаю, если придти где-то к часу и погулять, то точно долго стоять не будете
Спасибо :) .

Аватара пользователя
web-kp
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июл, 2008
Откуда: Краснодар

Сообщение web-kp » 09 авг, 2008

Вопрос такой: где в анкете и надо ли указывать адрес места жительства (не по прописке)? Прописку указала в графе 45 (Домашний адрес заявителя).
Просто насколько я знаю, при оформлении мне приглашения человек писал и то адрес, и другой.
И еще вопросик - нигде в анкете не надо проставлять, что виза будет срочная? Или заявления, которое я напишу в консульстве, для этого достаточно?

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 10 авг, 2008

web-kp писал(а):Вопрос такой: где в анкете и надо ли указывать адрес места жительства (не по прописке)? Прописку указала в графе 45 (Домашний адрес заявителя).
Просто насколько я знаю, при оформлении мне приглашения человек писал и то адрес, и другой.
И еще вопросик - нигде в анкете не надо проставлять, что виза будет срочная? Или заявления, которое я напишу в консульстве, для этого достаточно?


А если вы им не скажете, что проживаете не по прописки, то Ваш вопрос уходит сам по себе!! :D

Если вам нужна срочная виза, вы просто говорите девушке, которая у вас принимает документы, пишите заявление и все. Ничего ставить в анкете не надо!


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей