ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
alomater
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 мар, 2011

Сообщение alomater » 19 май, 2011

rigaismylove писал(а):ну вот, сезон начался...

Нет, не начался ещё, как говорили "знающие" люди из очереди. Сезон "начнётся" дней за десять до латышского праздника Лиго, то есть после 10-го июня. В прошлый год люди там просто ночевали.
Последний раз редактировалось alomater 19 май, 2011, всего редактировалось 1 раз.

Protva
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 май, 2011

Сообщение Protva » 19 май, 2011

Были с женой сегодня в посольстве. Приехали в 11.00, были примерно 40ми (очередь заканчивалась как раз в воротах). Внутрь зашли в 12.20, вышли ровно в 13.00
Получение 26го. Подскажите, пожалуйста, забирать паспорта тоже очередь?

Pinka
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май, 2011

Сообщение Pinka » 19 май, 2011

приехала сегодня к 8 утра, была 73 в очереди, вошла в 10:50 вышла в 11:15

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 19 май, 2011

Protva писал(а):...Подскажите, пожалуйста, забирать паспорта тоже очередь?

Она обычно больше, чем на сдачу, ведь выдают всего час, но движется быстрее)

parovoz
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 май, 2010

Сообщение parovoz » 20 май, 2011

В 7.00 был 28-м, в 9.00 (открытие посольства) было где-то 80 человек. Очередь двигалась быстро. Наверное, те, кто подошел в 10-11 прошли достаточно свободно.

Fable
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 фев, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Fable » 20 май, 2011

Привет,parovoz! А я 24 сегодня была :wink: Первый человек приехал в 4.50. Работало 4 окошка,но очередь действительно двигалась быстро!

madrugado
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 май, 2011

Сообщение madrugado » 20 май, 2011

Cегодня приехали в 7.45, были 48-ыми. Зашли где-то в 9.45, вышли в 10.30.

alikgator
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 июн, 2008

Сообщение alikgator » 20 май, 2011

Вчера сдавал документы на визу. Предварительный визит накануне вроде как подтвердил, что прошлогоднего ажиотажа пока еще нет, но решил приехать пораньше. В 5.30 обнаружил единственного человека, так что был вторым. Основная масса людей прибыла к 7-7.30. К открытию очередь была человек 90-100. В 9.00 начался прием, но у меня вышел небольшой косяк со страховкой, пришлось выйти и дооформить. Во второй заход был уже 29 по электронной очереди. При выходе ровно в 10.00 на табло светились цифры 37-38, у людей на руках были талончики 45-47. Т.е. в-принципе, налицо прогресс виден, в прошлом году 40-50 человек проходили в день.

parovoz
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 май, 2010

Сообщение parovoz » 20 май, 2011

Fable писал(а):Привет,parovoz! А я 24 сегодня была :wink: Первый человек приехал в 4.50. Работало 4 окошка,но очередь действительно двигалась быстро!


Привет-привет! Думаю, встретимся на получении. А вообще мне очень понравилось, как все организовано в этом году

alikgator
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 июн, 2008

Сообщение alikgator » 20 май, 2011

parovoz писал(а):А вообще мне очень понравилось, как все организовано в этом году


А может написать письмо в МИД Латвии, посольство, типа молодцы, спасибо за нормальную работу. Я если что серьезно. Ведь негатив мы готовы будем смаковать и везде обсуждать, а позитив не заметим.

parovoz
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 май, 2010

Сообщение parovoz » 20 май, 2011

alikgator писал(а):А может написать письмо в МИД Латвии, посольство, типа молодцы, спасибо за нормальную работу. Я если что серьезно. Ведь негатив мы готовы будем смаковать и везде обсуждать, а позитив не заметим.


Может, через сайт?
http://www.am.gov.lv/ru
Или мы хотим официальную бумагу? :)

А еще можно в газету "Вести Сегодня" http://www.ves.lv/

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 20 май, 2011

Очереди редеют еще из-за того,что почти каждому второму дают мультик! У нас тут есть на форуме,кто забудет туда дорогу на 2,а то и на 3 года.А есть кто и на 5!
Вот за это,действительно спасибо! :)

alikgator
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 июн, 2008

Сообщение alikgator » 20 май, 2011

parovoz писал(а):
Может, через сайт?
http://www.am.gov.lv/ru
Или мы хотим официальную бумагу? :)

А еще можно в газету "Вести Сегодня" http://www.ves.lv/


Получу визу напишу благодарность :D :D :D На самом деле идея, на "мыло" в МИД и консульство отправлять благодарность.
Давайте действительно отмечать положительные стороны работы. Я сегодня состряпаю письмо и отправлю обязательно

alikgator
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 июн, 2008

Сообщение alikgator » 20 май, 2011

gold fish писал(а):Очереди редеют еще из-за того,что почти каждому второму дают мультик! У нас тут есть на форуме,кто забудет туда дорогу на 2,а то и на 3 года.А есть кто и на 5!
Вот за это,действительно спасибо! :)


Ну не знаю. У меня приглашение было 2-ух разовое (приглашающая сторона говорит, что не разрешают мультик оформить). Страховка есть на первый въезд, сотрудник говорит, надо на полный срок запрашиваемой визы сделать страховку, а так могу только одноразовую. Странно говорю, в прошлом году вторую страховку делал, не понадобилась, сотрудник еще сказал, что необязательно. Нет говорит только на мульт необязательно. Так давайте говорю мульт сделаем на годик))) Не имею права.
А так хотелось не ходить годик :D :D

Аватара пользователя
faizi
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июн, 2008
Откуда: Москва, Россия

Сообщение faizi » 23 май, 2011

Сегодня подала доки на визу. Приехала к 6 утра, записались 20-й. Работать посольство начало строго "по-звонку" в 9.00 Очередь продвигается быстро, в 09.25 зашла во внутрь, в 10.05 вышла. На момент захода по списку было 87 человек. 30-го получаю визу, уф.... год можно жить спокойно. Всем удачи. :D


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей