ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
секмет
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 авг, 2008
Откуда: Оренбургская область

Сообщение секмет » 24 май, 2011

rigaismylove, я понимаю,извините,просто заполняла ,у меня час ночи,чз 4часа выезжаю в Оренбург в пони-экспресс,в общем хотелось побыстрее с этим закончить)
ну и в соответствующем разделе тоже задала вопрос,ответили тут..

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 24 май, 2011

ну да, в час ночи трудно сориентироваться...
жаль, что так поздно - заходите когда время есть, почитайте спокойно - тут вообще много полезной информации, не только об очереди

Аватара пользователя
Santiya
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 май, 2011
Откуда: Москва

Сообщение Santiya » 24 май, 2011

rigaismylove писал(а):
Santiya писал(а):Это моя первая виза, так что я мега счастлива!!

Замечательно, поздравляю!!! :D
Спасибо! Теперь главное, чтобы вылкан не помешал

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 26 май, 2011

Был сегодня у посольства. В 7-30 записался 61-й, в 8 часов было 90 человек в списке, в 9 - 120 человек. В 9-40 запустили уже 60 человек из списка (плюс внеочередники, ВНЖ-шники, агентства и т.п.). На посольство ушло 40 минут.
Из замеченного: очередь спокойная, вполне доброжелательная)). По прежнему идут люди или без страховок, или без евро, хотя охранник на входе у всех об этом спрашивает. У тех, кто без приглашения - спрашивают (могут спросить) билеты, одну даму отправили. Одного господина с не отключенным телефоном отправили обратно на улицу на 10 минут.
Ну и по прежнему очень помогает всем страховой агент "Балвы" Анна Николаевна. Весь комплекс услуг - помощь в анкете, страховка, фото (200 рублей). Стоимость страховки, что я знаю: 20 дней - 680 рублей, 90 дней - 2200 руб.

alikgator
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 июн, 2008

Сообщение alikgator » 26 май, 2011

Забрал сегодня паспорта.
Приехал к 15.15, очередь была достаточно внушительной. Прибывающие люди были в сомнении, что успеем до 16.00 получить. Действительно до 4 не успели, но к чести консульства, работали как в заправском баре - до последнего клиента. Я зашел в 16.20, через 5 минут выходил, во дворике было человек 5-7.
Да, выдача происходит совершенно по новому. Теперь сотрудник открывает паспорт с визой и зачитывает на сколько она выдана :D :D Потом улыбается (вроде как искренне) и желает приятной поездки. Да, так и говорит "Добро пожаловать в Латвию! Желаю Вам увлекательного путешествия!". Приятно однако, что хоть первый раз так все обходительно и без нервов :D

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 26 май, 2011

alikgator писал(а): :D Потом улыбается (вроде как искренне) и желает приятной поездки. Да, так и говорит "Добро пожаловать в Латвию! Желаю Вам увлекательного путешествия!" :D

:thumleft:

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 26 май, 2011

Ух ты!!! Через неделю надеюсь услышать это !!!

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 26 май, 2011

vestana, готовь ответную речь!

alikgator
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 июн, 2008

Сообщение alikgator » 26 май, 2011

den72 писал(а):В 7-30 записался 61-й, в 8 часов было 90 человек в списке, в 9 - 120 человек.
Стоимость страховки, что я знаю: 20 дней - 680 рублей, 90 дней - 2200 руб.


По поводу очереди.
Заметил сегодня при получении, на ступеньках одиноко валяющийся листок бумаги с перечеркнутой последней фамилией под номером 141. Полагаю, что все прошли :D :D :D

По поводу страховки.
Не сочтите за рекламу, я ничего с этого не получаю, просто ради экономии :D :D :D Для людей так сказать. В "альфа банке" брал выписку, спросил про страхование, сказали, что идет акция полгода - 40 Евро. Полагаю, что вполне симпатичное предложение.

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 26 май, 2011

alikgator писал(а):
den72 писал(а):Стоимость страховки, что я знаю: 20 дней - 680 рублей, 90 дней - 2200 руб.

... идет акция полгода - 40 Евро. Полагаю, что вполне симпатичное предложение.

Подешевле, конечно, чем в Балве, но все равно с ВСК за 7 евро (на 90 дней) не сравнится.... Жаль только эта лафа закончилась...

alikgator
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 июн, 2008

Сообщение alikgator » 26 май, 2011

vestana писал(а):Подешевле, конечно, чем в Балве, но все равно с ВСК за 7 евро (на 90 дней) не сравнится.... Жаль только эта лафа закончилась...


ВСК для меня умерла. Шаражкина контора где раздолбайство сотрудников уже превышает критическую массу. Вообщем не тема для темы.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 27 май, 2011

alikgator писал(а):
den72 писал(а):В 7-30 записался 61-й, в 8 часов было 90 человек в списке, в 9 - 120 человек.
Стоимость страховки, что я знаю: 20 дней - 680 рублей, 90 дней - 2200 руб.


По поводу очереди.
Заметил сегодня при получении, на ступеньках одиноко валяющийся листок бумаги с перечеркнутой последней фамилией под номером 141. Полагаю, что все прошли :D :D :D

По поводу страховки.
Не сочтите за рекламу, я ничего с этого не получаю, просто ради экономии :D :D :D Для людей так сказать. В "альфа банке" брал выписку, спросил про страхование, сказали, что идет акция полгода - 40 Евро. Полагаю, что вполне симпатичное предложение.

Да это предложение уже давно существует и у меня именно такая страховка,только сделана через Сбербанк.Делал ещё в марте этого года.

Fable
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 фев, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Fable » 27 май, 2011

Всё -таки выдача не так быстро идет,как казалось.Пришла в 14-20,была 46,вышла в 15.40.УРА! Мы едем в Латвию!!! Кстати,2 пожилые дамы,которые стояли со мной в очереди получили по мультику(одна на год,а вторая до срока окончания паспорта),очень были удивлены,т.к. подавали на однократную. И даже не очень понимали,как пользоваться мультивизой. Я им объяснила, они были в восторге :D :D :D

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 27 май, 2011

Fable, поздравляем!!

alikgator
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 июн, 2008

Сообщение alikgator » 27 май, 2011

Fable писал(а):Кстати,2 пожилые дамы,которые стояли со мной в очереди получили по мультику(одна на год,а вторая до срока окончания паспорта),очень были удивлены,т.к. подавали на однократную. И даже не очень понимали,как пользоваться мультивизой. Я им объяснила, они были в восторге :D :D :D


Вот оказывается ответ на часто задаваемый вопрос :D :D :D Надо стать преклонного возраста, и мультик будут давать без проблем :D


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей