ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 30 янв, 2008

Ну, конечно, так удобней. Тем более сейчас спокойно.

BL
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 янв, 2008

Сообщение BL » 30 янв, 2008

Спасибо, действительно, УСПОКОИЛИ.
Хотя, настоящее СПОКОЙСТВИЕ приходит тока тады, кады ВИЗУ на руках.

Аватара пользователя
ДД
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение ДД » 04 фев, 2008

Алена С писал(а):ДД - что заявлено в приглашении - такую визу вы и могете запросить. Не более не менее.


Алена, при подаче документов на приглашение, приглашающая сторона не указывает вид визы (шенген/национальная) они просто указывают - ...виза, для многократных посещений...
Отсюда вопрос и возникает... хочется то многократную шенгенскую....

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 04 фев, 2008

Как уже писали ранее (по-моему Иринелли)
виза дается национальная только при условии более длительного нахождения в Латвии, нежели чем по шенгену.
Не понимаю - в чем проблема. Сроки как раз все и определят. А сроки указываются в приглашении. Согласно приглашения вы и получите визу, ну конечно + соответствующие документы и анкета. Пролучается что начало все-таки - с приглашения и того что в нем описано.

Аватара пользователя
ДД
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение ДД » 04 фев, 2008

Ален, в том то и дело, что при многократном приглашении не указываются сроки:) обычно (раньше) пр таком приглашении все всегда подавали на год, и получали на год, а теперь шенген, и суть то вся в этом!!! Хочется шенген на год, а по информации на сайте МИДа Латвии шенген только на пол года.....
я наверное очень невнятно излагаю... вот меня никак и не поймут...

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 05 фев, 2008

я тоже сначала не поняла :? :)

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 05 фев, 2008

ДД писал(а):Хочется шенген на год, а по информации на сайте МИДа Латвии шенген только на пол года.....
я наверное очень невнятно излагаю... вот меня никак и не поймут...

"Максимальный срок пребывания в Латвийской Республике по краткосрочной визе не может превысить 90 дней в течение полугодия, считая с первого дня въезда.

Максимальный срок действия краткосрочной визы – один год..."

Источник сайт Управления по делам гражданства и миграции: http://www.udgm.gov.lv/?_p=234&menu__id=15

Аватара пользователя
ДД
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение ДД » 08 фев, 2008

"Максимальный срок пребывания в Латвийской Республике по краткосрочной визе не может превысить 90 дней в течение полугодия, считая с первого дня въезда.

Максимальный срок действия краткосрочной визы – один год..."

Источник сайт Управления по делам гражданства и миграции: http://www.udgm.gov.lv/?_p=234&menu__id=15[/quote]

Спасибо, я это читала неоднократно...
И? что вы этим хотели сказать?

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 08 фев, 2008

Вот мне интерессно, получается, что я получаю например 2-х кратную визу, с возможным пребывание до 90 дней, и могу эту использовать в течении полугода? Если она действительна год, то это уже долгосрочная - так?

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 13 фев, 2008

Что у нас с очередями сейчас??

Аватара пользователя
Olga13
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 янв, 2008
Откуда: МО Красногорск

Сообщение Olga13 » 20 фев, 2008

Были сегодня возле консульства. Оформили страховки. Документы сдавать буду после 12 марта, за 3 месяца до поездки. Очередь возле консульства практически отсутствует.

SergeyT
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 июн, 2007
Откуда: Муром

Сообщение SergeyT » 26 фев, 2008

Пора значит ехать за визами, пока нет очередей :)

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 26 фев, 2008

Сегодня получил 2-разовый шенсген!!!! :D Народу мало!

Sonja
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 фев, 2008

Сообщение Sonja » 26 фев, 2008

Егор, а не могли бы Вы поделиться информацией по поводу 2-разового шенгена. Я регулярно ездила в Латвию, пользуясь 2-разовыми визами (приглашение мне делали друзья). Но в марте 2007 года в приглашении на 2-разовую визу друзьям отказали, пришлось им делать мне приглашение дважды, что, конечно, крайне неудобно (к тому же, при 2-разовой визе изначально в консульстве не надо было указывать - когда точно ты поедешь, в какие конкретно числа - что было тоже невероятно удобно). В приглашении на 2-разовую визу отказали, якобы, посчитав "дружескую" мотивацию - недостаточной....При этом приглашение на однократный въезд и в марте, и потом в августе, делали без проблем - и с визой тоже проблем не было....Подскажите, пожалуйста, м.б., надо что-то особенное говорить :) , при запросе на 2-разовую визу? Поделитесь, пожалуйста, опытом!... Заранее спасибо!

BL
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 янв, 2008

Сообщение BL » 26 фев, 2008

И я сегодня получил многократку годовую. Когда подавал доки, кроме анкеты, справки из банка о манях и страховки, подготовил еще кучу всяких бумаженций для пущей важности.
При приме доков на них даже смотреть, т.е. посмотеть посмотрели, а даже строчки не прочитали - сразу все вернули. На вопрос почему? ответили - не надо.
Переживал, ведь там были всякие гарантии моей благонадежности и платежеспособности. :-)
Сегодня получил , что просил. Правда 90 запрашиваемых дней дали только 20 days half a year.

Вот у меня теперь вопрос к знатокам этих 20 days half a year
Это означает 20 дней в полугодие, а если виза на год, то получается всего 40, т.е. 20 дн. в первые 180 дней, а 20 - в последующие? Или как?
Последний раз редактировалось BL 27 фев, 2008, всего редактировалось 3 раза.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей