ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Liuna
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Liuna » 18 июн, 2008

А если в таком случае приехать под закрытие, получить талон, чтобы на следующий день гарантированно пройти? Это реально?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 18 июн, 2008

Какой талон? Их уже нет.

Аватара пользователя
Liuna
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Liuna » 18 июн, 2008

То есть талоны - явление очень временное было?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 18 июн, 2008

Да, теперь обычная голимая запись-список..раньше был под запретом,но сейчас аврал и хоть как то упорядочить очередь это помогает,хотя очень много плохого я лично вижу в этом.Особенно трудно людям не из Москвы,а их в последнее время как то больше стало. :roll: В Консульстве уверены,что очередью торгуют....поэтому они тоже против.Я 2 дня и 2 ночи провел у Консульства и явной торговли не видел,но все таки были люди странным образом проникавшие впереди всех,может менялись ,а может и покупали...Мне например одна женщина откуда то издалека на второй день предложила свою очередь под номером 2,но я отказался в пользу других людей издалека и прошел не без труда- 170 м,я посчитал это более справедливым...

Аватара пользователя
faizi
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июн, 2008
Откуда: Москва, Россия

Сообщение faizi » 18 июн, 2008

Да уж....,такое безобразие творится только в возле посольства в Москве :( , насколько мне известно, в Минске такого ажиотажа нет. Собираюсь 25 июня подать (если повезет) :D документы, интересно, что будет с очередью???

mirmull
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев, 2008

Сообщение mirmull » 19 июн, 2008

Сдавал документы на визу во вторник (17.06). Приехал к консульству в 8.20 и записался в очередь 283-им :shock: Не рассчитывал пройти, однако - повезло. По разговорам понял, что люди, приехавшие к 7 утра к консульству, записались в очередь на номера 220 и выше... Очевидно с понедельника человек 100-150 "перешли" в очередь на вторник.
Хочется поблагодарить сотрудников посольства, работают быстро и не "пинают". Начинают принимать не с 9, а с 8 часов утра (во вторник было так), и заканчивают минут на 40-45 позже. Плюс работают в 8 окон, включая окна для фирм. В мой день закончили принимать на 290-ом номере очереди, получается, что двери закрыли сразу за мной. Повезло! Очень многие люди не достаиваются и уходят, так что, если вы 290-ый, не факт, что перед Вами 289 "живых" человек... Дерзайте! Удачи :D

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 19 июн, 2008

Все рвуться на Ligo, что ли?

У меня есть небольшая просьба для людей, которые в ближайшее время будут около посольства. Рядом с обычной дверью есть, вторая(не для всех) и там где то рядом(а может быть и на стенде) есть пометка, кто может входить в эту дверь и на каких остнованиях. Если не сложно, мне нужно знать слово в слово, то что там написанно. Спасибо.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 19 июн, 2008

faizi писал(а):Да уж....,такое безобразие творится только в возле посольства в Москве :( , насколько мне известно, в Минске такого ажиотажа нет. Собираюсь 25 июня подать (если повезет) :D документы, интересно, что будет с очередью???

Так Россия большая, а консульства всего 3 :( Не хватает.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 19 июн, 2008

Егор! писал(а):Все рвуться на Ligo, что ли?

У меня есть небольшая просьба для людей, которые в ближайшее время будут около посольства. Рядом с обычной дверью есть, вторая(не для всех) и там где то рядом(а может быть и на стенде) есть пометка, кто может входить в эту дверь и на каких остнованиях. Если не сложно, мне нужно знать слово в слово, то что там написанно. Спасибо.


Надо быть родственником гражданина Латвии :) Но слово в слово не помню..

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 19 июн, 2008

Shmurok писал(а):
Егор! писал(а):Все рвуться на Ligo, что ли?

У меня есть небольшая просьба для людей, которые в ближайшее время будут около посольства. Рядом с обычной дверью есть, вторая(не для всех) и там где то рядом(а может быть и на стенде) есть пометка, кто может входить в эту дверь и на каких остнованиях. Если не сложно, мне нужно знать слово в слово, то что там написанно. Спасибо.


Надо быть родственником гражданина Латвии :) Но слово в слово не помню..


Так примерно и я знаю. Меня смущает вот что: говоря гражданин Латвии, они относят туда Негражданина Латвии?

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 19 июн, 2008

нет не относят - Егорка, это же разные вещи. Кому как не тебе этого не знать

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 19 июн, 2008

Не относят, иначе бы я через эту дверьку тоже бы ходила :) как и огромное кол-во народа :)

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 19 июн, 2008

:( Была слабая надежда.

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 19 июн, 2008

Около посольства написано, что льготы имеют родственники (супруги, родители(в т.ч. приемные), дети(в т.ч. приемные), внуки. точнее смогутолько с домашнего ответить. Мне на электронку присылали такую информацию.
Но у меня остался вопрос-сестра-это не близкий что ли родственник? никак не могу понять. :cry:

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 19 июн, 2008

Около посольства написано, что льготы имеют родственники (супруги, родители(в т.ч. приемные), дети(в т.ч. приемные), внуки. точнее смогутолько с домашнего ответить. Мне на электронку присылали такую информацию.
Но у меня остался вопрос-сестра-это не близкий что ли родственник? никак не могу понять. :cry:


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей