ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 05 июл, 2008

Карина писал(а):Какой кошмар творится!!!! Ужас! Разве можно на нашу такую большую Россию так мало консульских отделов? Тем более летом, в пиковый сезон?
Советую всем оформлять визу заранее, когда не творится такой ужас. Особенно тем, кто живет далеко не в Москве. Это окупится. Ведь у нас нет такой возможности стоять в очереди 3 дня :shock: :shock: Так и весь отпуск простоять можно :( :( :(



те, кто живет далеко, не всегда могут приехать два раза, да и дорого. например, тем, кто живет в Красноярске.
обычно хотят приехать, получить визу и сразу в Латвию.

Карина
Знаток
Знаток
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 мар, 2007

Сообщение Карина » 05 июл, 2008

Лилит писал(а):
Карина писал(а):Какой кошмар творится!!!! Ужас! Разве можно на нашу такую большую Россию так мало консульских отделов? Тем более летом, в пиковый сезон?
Советую всем оформлять визу заранее, когда не творится такой ужас. Особенно тем, кто живет далеко не в Москве. Это окупится. Ведь у нас нет такой возможности стоять в очереди 3 дня :shock: :shock: Так и весь отпуск простоять можно :( :( :(



те, кто живет далеко, не всегда могут приехать два раза, да и дорого. например, тем, кто живет в Красноярске.
обычно хотят приехать, получить визу и сразу в Латвию.


По поводу дорого - я сама живу не близко (почти 2000 км от Москвы), я считала - приехать, сдать документы, потом уехать, и в следующий раз приехать, забрать и сразу в Ригу или обратно - получается дешевле, чем жить эти дни в Москве (если, конечно у вас нет друзей или родственников в Москве). Сейчас бывают акции у авиакомпаний (билеты гораздо дешевле поездов). Тем более сейчас сразу получить не получится - 3 дня, как минимум, ждать придется. А сейчас еще и 3 дня в очереди стоять - вот и считайте. А главное - так спокойнее!!! (нервы нужно беречь).
Это мое мнение, я его не навязываю, просто из опыта.

tender_li
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июн, 2008

Сообщение tender_li » 05 июл, 2008

нет, сами очереди еще ладно.
но поражает упорство некоторых граждан в заблуждении о том, что они - пуп вселенной, а остальные - перебьются.
вот такие вот пупы и устраивают беспорядки.
если представить "живую" очередь - то это будут в основном здоровые телом мужики, которые оттеснят от двери всех, кто послабее.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 05 июл, 2008

tender_li писал(а):нет, сами очереди еще ладно.
но поражает упорство некоторых граждан в заблуждении о том, что они - пуп вселенной, а остальные - перебьются.
вот такие вот пупы и устраивают беспорядки.
если представить "живую" очередь - то это будут в основном здоровые телом мужики, которые оттеснят от двери всех, кто послабее.

---------------------
а меня поражает упорство консульства, которое эти очереди создает. езжу с 2000 г . ничего не меняется

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 05 июл, 2008

Карина

я только предполагаю. я же в Москве :P

tender_li
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июн, 2008

Сообщение tender_li » 05 июл, 2008

"упорство консульства" - это другая плоскость проблемы.
тебя могут поставить в разные позы, а как ты сам будешь вести себя в сложившихся обстоятельствах - только это и зависит от тебя.

Аватара пользователя
Liuna
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Liuna » 05 июл, 2008

tender_li, я недолго у самой двери стояла, а разве охрана в форме у дверей - это милиция? я так поняла, что это что-то типа охраны посольства, нет? а всякие там дяди большого размера, которые рвутся без очереди, это дааааааааааа...

tender_li
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июн, 2008

Сообщение tender_li » 05 июл, 2008

охрана в форме ? в синей - это милиция.
сначала их не было, они пришли после того, как первый горлопан начал орать, что щас вызовет милицию и чтоб она списки отобрала.

Аватара пользователя
Liuna
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Liuna » 05 июл, 2008

Ясно. А списки эти же милиционеры рвали? И потом они же следили, чтоб очередь шла по спискам? Я ничего не понимаю...

tender_li
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июн, 2008

Сообщение tender_li » 05 июл, 2008

я ж написала - списки порвал полицейский из консульства.

tender_li
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июн, 2008

Сообщение tender_li » 05 июл, 2008

а вот еще вопрос - если за визой сказано приходить 11числа, могу я прийти 16го ? а то я и так 2 дня на работу забивала с подачей документов + еще другие частные дела, требующие личного присутствия. на работу уже страшно ходить - вдруг неправильно поймут :)

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 05 июл, 2008

tender_li писал(а):а вот еще вопрос - если за визой сказано приходить 11числа, могу я прийти 16го ? а то я и так 2 дня на работу забивала с подачей документов + еще другие частные дела, требующие личного присутствия. на работу уже страшно ходить - вдруг неправильно поймут :)


Можно. Но в консульстве это не особо любят. Когда у них спрашивают про это, они тупо твердят: Приходите через неделю.

Светлана
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 май, 2004

Сообщение Светлана » 05 июл, 2008

Такая ситуация каждый год в июле. В прошлом году было тоже самое. И списки рвали, и ОМОН приезжал. После 20 очереди схлынут, но от этого не легче тем, кому надо сейчас ехать. Что интересно, года 2 назад писали в прессе, что ЕС и крупные города Латвии выделили деньги на реконструкцию посольства. Тогда обещали, что очередь будет не на улице, будет зал с окошками, будет система талончиков(взял и жди, когда к окошку прогласят)Прошло 2 года, Латвия вступила в Шенген, а воз и ныне там. Я в прошлом году писала, что наплыв несколько раз в год. Можно все просчитать и сделать. Но, видимо, дело в другом.
В июле и Новая волна, и КВН, и так будет много россиян. Ну а в августе вообще никого у посольства не будет, и в сентябре, и в октябре, и в ноябре.
Всем огромной удачи!!! Пусть эти досадные вещи не ухудшат настроения. Все получится!!!

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 05 июл, 2008

Отсюда еще раз можно сделать выводы: лучше по возможности, оформлять все более-менее заранее, и еще ввести систему записи.

Аватара пользователя
Liuna
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Liuna » 05 июл, 2008

Я одного не понимаю, почему само посольство против списков? Людям ночевать в очереди?


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей