ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 03 дек, 2008

да в вашем случае свидетельство о браке, или о рождении. Оригинал, просто показать в окошко

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 03 дек, 2008

Довожу до вас то, что даже при наличии отметок в предыдущем паспорте мы всегда приносили Свидетельство о регистрации для подтверждения статуса мужа. Так было всегда.

Аватара пользователя
AndrewD
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 ноя, 2008
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение AndrewD » 03 дек, 2008

Вальдемар писал(а):Довожу до вас то, что даже при наличии отметок в предыдущем паспорте мы всегда приносили Свидетельство о регистрации для подтверждения статуса мужа. Так было всегда.


да никто не против свидетельства о браке... какая разница.. я же написал - чтобы люди не забывали о наличии данного документа....

doch_vostoka
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек, 2008

Сообщение doch_vostoka » 05 дек, 2008

Добрый день, форумчане!
Сегодня сдавала документы, пришла в восемь, была в конце четвертого десятка. Но очередь двигалась быстро, зашла в 9.50 (правда, документы у меня с первого раза не приняли, но это уже отдельная история). В половине двенадцатого в "живой" очереди было порядка 30 человек, не знаю, может, кто еще по спискам должен был подойти. Надеюсь, что моя инфа кому-нибудь пригодится. Удачи!

Bondi
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 ноя, 2008

Сообщение Bondi » 05 дек, 2008

как это другая история?!))давайте выкладывайте почему вас завернули?)

Аватара пользователя
княжна
Знаток
Знаток
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 ноя, 2008
Откуда: Россия-Орёл, Латвия-Валка

очередь 5 декабря

Сообщение княжна » 05 дек, 2008

Сегодня подавала документы. В 7 утра была 13-ой. К 9 утра выстроился хвост человек в 50 и народ продолжал прибывать. В посольстве работало 4 окошка, так что продвигались быстро....а на двери посольства висит объявление, что визы на этот год принимаются до 15 декабря. Вообще указано что это относится только к турфирмам, но на всякий случай, на мой взгляд, и самостоятельно подающим документы тоже стоит поторопиться...

doch_vostoka
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек, 2008

Сообщение doch_vostoka » 06 дек, 2008

Bondi писал(а):как это другая история?!))давайте выкладывайте почему вас завернули?)

Сразу же отписала подробности в профильной теме "Получение туристической визы самостоятельно (нюансы)", дабы не оффтопить :D

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 08 дек, 2008

Маленький вопрос: У меня в загранпаспорте нет моей подписи, Есть ли правила, на этот счет? т.е. чем подпись поставить: шариковой или гелевой ручкой? черными или синими чернилами? Или это не так важно?(когда получала загранпаспорт мне ничего не сказали)

Alex28
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 ноя, 2008

Сообщение Alex28 » 09 дек, 2008

Подпись должна быть обязательной. Подойдёт обычная шариковая ручка с синими (или фиолет.) чернилами.

Irina_____
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 дек, 2008

Сообщение Irina_____ » 09 дек, 2008

Вчера сдала документы на визу, вечером позвонил молодой человек из консульства и очень вежливо сообщил, что в приглашении ошибка в дате рождения ребенка. сказал, чтоб позвонили приглашающему, пусть исправят, и тогда приходите за визой, как и договаривались. Как думаете, это хороший знак: ну, что позвонили, предупредили, могли ведь просто молча отказать ? :D

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 09 дек, 2008

Конечно, хороший. Хуже было бы если бы не звонили, и потом - отказ!

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 09 дек, 2008

Alex28
Спасибо большое!

SergeyT
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 июн, 2007
Откуда: Муром

Сообщение SergeyT » 10 дек, 2008

Доброго дня, есть возможность завтра быть в Москве, в районе 11:30-12часов, приглашение есть, как думаете успею подать документы или не стоит? и ехать на следующей неделе пораньше?

Аватара пользователя
Ваня
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 ноя, 2008

Сообщение Ваня » 10 дек, 2008

Думаю что не успеете,... а там "как фишка ляжет", никогда не угадаешь сколько народу подает, тем более сейчас все ломятся на подачу чтобы на НГ уехать.

SergeyT
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 июн, 2007
Откуда: Муром

Сообщение SergeyT » 10 дек, 2008

тогда в понедельник рванём :) пораньше


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей