ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 10 апр, 2009

den72

а Вы не могли бы привести пример другого государства, где сортируют по национальностям при подаче на визу?

мне просто интересно :P

кстати, граждане ЛР все таки, в основном, титульной национальности. :shock:

Florestan
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 мар, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Florestan » 10 апр, 2009

Лилит писал(а):Florestan

чей то Вы разговорились :wink:
не Вам ли визу сразу не дали? смотрите, как бы на границе не развернули за крамольные речи.


Ой, а могут и на границе?? :shock:
Не, а я чего?... Я ничего... :roll:
Просто немного забавно, что даже в непростое, мягко говоря, для экономики Латвии время консульство делает всё, чтобы туристов из России к ним приезжало как можно меньше ;)

Я вот про Финляндию скажу.... На сайте финского консульства не написано ни о каких ограничениях по нац. признаку. "Подача заявлений и выдача готовых виз происходят в порядке общей очереди, записи нет. " Брал там визу 4 раза, никому и в голову не приходило маму-финку поминать...

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 10 апр, 2009

К сожалению, бывают случаи, что и при наличии визы через границу не пускают :shock:

это я не про Латвию, а вообще...

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 11 апр, 2009

Лилит писал(а):den72

а Вы не могли бы привести пример другого государства, где сортируют по национальностям при подаче на визу?


Нет, впрочем как и припомнить, кроме еще Эстонии, государство, где есть понятие НЕГРАЖДАНИН. Ну вот такая она, Латвия.... :shock:

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 13 апр, 2009

den72 писал(а):
Лилит писал(а):den72

а Вы не могли бы привести пример другого государства, где сортируют по национальностям при подаче на визу?


Нет, впрочем как и припомнить, кроме еще Эстонии, государство, где есть понятие НЕГРАЖДАНИН. Ну вот такая она, Латвия.... :shock:

или, как они сами себя называют... негры.. :(

esper
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн, 2008

Сообщение esper » 14 апр, 2009

Не валяйте дурака - в любой стране лицо, имеющее постоянный (бессрочный) вид на жительство, и не имеющее гражданства будет считаться негражданином. Хватит уже бреда, это не только к Латвии можно отнести, но и к РФ.
Касательно консульского отдела - думаю скоро они придут к платной телефонной линии и записи на определенное время.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 14 апр, 2009

esper

во первых, не хамите. :twisted:
во вторых, паспорта неграждан выданы Латвийским государством.



в любой стране лицо, имеющее постоянный (бессрочный) вид на жительство, и не имеющее гражданства будет считаться негражданином.
:shock:

да ну. это лицо является гражданином своей страны.
страны, обладателем паспорта которой он является. а жить он может, где угодно. свобода передвижения.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 14 апр, 2009

Сегодня получал Шенген за приятеля в Финском Консульстве: могу привести пару плюсов и минусов по сравнению с Латвийским.

+++

* На сдачу документов подавал в начале апреля, народу в 1-й половине дня почти не было
* Время работы с 9 до 16 без перерыва ПО ЛЮБЫМ ВОПРОСАМ: прием/выдача/ консультации и т.д.
* В зале электронная очередь с талончиками в нужные окошки.
* Можно подавать документы не только за себя, но и за любое другое лицо - если они в комплекте, в приеме не откажут

---

* Сегодня утром наблюдалась огромная толпа страждущих, в основном тех, кто сдавать: оно и понятно, майские праздники на носу (плюнул и решил приехать после обеда)
* После обеда ситуация улучшилась, но не очень: на улице стояло человек 30 и примерно 50 внутри (хорошо еще вышел сотрудник финн и пригласил тех, кто на получение, пройти внутрь без очереди)
* Внутри все равно отдельная очередь на получение, которое длится ООчень долго, поскольку в этом же окошке получают турфирмы: я был 14-тым и прождал целый час!
( в Латвийском выдали бы всем минут за 5)

Так что у всех есть тэскэть, свои недостатки :roll: :D

anariel
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 апр, 2009

Сообщение anariel » 15 апр, 2009

Кто-нибудь был в районе посольства на этой неделе? ЧТо там с очередями, всё растет? Я хотела завтра подскочить где-то в 12:00. Есть шанс успеть за час сдаться?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 апр, 2009

Рискуете... :lol: не успеть! ситуация меняется каждый день и опыт по этому сомнителен...

anariel
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 апр, 2009

Сообщение anariel » 16 апр, 2009

Ладно, придется ехать пораньше :( Завтра расскажу, как там обстановка.

RusSmile
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 мар, 2009

Сообщение RusSmile » 16 апр, 2009

Был сегодня в посольстве.
Подошел к посольству в начале 10-го.
Зашел в 10.20.

в 10.45 уже отчалил.
Очередь есть, движется, но наверное по летним меркам считается очень мальнькой.
Если кому понятно, то начинается от крыльца и заканчивается у входа во двор.

Правда погода подкачала :D

Яночка
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 апр, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Яночка » 16 апр, 2009

Сегодня сдавала документы, приехала к посольству в 8.10, очередь передо мной человек 15 была, к 9 подошло ну точно не скажу сколько,человек 30-40, в 9.20 зашла, в 9.40,вышла. В очереди говорили что вчера уже утром было 85 человек по списку, а сегодня вот так вот мало, может погода напугала.

Selena
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 апр, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Selena » 16 апр, 2009

Яночка писал(а): В очереди говорили что вчера уже утром было 85 человек по списку, а сегодня вот так вот мало, может погода напугала.


Слухами полнится земля :D Вчера точно такая же ситуация была как и сегодня, я просто и вчера и сегодня была в посольстве, картинка одинаковая, может сегодня побыстрее на получение очередь прошла, в 9-15 уже никого не было...На сдачу документов сегодня люди встали в очередь в 8-50, а вошли в 9-50, перед ними было человек 15... Когда солнышко светит, все-таки радостней все проходит :wink:

anariel
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 апр, 2009

Сообщение anariel » 17 апр, 2009

Сдала сегодня документы. Приехала где-то в 8:30 на Чаплыгина, перед входом было около 20 человек. Практически через 5 минут нас впустили во двор, а еще через 5 минут начали пропускать на сдачу (где-то в 8:40). Обратите внимание на это те, кто отходит, потому что некоторые во возвращению пропускали свою очередь, т.к. планировали, что прием начнет в 9:00. Кстати, за эти полчаса (с 8:30 до 9) не подошло ни одного человека! Так что, приезжать можно было бы и позже.
Несколько раз охранник выходил и предупреждал о том, чтобы отключали сотовые телефоны, как написано на двери "ВООБЩЕ" :)
Очередь продвигалась довольно быстро, несмотря на то, что постоянно возвращались "отлучившиеся" и вставали в очередь впереди меня. Кстати, в отличение от очереди на получение! во-первых, их начали пускать значительно позже сдававших, во-вторых, очередь постоянно пополнялась и была почти как наша, на сдачу.
Где-то в 9:40 я вошла внутрь. Охранник забрал телефон и вручил номерок от ячейки, прошла к очереди в окошко, где проверяют документы. Девушка попалась какая-то недобрая... Сначала отшвырнула назад мою мини-папку с билетами, потом допытывалась, почему я еду через Вильнюс, сколько дней там буду и т.п. В итоге сказала отксерить и приложить все билеты, включая Вильнюс - Рига, к пакету документов перед сдачей и выдала номерок. Я поднялась на 2 этаж, заметила, что на табло через один номер от моего, но даже не ожидала, что до моего объявления осталось 2 минуты, не больше!!! В общем, я еле успела отксерить один билет, и высветился мой номер... Я схватила всю стопку и документов и помчалась в кабинку... Думала, меня там сейчас "отправят", когда я начала ковыряться в куче бумаг, пытаясь понять - что и как у меня лежало... Но девушка на сей раз попалась очень хорошая, приятная. Спокойно подождала, предложила присесть)), спросила о цели моей поездки и не была ли я в Латвии раньше. Я объяснила ей свой маршрут - в Ригу еду через Вильнюс, транзитом. Показала ей билет (тот, что не успела копировать). Она сама его отксерила и приложила к документам))) Кстати, документы лучше скрепляйте не скрепками, а степлером. Я посмотрела, она все мои скрепки сняла и соединила бумаги степлером.
Из посольства я вышла в 9:50. Получение назначили на 24 апреля. Жду с нетерпением ответа.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя