ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
DON Kastello
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 май, 2009
Откуда: MSC

Сообщение DON Kastello » 29 май, 2009

Аня - MAnia писал(а):
Главное теперь - получить визу, а то после общения с девушкой из консульского отдела, у меня уже сомнения...


если документы сдали , то получите

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 май, 2009

Да это так: документы то получите непременно,но вот только что в них будет..... :roll:Сдача документов ещё ничего не гарантирует...

Аватара пользователя
DON Kastello
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 май, 2009
Откуда: MSC

Сообщение DON Kastello » 29 май, 2009

Алексеич писал(а):Да это так: документы то получите непременно,но вот только что в них будет..... :roll:Сдача документов ещё ничего не гарантирует...


упс, могут ещё и не дать визу?

Аватара пользователя
Аня - MAnia
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 май, 2009

Сообщение Аня - MAnia » 29 май, 2009

Сомнения вызваны несколькими моментами:
Для информации: подаю на туристическую мультивизу
1. Бронь отеля у меня - просто распечатка из интернета (бронировала хостел через сайт, звонила им, но официальную бумагу они так и не прислали)
Девушка, принимающая у меня документы, очень долго изучала эту распечатку и качала головой (что не является хорошим признаком)
2. Потом она меня спросила:"Вы только в Латвию едите?"
Я:"Первый раз - да, потом (виза ведь мульти) может в Латвию и еще куда-нибудь"
Девушка:"А вы уже забронировали отели, билеты на последующие поездки?"
Я (изумленная от удивления):"Нет, а разве это необходимо?"
Она ничего не ответила, позвонила куда-то, что-то спросила на латышском, потом говорит:"Ну, если Вы хотите, то все равно можете подать документы"
Но меня это почему-то не утешило. Общее впечатление осталось не очень обнадеживающим.

Господи, ну почему так сложно поехать просто посмотреть другую стану!

Ermak
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 май, 2009

Сообщение Ermak » 29 май, 2009

Скорее всего дадут, но только одноразовую. Уже читал, что по брони без печати в принципе визу дают. Но с какой стати дадут многократную в Вашем случае?

Ermak
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 май, 2009

Сообщение Ermak » 29 май, 2009

Мы сдавали 22 мая. Подъехал я часов в 10, документы отдали часов в 12. Сегодня ездил получать. Зашел в 11, вышел с визами в 11:15. Дали однократную, как и просили.

Аватара пользователя
Аня - MAnia
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 май, 2009

Сообщение Аня - MAnia » 29 май, 2009

У меня уже был шенген + виза США
Ну мне хотя бы и одноразовую, лишь бы дали, а то и билеты куплены, и подруга из Питера едет, договорилась в Риге встретиться, а то ей одной придется ехать. Ей, кстати, фины в чистый паспорт (до этого ни разу заграницей не была) поставили сразу мульти на полгода, сейчас уже 2 шлепнули. А я все одноразовыми балуюсь...Обидно, однако.

А так бывает, что подаешь на мульти, а тебе 1-раз делают? Боюсь, что просто откажут.

И еще, если кто знает, в случае отказа, возвращают ли они какие-нибудь документы? В-частности, страховку?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 май, 2009

В случае отказа страховку не возвращают,у Вас же есть второй экземпляр страховки...НУ отказать то теперь вряд ли ,а вот по поводу многократной при бронировании только на один раз ....это уже скорее одноразовую дадут...если конечно отель подтвердит бронь..

Аватара пользователя
Аня - MAnia
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 май, 2009

Сообщение Аня - MAnia » 30 май, 2009

Да, 2 экземпляр страховки есть, только толку от него, если визу не дадут. Ведь чтоб подать заново на визу, надо будет новую покупать, т.к. 1 экз. обязателен для предоставления в консульство. Получается страховка у меня есть, олпачена, а надо будет еще покупать только ради консульства, несправедливо...

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 31 май, 2009

Аня - MAnia писал(а):Да, 2 экземпляр страховки есть, только толку от него, если визу не дадут. Ведь чтоб подать заново на визу, надо будет новую покупать, т.к. 1 экз. обязателен для предоставления в консульство. Получается страховка у меня есть, олпачена, а надо будет еще покупать только ради консульства, несправедливо...

По идее, Вы можете прийти в Центральный офис страховой фирмы, и по заявлению переписать страховку на другие сроки.

iartem
Знаток
Знаток
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 апр, 2009

Сообщение iartem » 31 май, 2009

Аня - MAnia
Сейчас Латвия очень щедро раздает визы. Мы едем в Латвию в конце июня подавали на визу вчетвером - причем одна девушка была с отказами: два раза в немецком и один раз во французком (ну правда французкий отказ заклеила Египетской визой :) ). Так вот дали всем в том числе и ей (хотя очень сомневались)... Вообщем шансы есть что дадут как запрашивали - у них сейчас все плохо с экономикой, отправляют в отпуска за свой счет людей и лишние туристы им не помешают!

Ermak
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 май, 2009

Страховка

Сообщение Ermak » 31 май, 2009

А нам в страховой компании при оформлении сказали, что пока деньги наши проводить не будут, попросили по результатам получения позвонить, сказать. Если бы не получили визу, они бы деньги обратно вернули, страховку аннулировали. Очень приятно!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 июн, 2009

Аня - MAnia писал(а):Да, 2 экземпляр страховки есть, только толку от него, если визу не дадут. Ведь чтоб подать заново на визу, надо будет новую покупать, т.к. 1 экз. обязателен для предоставления в консульство. Получается страховка у меня есть, олпачена, а надо будет еще покупать только ради консульства, несправедливо...


Сделайте ксерокопию, можно неколько и сдавайте сколько угодно на визу..я так делал когда был отказ в визе..

Аватара пользователя
Аня - MAnia
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 май, 2009

Сообщение Аня - MAnia » 01 июн, 2009

Спасибо за ответы.
Алексеич, Вы, я смотрю, эксперт по латышским визам!
А консульство принимает копии страховок? Я считала, что только оригинал можно подать.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 июн, 2009

Да не суетитесь пока, ещё ничего плохого не случилось...в стране не поймешь сразу что происходит...могут и мульти дать, могут и одноразовую..раньше времени не переживайте :lol: Отпишите нам как у Вас всё получится ,может что ещё присоветуем по делу :lol:


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей