ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 01 июн, 2009

Алексеич писал(а):..я так делал когда был отказ в визе..

Алексеич, у Вас был отказ в визе???? :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 июн, 2009

Да ,один раз не приняли документы потому что приглашающее лицо не верно указало мои даты рождения....второй раз чистый отказ -не правильная цель вьезда :cry: и было это последний раз 3 года назад...была ещё одна попытка отказа ,но быстро довёз нужные документы и всё прошло нормально+ одно собеседование...

Мандаринка
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Мандаринка » 02 июн, 2009

Тоже проходила через отказ. Приглашающая сторона неправильно указала место моей работы. Но по повторному правильному приглашению с собеседованем визу дали.
Так что будьте предельно внимательны. Информация в приглашении должна соответствовать документам и анкете.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 02 июн, 2009

Алексеич писал(а):Да ,один раз не приняли документы потому что приглашающее лицо не верно указало мои даты рождения....второй раз чистый отказ -не правильная цель вьезда :cry: и было это последний раз 3 года назад...была ещё одна попытка отказа ,но быстро довёз нужные документы и всё прошло нормально+ одно собеседование...

Ой, ужассс.... У нас была ошибка в приглашении, на этапе приема документов нам на нее указали, я позвонил бабушке, она сделала новое приглашение и мы на следующий день прошли. Это было один раз.
А в 2006 году в приглашении в Германию в д.р. моей жены была допущена ошибка. Но нам хватило того, что приглашающая сторона прислала факс и я копию этого факса взял с собой в посольство. Правда предварительно писал по электронке туда.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 июн, 2009

Да я тоже в Ригу звонил родственникам что бы исправили, новое приглашение не понадобилось, просто исправили в старом и "ушло" на это 1-2 дня...новый поход в Консульство ...ну дальше как всегда, снова запись в очередь, поскольку это было летом в сезон...но всё кончилось вполне благополучно мы неплохо отдохнули. :lol: 8)

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 02 июн, 2009

Сегодня очередь на сдачу в районе 11.00 двигалась быстрее выдачи!! :) Народу мало - эх можно было б впрок сдать!!

Аватара пользователя
Veris
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 май, 2009

Сообщение Veris » 02 июн, 2009

День добрый!

Планирую забирать паспорта из консульства в эту пятницу, очень не хочется ехать туда рано утром (соня я =) ) Как думаете, если к 11 часам приеду успею до 13 все забрать?

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 02 июн, 2009

Успеете! Это занимает мин 15-20

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 02 июн, 2009

ну, и как очередь запускает. Но вполне успеваете!

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 03 июн, 2009

Аня - MAnia писал(а):А консульство принимает копии страховок? Я считала, что только оригинал можно подать.


Страховая компания выдает клиенту 2 экземпляра полиса: первый называется Консульская копия и сдается в посольство, второй остается у Вас.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 03 июн, 2009

Аня - MAnia писал(а):А консульство принимает копии страховок? Я считала, что только оригинал можно подать.


Страховая компания выдает клиенту 2 экземпляра полиса: первый называется Консульская копия и сдается в посольство, второй остается у Вас.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 03 июн, 2009

Аня - MAnia писал(а):А консульство принимает копии страховок? Я считала, что только оригинал можно подать.


Страховая компания выдает 2 экземпляра полиса : первый называется Консульская копия и сдается в посольство, второй остается у Вас.

Мандаринка
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Мандаринка » 03 июн, 2009

А получил ли уже кто-нибудь мультивизу? Поделитесь опытом

stew
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июн, 2009

Сообщение stew » 03 июн, 2009

Прошу прощения у модераторов и пользователей, но запостить в соответствующий раздел не получилось - sql_error. Поэтому пишу в последний обновленный. Да и участники, судя по никам, те же...



Здравствуйте, all! Планирую ехать как турист, в связи с этим возникли вопросы. Надеюсь на понимание.

п. 6 - Место рождения - вопрос уже обсуждался, но к единому мнению участники дискуссии не пришли. Итак, ситуация следующая: в русском паспорте гор. Такойто Такойтого района Латышской ССР , в загране - USSR/Латвия. Согласно требованиям, размещенным на официальном сайте посольства нужно писать так, как в загране. Однако участницей форума, столкнувшейся с похожей проблемой, и, как я понял, получившей положительное решение, высказывалось, следующее

Алена С писал(а):СССР, г. Рига


В связи с этим вопрос - откуда такие сведения и как же всё-таки правильно.
И самое главное - если дела обстоят так, как писала Алена С, то как надо писать паспортные данные в ваучере из гостиницы - как в анкете или как в паспорте? Ведь, насколько я понял, вопрос единообразия исключительно принципиален.


п.28 Предыдущие пребывания в Латвийскoй Республикe и другиx государствax-участницax Шенгенского соглашения: - был в Латвии последний раз, когда никакого шенгена там ещё не было, однако виза была уже необходима. 1996 год. Стоит ли об этом упоминать?


[/b]

Елена Ш
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 ноя, 2008

Сообщение Елена Ш » 03 июн, 2009

Здравствуйте! Я всегда пишу место рождения: г.Рига, Латвия, хотя в загран.паспорсе стоит СССР, сдавала уже очень много раз, всегда проходило. А о прибывани в Латвии (да и в других странах) пишите за последние 5 лет.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей