ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Alessandro
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май, 2010

Сообщение Alessandro » 10 июн, 2010

Во вторник был забавный случай. Одна дама, желающая сдать документы, воспользовалась неразберихой и проникла во внутренний дворик посольства в тот момент, когда запускали пришедших на получение. В итоге, она оказалась в очереди из сдающих на несколько человек впереди меня.
К несчастью для нее, полицейский ее запомнил. Он приглашал в здание всех кроме нее, объясняя ей, что она проникла нечестно и он ее сегодня не пропустит. Что меня больше всего позабавило, так это то, как дама начала объяснять что она была двадцать-какой-то в списке, и имела полное право быть здесь и т.д. и т.п. Полицейский на тот момент был неумолим.
Правда, в последствии, когда я уже сдал документы, я ее видел в здании посольства, но потерять какое-то время ей все-таки пришлось.

Аватара пользователя
redis-kapa
Знаток
Знаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 ноя, 2009
Откуда: Fryazino

Сообщение redis-kapa » 10 июн, 2010

на второй день стояния удалось таки пройти все ступени ада )) спасибо тем стойким людям, которые оберегали список всю ночь! но само посольство сегодня что-то вяло работало. документы проверял один человек в одном окошке... был в очереди 36-ым. зашел во внутрь только в начале двенадцатого...

tanchik_ru
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 май, 2010
Откуда: Murmansk

Сообщение tanchik_ru » 10 июн, 2010

lana.k писал(а):Да, это было раньше, а с 5 апреля новые правила:
http://www.am.gov.lv/ru/moscow/consul-i ... en-update/

нашла я пунктик, о котором видимо идет речь, но там есть и фраза "Вне консульского округа обращение за визой возможно, если предоставляется достаточное обоснование", надеюсь мое обоснование им подойдет.
сегодня отправили приглашение в латвии, приглашающий указал пункт оформления визы, никто ничего не спросил

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 10 июн, 2010

tanchik_ru, а там и спрашивать не будут,это Вы должны сказать приглашающему,где будете оформлять визу!

tanchik_ru
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 май, 2010
Откуда: Murmansk

Сообщение tanchik_ru » 10 июн, 2010

gold fish писал(а):tanchik_ru, а там и спрашивать не будут,это Вы должны сказать приглашающему,где будете оформлять визу!

если так, то все уже сделано - приглашение отправлено в Москву!

Аватара пользователя
romantika26
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Юрмала, Латвия
Контактная информация:

Сообщение romantika26 » 10 июн, 2010

Alessandro писал(а):Во вторник был забавный случай. Одна дама, желающая сдать документы, воспользовалась неразберихой и проникла во внутренний дворик посольства в тот момент, когда запускали пришедших на получение. В итоге, она оказалась в очереди из сдающих на несколько человек впереди меня.
К несчастью для нее, полицейский ее запомнил. Он приглашал в здание всех кроме нее, объясняя ей, что она проникла нечестно и он ее сегодня не пропустит. Что меня больше всего позабавило, так это то, как дама начала объяснять что она была двадцать-какой-то в списке, и имела полное право быть здесь и т.д. и т.п. Полицейский на тот момент был неумолим.
Правда, в последствии, когда я уже сдал документы, я ее видел в здании посольства, но потерять какое-то время ей все-таки пришлось.


Есть Бог на свете! :)

Аватара пользователя
Li fon Gore
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 мар, 2009

Сообщение Li fon Gore » 10 июн, 2010

redis-kapa писал(а):на второй день стояния удалось таки пройти все ступени ада )) спасибо тем стойким людям, которые оберегали список всю ночь! но само посольство сегодня что-то вяло работало. документы проверял один человек в одном окошке... был в очереди 36-ым. зашел во внутрь только в начале двенадцатого...


Если бы мама не вызвалась дежурить со списком, мы бы наверно не прошли, т. к. были под номером 38., а так в 9-30 она уже все сдала.

Ирина 62
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июн, 2010

Сообщение Ирина 62 » 10 июн, 2010

Уважаемые форумчане, ко мне в Ригу едет по приглашению моя мама, человек пожилой (ей 72 года), здоровье - соответствует возрасту, едет издалека. Визу будет оформлять в Москве. Мы встречаемся с ней в Москве 15 июня, без меня она визу не оформит, в Москве не ориентируется совсем. У меня к Вам огромнейшая просьба, может кто-нибудь из Вас будет занимать очередь для сдачи документов 15 июня, не могли бы Вы занять ее и для моей мамы. Если поезд не опаздает, будем у консульства ориентировочно с 11 до 12 часов. Отблагодарю откликнувшихся.

foma
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июл, 2008

Сообщение foma » 10 июн, 2010

Ирина 62 писал(а):Уважаемые форумчане, ко мне в Ригу едет по приглашению моя мама, человек пожилой (ей 72 года), здоровье - соответствует возрасту, едет издалека. Визу будет оформлять в Москве. Мы встречаемся с ней в Москве 15 июня, без меня она визу не оформит, в Москве не ориентируется совсем. У меня к Вам огромнейшая просьба, может кто-нибудь из Вас будет занимать очередь для сдачи документов 15 июня, не могли бы Вы занять ее и для моей мамы. Если поезд не опаздает, будем у консульства ориентировочно с 11 до 12 часов. Отблагодарю откликнувшихся.
Как раз буду занимать очередь на вторник. Могу занять и для вас. Только одна сложность: что делать, если пройду раньше, чем вы подъедете?

Ирина 62
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июн, 2010

Сообщение Ирина 62 » 10 июн, 2010

Foma, заранее спасибо за Вашу отзывчивость, мою маму зовут Тюрина Раиса Ивановна. Мой рабочий адрес ams@singer.lv, сообщите пожалуйста, как Вас можно будет найти, а я сообщу номер своего мобильного телефона. Будем надеятся, что сложностей не возникнет, или мы их успешно преодолеем.

Radiodima
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 июн, 2010

Сообщение Radiodima » 11 июн, 2010

Для ориентировки тех, кому предстоит... Знакомый сегодня получал паспорта. Подъехал в полдесятого, перед ним было человек пять. Прошли все быстро.
А вот на подачу документов я вчера записывал теперь уже знакомых знакомого. :) В 22:30 подъехал к посольству, у ворот - только одна девушка на стульчике со списком. В списке уже 126 человек - в начале его люди, которые не прошли в этот день. И список уже не на смятом листочке, как раньше, а в папочке со скоросшивателем. Девушку должен был сменить кто-то в час ночи, а потом еще кто-то, а в восемь утра перекличка. Организация на высоте! Было бы смешно, если бы не было так грустно. Женщина с ребенком, которых я записал под номерами 127 и 128, приехали к восьми, но пройти до часа дня в посольство не смогли и остались теперь уже в новом списке где-то в тридцатых номерах. Значит, снова приезжать на перекличку и надеятся пройти со второго раза.
Как там говорится? Шаусмас!

Ильдар
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июн, 2010
Откуда: Казань

Сообщение Ильдар » 11 июн, 2010

Здравствуйте все!
Планирую подать анкеты 18 июня. Был бы признателен, если бы кто-нибудь вписал меня в очередь накануне, поскольку шанс у меня только 18 июня. По предыдущему посту (спасибо Radiodima!), думаю, это нужно делать 17-го сразу после закрытия консульства. Прилетаю ночью с 17 на 18 июня в Шереметьево. Считаю, что окажусь у консульства до 2 ночи. Со своей стороны готов дежурить до открытия, оберегая список. Если есть желающие помочь и скооперироваться жду в личке. Спасибо!

Аватара пользователя
sepia21
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 апр, 2010
Откуда: Московская область

Сообщение sepia21 » 11 июн, 2010

Ищу компанию на вторник или среду (15, 16е) в очереди стоить. Точнее муж ищет, скорее всего будет на машине, готов там быть с ночи (например, с 3-4 часов) до утра, только б пройти за один день. Может ,кто-то с вечера займет, а потом сменимся? Пишите sendero@rambler.ru

Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Panhtera » 11 июн, 2010

Мда маразм крепчал, уже в два дня управляются. А впереди праздники и выходные. Не забывайте 14 июня посольство не работает.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 11 июн, 2010

Соответственно,23-24 тоже не работает!


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей