ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
alikgator
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 июн, 2008

Сообщение alikgator » 02 июл, 2010

Вячеславvvvvv писал(а):Я вообще планировал оставить в Латвии ни как не меньше двух тыщ в зеленой бумаге. Но мое терпение, по плану, лопнет в Понедельник (последняя попытка). А когда терпение лопнет, я эту бумагу отвезу в Турцию. Там она, видимо, нужнее.


К сожалению Вы правы. Турция в свое время нашла отличную нишу в турбизнесе, многие страны Европы сделали турбизнес основной статьей дохода, и мелкие фирмы, и отели, и сфера обслуги, рестораны, такси, налоги, вообщем достаточно хороший барыш в карман Гоударства. Я полагаю, что неверным расчетом в данной ситуации обернется огромной потерей в дальнейшем для Латвии. Сейчас отчаившиеся потратят деньги в других странах, завтра отчаившихся будет гораздо больше, ну а потом как у Сплинов "...скоро забудем как выглядет Рига..." (с) (чуть переиначил)

Аватара пользователя
княжна
Знаток
Знаток
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 ноя, 2008
Откуда: Россия-Орёл, Латвия-Валка

Сообщение княжна » 02 июл, 2010

Боже, когда же они перейдут на запись по телефону, как например, в немецком посольстве...Так больше людей пройдёт и не будет этих стояний бесконечных...

Сейчас читаю и думаю, что 2 года назад, когда я ещё сдавала доки было как-то полегче и принимали они большее кол-во в день. Как минимум сотня проходила...а теперь ну просто нереально, лотерея...прям так грустно становится...

alikgator
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 июн, 2008

Сообщение alikgator » 02 июл, 2010

княжна писал(а):Боже, когда же они перейдут на запись по телефону, как например, в немецком посольстве...Так больше людей пройдёт и не будет этих стояний бесконечных...

Сейчас читаю и думаю, что 2 года назад, когда я ещё сдавала доки было как-то полегче и принимали они большее кол-во в день. Как минимум сотня проходила...а теперь ну просто нереально, лотерея...прям так грустно становится...


А ВЫ знаете, я думаю, что если ввести записи по телефону, талончики и т.д. никакого глобального сдвига не будет. Вот рассказываю свой пример, на предварительной проверке документов, окошко на 1-ом этаже, все девушка разложила, все подколола, лишнее вернула. Хотя сам перекладывал все не раз. В итоге, при подаче документов оказалось, что некоторые "лишнии" копии понадобились, пришлось чуть перетусовать и разложить заново документы. И было все под слова сотрудницы, ну давайте быстрее, что Вы так долго. Хотя больше времени копалась она. Это политика, где мы механизмы. Сейчас латыши пожалуются евросоюзу, что даже с туристами не везет, всякие КВНы, Юрмалины, Волны и Оншлаги не приносят должных комиссионных, все русские олигархи забирают. И попросят денег, ну а потом все "распилят".

Вячеславvvvvv
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июл, 2010

Сообщение Вячеславvvvvv » 02 июл, 2010

alikgator писал(а):
княжна писал(а):Боже, когда же они перейдут на запись по телефону, как например, в немецком посольстве...Так больше людей пройдёт и не будет этих стояний бесконечных...

Сейчас читаю и думаю, что 2 года назад, когда я ещё сдавала доки было как-то полегче и принимали они большее кол-во в день. Как минимум сотня проходила...а теперь ну просто нереально, лотерея...прям так грустно становится...


А ВЫ знаете, я думаю, что если ввести записи по телефону, талончики и т.д. никакого глобального сдвига не будет. Вот рассказываю свой пример, на предварительной проверке документов, окошко на 1-ом этаже, все девушка разложила, все подколола, лишнее вернула. Хотя сам перекладывал все не раз. В итоге, при подаче документов оказалось, что некоторые "лишнии" копии понадобились, пришлось чуть перетусовать и разложить заново документы. И было все под слова сотрудницы, ну давайте быстрее, что Вы так долго. Хотя больше времени копалась она. Это политика, где мы механизмы. Сейчас латыши пожалуются евросоюзу, что даже с туристами не везет, всякие КВНы, Юрмалины, Волны и Оншлаги не приносят должных комиссионных, все русские олигархи забирают. И попросят денег, ну а потом все "распилят".

Мне трудно поверить что им не нужны деньги. Ведь каждый ожидающий на улице (на проезжей части) это 35 евро! Еслиб у меня была такая кормушка, то я бы обеспечил и мягкое кресло для ожидания, и кофе-чай-пиво-газировка, и людей с переносными пальмами для создания тени. Не постигаю я тонкостей латышской экономики...

Аватара пользователя
Алла76
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 июн, 2010
Откуда: Россия, Тверь

Сообщение Алла76 » 02 июл, 2010

Форумчане!!! У кого несрочные визы, сдавайте документы через пони. Не реклама, просто жалко ваше здоровье, нервы, и деньги!! Именно деньги, потому что стоя в очереди в Москве несколько дней вы потратите больше (на проживание, питание), а через пони вам и оформят все быстро и доставят куда надо, я сама из Твери, так мне паспорта 1.07 прямо на работу привезли с визами. Сдавала документы 18.06. Я визы оформляю первый раз в жизни, и у меня все быстро получилось с первого раза. Чего и вам желаю!!! :)

Rokko
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июн, 2010

Сообщение Rokko » 03 июл, 2010

скажите пожалуйста,если сдавали документы через пони 28 числа, к документам приложили биоеты на 10-е число, может это помочь в скорейшем получении визы???в пони сказали что до 8-го должны получить...и ещё...могут ли отказать в выдаче визы,если есть и приглашение,и билеты уже куплены в обе стороны?

Аватара пользователя
Алла76
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 июн, 2010
Откуда: Россия, Тверь

Сообщение Алла76 » 03 июл, 2010

Rokko, отказать могут только в том случае, если у вас есть какие-то нарушения, или неправильно заполнены документы, например, то, что написано в анкете не совпадает с тем, что в приглашении.

Rokko
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июн, 2010

Сообщение Rokko » 03 июл, 2010

Алла76, ну вроде укказывали то что в приглашении....а то некоторые говорили(не сдесь) что если есть приглашение,есть билеты и туда и обратно то вероятность отказа очень мала...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 03 июл, 2010

Rokko, билеты на руках не дают 100% гарантии в выдаче визы!

Rokko
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июн, 2010

Сообщение Rokko » 03 июл, 2010

gold fish писал(а):Rokko, билеты на руках не дают 100% гарантии в выдаче визы!


то есть они вообще не влияют на выдачу?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 03 июл, 2010

Rokko, если есть приглашение,то да!

Rokko
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июн, 2010

Сообщение Rokko » 03 июл, 2010

gold fish писал(а):Rokko, если есть приглашение,то да!

Вы меня расстроили..Теперь остается только надеяться что визу дадут вовремя....и что её вообще дадут...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 03 июл, 2010

Rokko,надейтесь на лучшее!

Rokko
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июн, 2010

Сообщение Rokko » 03 июл, 2010

а вообще часты ли случаи отказа в выдаче?

Аватара пользователя
Алла76
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 июн, 2010
Откуда: Россия, Тверь

Сообщение Алла76 » 03 июл, 2010

Rokko, Если нет нарушений, и если виза запрошена не на больший срок, чем предусмотрено. то отказа вроде не должно быть


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей