ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 06 июл, 2010

Holda писал(а): мы все не святые

это точно :lol:

alikgator
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 июн, 2008

Сообщение alikgator » 06 июл, 2010

Вячеславvvvvv писал(а):Я здесь уже отписывался. Сегодня было продолжение клоунады. Супруга чудом вошла в заветную калитку. Далее была сдача на хранение всех запрещенных предметов, таких как телефон. Далее был обыск сумочки и пакета с документами. Поскольку на улице довольно жарко у жены в пакете бдительным стражем была обнаружена бутылочка воды (Шишкин лес 300 г без газа). Ентот урод потребовал у неё отпить из бутылочки. На вопрос "Зачем"? Последовал ответ: "А может у вас там серная кислота! И вообще это вас тут всех взрывают" (клянусь это его слова!). То есть этот идиот собирался проверить безопасность жидкости вот таким способом. Искрене сожалею, что меня рядом не было. Иначе эту бутылочку я засунул бы ему в то самое место ... ну вы догадываетесь куда. Узнав о таких обстоятельствах принял твердое решение: "Гори ты огнем красно-бело-красным гребаная Латвия!"


Что-то страсти какие-то рассказываете, точнее все как-то мрачно.
Во-первых, на двери в консульство висит много перечеркнутых вещей, телефон, еда, собаки, сумки и т.д. Кстати большими буквами написано "Отключите мобильные телефоны" Народ все равно идет с включенными. Отключить это значит нажать кнопку "Выкл.", а не звук выключить, многие так и выключают внутри.
Во-вторых, у охранников есть определенный алгоритм действий, увидели бутылку - напряглись, попросили абсолютно нормальное действие выполнить. Выполнили - зеленый свет. Я войдя внутрь с небольшой сумкой тоже был встречен кстати достаточно корректным вопросом : "Я (охранник) хотел бы досмотреть содержимое Вашей сумки. Вы не против?" - Пожалуйста.
Я не думаю, что охранник в посольстве вел себя уж настолько некрасиво. Наверное супруга чуток "приукрасила" на фоне долгого ожидания в очереди, жары и общей нервозности.
Вообщем скажу просто, человек я достаточно неконфликтный и для меня такие рассказы всегда вызывают удивления, неужели нельзя их избежать? Зачем идти тупо на конфликт. Есть правила, которые просят выполнить - выполняем и получаем позитив по жизни. А если из всего черпать негатив, то и жизни можно не увидеть.
НЛ просто ИМХО.

Аватара пользователя
Holda
Знаток
Знаток
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 июн, 2010
Откуда: Тула

Сообщение Holda » 07 июл, 2010

alikgator писал(а):Во-первых, на двери в консульство висит много перечеркнутых вещей, телефон, еда, собаки, сумки и т.д. Кстати большими буквами написано "Отключите мобильные телефоны" Народ все равно идет с включенными. Отключить это значит нажать кнопку "Выкл.", а не звук выключить, многие так и выключают внутри.

ну там не сумки, а чемоданы, ну или такие прям большие дорожные сумки. Ибо куда ж нормальная женщина без сумки пойдет, да и как документы нести, не оставлять же сумку на улице ))
А по поводу телефонов уже который год меня вымораживает логика... вот люди стоят-стоят на улице, только подходят к двери посольства, видят запрещающий знак с перечеркнутым телефоном и просьбу его выключить, как сразу начинают звонить кому-то и тянут время своим этим да-да, сейчас уже выключаю... а ведь внутрь, пока не выключишь, не пустят, значит и следующий человек теряет время (пусть и секунды, но после такого ожидания, да под конец рабочего дня посольства, очень драгоценные)

Аватара пользователя
barn
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 июн, 2010

Сообщение barn » 07 июл, 2010

Вячеславvvvvv писал(а):Ентот урод потребовал у неё отпить из бутылочки. На вопрос "Зачем"? Последовал ответ: "А может у вас там серная кислота! И вообще это вас тут всех взрывают" (клянусь это его слова!). То есть этот идиот собирался проверить безопасность жидкости вот таким способом. Искрене сожалею, что меня рядом не было. Иначе эту бутылочку я засунул бы ему в то самое место ... ну вы догадываетесь куда.

Раз уж Вам не удалось добраться до «ентого урода», рекомендую лететь самолетом. В этом случае у Вас есть шанс отыграться при предполетном досмотре. Когда Вас при посадке в самолет лишат всех жидкостей, вот тут то можно и засунуть эти самые жидкости в то самое место, а когда, не дай бог, попросят разуться, то добавить туда и обувь.
Зря Вы так оскорбляете человека, добросовестно исполняющего свои должностные обязанности.

Аватара пользователя
redis-kapa
Знаток
Знаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 ноя, 2009
Откуда: Fryazino

Сообщение redis-kapa » 07 июл, 2010

ну не знаю... меня корректно просили показать содержимое пакета на входе. сам спросил, доставать ли мелочь из кармана. ответили, что не надо...

polkilo130
Знаток
Знаток
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 фев, 2010
Откуда: Москва

Сообщение polkilo130 » 07 июл, 2010

Народ, очем вообще речь.??? Вы были когда нить в других посольствах? В польском например у тебя не только сумки смотрят, но обыскиваю, а про посольство США вообще молчу где проходят чуть ли не через рентген. давайде прекратим это обсуждение - это тема об очереди и ситуации возле посольства.

Вячеславvvvvv
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июл, 2010

Сообщение Вячеславvvvvv » 07 июл, 2010

alikgator писал(а):
Вячеславvvvvv писал(а):Я здесь уже отписывался. Сегодня было продолжение клоунады. Супруга чудом вошла в заветную калитку. Далее была сдача на хранение всех запрещенных предметов, таких как телефон. Далее был обыск сумочки и пакета с документами. Поскольку на улице довольно жарко у жены в пакете бдительным стражем была обнаружена бутылочка воды (Шишкин лес 300 г без газа). Ентот урод потребовал у неё отпить из бутылочки. На вопрос "Зачем"? Последовал ответ: "А может у вас там серная кислота! И вообще это вас тут всех взрывают" (клянусь это его слова!). То есть этот идиот собирался проверить безопасность жидкости вот таким способом. Искрене сожалею, что меня рядом не было. Иначе эту бутылочку я засунул бы ему в то самое место ... ну вы догадываетесь куда. Узнав о таких обстоятельствах принял твердое решение: "Гори ты огнем красно-бело-красным гребаная Латвия!"


Что-то страсти какие-то рассказываете, точнее все как-то мрачно.
Во-первых, на двери в консульство висит много перечеркнутых вещей, телефон, еда, собаки, сумки и т.д. Кстати большими буквами написано "Отключите мобильные телефоны" Народ все равно идет с включенными. Отключить это значит нажать кнопку "Выкл.", а не звук выключить, многие так и выключают внутри.
Во-вторых, у охранников есть определенный алгоритм действий, увидели бутылку - напряглись, попросили абсолютно нормальное действие выполнить. Выполнили - зеленый свет. Я войдя внутрь с небольшой сумкой тоже был встречен кстати достаточно корректным вопросом : "Я (охранник) хотел бы досмотреть содержимое Вашей сумки. Вы не против?" - Пожалуйста.
Я не думаю, что охранник в посольстве вел себя уж настолько некрасиво. Наверное супруга чуток "приукрасила" на фоне долгого ожидания в очереди, жары и общей нервозности.
Вообщем скажу просто, человек я достаточно неконфликтный и для меня такие рассказы всегда вызывают удивления, неужели нельзя их избежать? Зачем идти тупо на конфликт. Есть правила, которые просят выполнить - выполняем и получаем позитив по жизни. А если из всего черпать негатив, то и жизни можно не увидеть.
НЛ просто ИМХО.

у охранников есть определенный алгоритм действий, увидели бутылку - напряглись, попросили абсолютно нормальное действие выполнить. Выполнили - зеленый свет.

Вы действительно считаете, что требование отпить (с целью проверить что это не кислота) абсолютно нормальное? Тогда можно потребовать позвонить по телефону, с целью проверки оного на предмет: это действительно телефон? А не проще просто попросить сдать бутылку на хранение, вместе с телефоном?

nata-marina
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 июн, 2010

Сообщение nata-marina » 07 июл, 2010

Поздравьте меня! Сегодня получила визу! Сдавала в Москве в "Пони" 29 июня, а сегодня (7 июля) уже доставили в мой город паспорт с визой. Никаких очередей и мучений. Я так рада! Хорошо, что нашла этот форум и заранее узнала про очереди в посольство и "Пони"! Спасибо всем кто поддерживал и помогал советами!

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 07 июл, 2010

nata-marina, поздравляем! :D

salsa_lady
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июл, 2010

Сообщение salsa_lady » 07 июл, 2010

6 июля (вчера) приехали к посольству к 5 утра (встали в 02.30 =D ). Возле калитки было человек 5. Женщина со списком рассказала что да как)) 5 июля записалось около 200 человек. После переклички в 13.00 осталось 50 человек)) мы записались 57)) 5 июля русских обычных людей прошло 7 ЧЕЛОВЕК!!! 6 июля - 3-4 ЧЕЛОВЕКА!!! Итак, сначала вызывают людей с латышским гражданством, этнических латышей, белорусов, молдаван, итак по кругу!!! Людей на получение вызывают прям по фамилии. Ужасно завидую этим людям)) Обычных русских людей стали вызывать ближе к 12.00. Около калитки было 30-40 человек в течение всего рабочего "посольского" дня. Из счастливых людей (3-4 человека, которые мягко говоря ночевали около калитки) приняли документы только у одной!!! Обращаю ваше внимание на то, что непосредственно в посольстве делают только СРОЧНЫЕ визы (для которых требуется уважительная причина!!!), а тех, кому нужна обычная, посылают в PONY EXPRESS, хоть и не имеют права. Одной женщине стало плохо... Люди садились прям на асфальт или на бордюр... Слава богу никто особо не ругался... Анкеты выдавал и следил за порядком русский симпатичный милиционер))) Злые латышские охранники оставляли желать лучшего... Посольство окончило прием людей в 12.50)) Все в шоке, все свободны... После переклички мы стали 11... Не опаздывайте на перекличку!!
Вообще нам поскорей виза нужна... Хотя практически в самом начале мы поняли, что нам ее не дадут... но надо же было помучаться в очереди)) понадеяться на чудо)) Чуда не произошло... Поехали в пони, там были и места для сидения, и номерки, и кулер с водой!!! правда стаканчиков не было)) (я про пони на ул.Фадеева говорю). Буквально за 45 минут, хоть перед нами и было 20 человек, нам вежливо и аккуратно все сделали, запаковали и мы поехали домой)) Надеюсь, нам менее, чем за 10 дней сделают визы и мы со спокойной душой 16 вечером отправимся в Ригу!!! Спасибо за внимание)))

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 08 июл, 2010

Блин, в этом году опа какая то, неужели и дальше так будет???? :cry:

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 08 июл, 2010

простите,а что у вас за дискриминация по нац.признаку в Москве?

в Питере нет разделения,что этн.латыши идёт вперёди идут турфирмы без очереди,но их мало,и на опр время назанчают им

устройте пикет что ли..совсем над людьми издеваются

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 08 июл, 2010

Думаю, просто посольству надо официально и принудительно перейти на услуги Пони - так будет честнее, и тогда все сразу улучшится. Остальные же посольства пользуются услугами ПЛАТНЫХ визовых центров.
Мне рассказывали про посольство испании. У них есть визовый центр, но можно и в посольстве доки подать. Но запись сейчас - на сентябрь. Такие вот дела)

Konfekte
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 янв, 2008

Сообщение Konfekte » 09 июл, 2010

Алексей Б. писал(а):простите,а что у вас за дискриминация по нац.признаку в Москве?

в Питере нет разделения,что этн.латыши идёт вперёди идут турфирмы без очереди,но их мало,и на опр время назанчают им


Почитала про очередь в Москве прям какой-то ужастик :shock: В Питере все чинно и благородно, а про то, что принимают подающих визы даже после окончания времени приёма, была приятно удивлена. Приняли всех, кто стоял на улице. ПС. Как-то удивляют меня люди, которые возмущаются тем, что заботятся об их же безопасности.
:roll:

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 09 июл, 2010

Поневоле возник вопрос (чисто теоретический)... Если я живу в Москве, а доки на визу хочу подать в Питере (допустим есть такая возможность), меня сразу завернут и отправят по месту жительства?


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей