ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
polkilo130
Знаток
Знаток
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 фев, 2010
Откуда: Москва

Сообщение polkilo130 » 09 июл, 2010

vestana, Могу только предположить, что не должны. Если вам необходимо находиться в Питере какое-то время и нет возможности посетить Москву (если вы даже там живете), то я думаю, что возможно. В конце концов, какая разница в каком консульстве получать, что там что здесь визы одинаковые и требования так же одинаковы)))

Аватара пользователя
EIGO
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 июн, 2010
Откуда: Рига - Москва

Сообщение EIGO » 09 июл, 2010

vestana писал(а):Поневоле возник вопрос (чисто теоретический)... Если я живу в Москве, а доки на визу хочу подать в Питере (допустим есть такая возможность), меня сразу завернут и отправят по месту жительства?



Можно подать документы на оформление визы где угодно, вот только приглашение должно быть выслано именно в тот город, где Вы будете подавать документы.

salsa_lady
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июл, 2010

Сообщение salsa_lady » 09 июл, 2010

А вот такая дискриминация получается... (((( так обидно!!!
я русская и живу в России! а преимущество почему то у тех кто молдаванин, белорус и т.п. и живет не в своей стране!
Я ничего не имею против других народностей. Так принимать документы надо у всех!

Ivolga
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июл, 2010

Сообщение Ivolga » 09 июл, 2010

salsa_lady писал(а):А вот такая дискриминация получается... (((( так обидно!!!
я русская и живу в России! а преимущество почему то у тех кто молдаванин, белорус и т.п. и живет не в своей стране!
Я ничего не имею против других народностей. Так принимать документы надо у всех!


Пони не принимает документы у иностранцев, находящихся на территории России. Поэтому мы обращаемся непосредственно в посольство. Честно говоря, за много лет моего пребывания в России - это первый случай, когда иностранный гражданин вроде бы имеет какое-то преимущество. Хотя скорее всего, ситуация временная.

По поводу дискриминации. Поверьте, Вы даже не представляете себе с какими проблемами сталкиваются иностранцы, пытающиеся легально находиться в России. Очередь в посольство Латвии с этими проблемами не сравнить.

Гражданам России наверное нужно просто найти в себе силы и принять решение обратиться в Пони, экономия 25 евро не стоит Ваших потраченных нервов и времени. Виза могла бы стоить на 35 евро, а 60, не отказались бы Вы от этого от поездки в Латвию, так ведь? :о)

Alena777
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июл, 2010

Сообщение Alena777 » 10 июл, 2010

Подскажите,плиз, как ситуация в Петербурге? Во сколько нужно подъезжать, чтобы успеть подать документы/? :? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!

И ещё: консульский сбор оплачивается на месте в евро наличными? или как-то иначе?... разъясните, пожалуйста.. иду первый раз..

Татьяночка
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 апр, 2007

Сообщение Татьяночка » 10 июл, 2010

Как в Питере с очередью не знаю, оформляли в конце мая в июне вроде. Я приехала за пол часа до открытия освободилась около 10 утра. Сбор оплачивается прямо в консульстве в евро наличными в окно приема док-в. Сдачу дают, но лучше ровно, чтобы уже наверняка. Все объяснят, не волнуйтесь. И сразу предупрежу, на стенде возле консульства инфо древняя даже не читайте.

Alena777
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июл, 2010

Сообщение Alena777 » 10 июл, 2010

Благодарю Вас! :) А ещё хотелось бы уточнить, если что-то не так заполнил в анкете, отсылают до следующего раза или на месте всё можно исправить?..

Татьяночка
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 апр, 2007

Сообщение Татьяночка » 10 июл, 2010

бланки лежат прямо в зале, переписать можно и сразу сдать,при условии, что ошибку заметили. А можно и там запонить там образец есть. лучше возмите ножницы и клей, а то там может не быть.

Alena777
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июл, 2010

Сообщение Alena777 » 10 июл, 2010

Ясно!! Спасибо за советы!! :)

alikgator
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 июн, 2008

Сообщение alikgator » 11 июл, 2010

den72 писал(а):Думаю, просто посольству надо официально и принудительно перейти на услуги Пони - так будет честнее, и тогда все сразу улучшится. Остальные же посольства пользуются услугами ПЛАТНЫХ визовых центров.
Мне рассказывали про посольство испании. У них есть визовый центр, но можно и в посольстве доки подать. Но запись сейчас - на сентябрь. Такие вот дела)


Вы правы на мильон!
Но сейчас есть некоторые "но". Что такое Пони сейчас? Это организация предостовляющая услуги логистики, т.е. взяли пакет - отвезли в консульство. Когда они (или не они) получат статус Визового Центра (на бумаге они станут информационным центром), то обязаны ввести в штат консультантов, и по правилам обязаны будут осуществлять контроль в приеме документов (не только проверка правильности заполнения, а и все справки, подтверждения и т.д.).
По поводу очередей в других европейских визовых центрах именно так, звоним в консульство - очередь на месяц-полтора-два, позволяет время ждать - ждем. Нет, ползем в ВЦ и все сдаем быстро. В чешском ВЦ в апреле именно так и получилось, очереди не было, сдал 4 паспорта за полчаса, в консульство записывали через 3 недели. У французов ситуация была похуже, многие двинули на майские, консульство совсем не справлялось с приемом. Все ясно и понятно.
P.S. Кстати в ВЦ существует у многих понятие срочных виз.

alikgator
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 июн, 2008

Сообщение alikgator » 11 июл, 2010

polkilo130 писал(а):vestana, Могу только предположить, что не должны. Если вам необходимо находиться в Питере какое-то время и нет возможности посетить Москву (если вы даже там живете), то я думаю, что возможно. В конце концов, какая разница в каком консульстве получать, что там что здесь визы одинаковые и требования так же одинаковы)))


Я думаю, что лучше уточнить, вроде здесь или где-то на форумах читал, что москвичи в Питере не могут подать (были случаи отказа). Т.е. выходит так, Питер принимает своих, Мурманскую, Архангельскую, Новгородскую .... То что вокруг. В Екатеринбурге в Венгерском тоже есть список кого принимают, ну а в Москве - всех подряд)))
Я тоже недавно был в Питере и была мысль зайти и спросить - примут у москвича? Хотя может Вы проживаете в Питере у (подруги, друга), в столице практически не бываете, что тогда делать?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 12 июл, 2010

alikgator писал(а):Я тоже недавно был в Питере и была мысль зайти и спросить - примут у москвича? Хотя может Вы проживаете в Питере у (подруги, друга), в столице практически не бываете, что тогда делать?


Нужен подтверждающий документ, напр. временная регистрация в Питере. Тогда проблем быть не должно.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 июл, 2010

С очередью полная [strike]жо[/strike] засада,на утро записано 160 человек,люди уже неделю отмечаются по 2 раза в день..конечно те кто по каким то причинам не хочет или не может пойти и оформить в ПОНИ.

polkilo130
Знаток
Знаток
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 фев, 2010
Откуда: Москва

Сообщение polkilo130 » 16 июл, 2010

Народ, не стоит тратить свои нервы и время лучше идите сдайте доки в пони. Мне за неделю все сделали.

nata-marina
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 июн, 2010

Сообщение nata-marina » 17 июл, 2010

Привет всем! Кто-нибудь знает - в поезде Москва-Рига в плацкарте кондиционер есть?
Не понимаю, как можно две недели отмечаться в очереди и не пойти в Пони, где делают документы за неделю? Экстрим!!!


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей