ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Ayisha
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 дек, 2007
Откуда: Москва

Что сейчас с очередью?

Сообщение Ayisha » 10 июл, 2009

Друзья. собираюсь в течении недели пойти подавать документы на визу в очередной раз.

Что там сейчас происходит? Есть шанс за 2 дня управиться?

Кстати, если кто-то планирует в Ригу в августе - у меня 3 свободных места в автомобиле - с радостью скооперируюсь.

saule4u
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июн, 2009

Сообщение saule4u » 10 июл, 2009

За два дня успеете точно! Даже возможно за один, если Вы конечно приедете к посольству в часа 3-4 утра! Будете в первых рядах! Я подавала документы день назад! До этого пришла к посольству в первом часу дня, дождалась талончик и на следующий день попала в посольство! Так что дерзайте! :)

Настёна
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июн, 2009
Откуда: Абакан

Сообщение Настёна » 10 июл, 2009

Люди, пожалуйста помагите!!! Нужен подробный маршрут. Как добраться от метро Чистые пруды до консулсьтва. Когда-то видело здесь описание, но ни как не могу найти!Спасибо!

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 10 июл, 2009

Настёна писал(а):Люди, пожалуйста помагите!!! Нужен подробный маршрут. Как добраться от метро Чистые пруды до консулсьтва. Когда-то видело здесь описание, но ни как не могу найти!Спасибо!

http://www.meeting.lv/incoming/embassies.php

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 июл, 2009

Да, только красная точка обозначает бывшее место сдачи доков,а теперь на Чалыгина д.3,где само посольство Латвии.

Зайка
Знаток
Знаток
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: лиепая

Сообщение Зайка » 10 июл, 2009

booroondook вы не правы, сведения о отпуске вы предоставляете для того чтоб вас не заподозрили в желание остаться в шенгенской зоне навсегда.

Настёна
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июн, 2009
Откуда: Абакан

Сообщение Настёна » 11 июл, 2009

Спасибо за ссылку. Но я уже смотрела эти карты. Просто где-то видело прям описание. Просто нужно человеку объяснить ак туда дойти!
Алексевич документы сдают в большом красном здании??

Аватара пользователя
княжна
Знаток
Знаток
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 ноя, 2008
Откуда: Россия-Орёл, Латвия-Валка

Сообщение княжна » 11 июл, 2009

Нет, не в красном здании.
От "Чистых прудов" идёте прямо по улице вдоль трамвайных линий. Затем сворачиваете налево на улицу Чаплыгина (указатель висит). На втором перекрёстке (он второй кажется) сворачиваете направо - справа от вас будет написано на двери "страховка в Латвию". Вот идёте по этой улице и буквально метров через 30 увидите на противоположной стороне железную будку и ворота железные, ну и массу людей )))) Да, там ещё театр Табакова находится, как раз до посольства. Не знаю, всё ли понятно из этих пояснений?... :oops:

Аватара пользователя
княжна
Знаток
Знаток
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 ноя, 2008
Откуда: Россия-Орёл, Латвия-Валка

Сообщение княжна » 11 июл, 2009

booroondook, согласна с Зайкой. Эту справку давно уже просят предоставить. Это мой личный опыт ((( Документы-то приняли, а вот когда я, радостная, пришла за паспортом с визой, мне сказали, что паспорта нет и попросили предоставить справку с работы, что в эти числа буду в отпуске....пришлось делать....

Настёна
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июн, 2009
Откуда: Абакан

Сообщение Настёна » 12 июл, 2009

Спасибо большое, княжна, очень выручили! :)

booroondook
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 июн, 2007

Сообщение booroondook » 13 июл, 2009

княжна писал(а):booroondook, согласна с Зайкой. Эту справку давно уже просят предоставить. Это мой личный опыт ((( Документы-то приняли, а вот когда я, радостная, пришла за паспортом с визой, мне сказали, что паспорта нет и попросили предоставить справку с работы, что в эти числа буду в отпуске....пришлось делать....

Ну... Спорить не хочу. В четверг, 16-го пойду забирать документы - тогда и будет ясно.
Ну а по опыту прошлых лет (а я с семьей каждый год туда езжу) - никаких справок об отпуске никогда не требовалось.

P.S. Кстати, рекомендую прочитать официальную информацию:
http://www.mfa.gov.lv/ru/moscow/consul- ... s/private/
Последний раз редактировалось booroondook 13 июл, 2009, всего редактировалось 1 раз.
WBR, booroondook

booroondook
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 июн, 2007

Сообщение booroondook » 13 июл, 2009

Зайка писал(а):booroondook вы не правы, сведения о отпуске вы предоставляете для того чтоб вас не заподозрили в желание остаться в шенгенской зоне навсегда.

Может быть я к старости совсем отупел, но извините - в упор не вижу в этом утверждении хоть какой-нибудь логики. :lol:
WBR, booroondook

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 13 июл, 2009

booroondook

Консульство имеет право запросить любую дополнительную информацию, а также вызвать на собеседование.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 июл, 2009

У каждого своя ситуация,поэтому с кого то требуют полный пакет документов,а кто то обходится минимумом..это чисто индивидуально и утверждать, что вот это только так....не корректно по отношению к другим.И полностью согласен с Лилит.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 13 июл, 2009

я читала, что готовится к подписанию соглашение с ЕС. Где будут установлены единообразные требования к документам для получения визы . и должна будет объясняться причина отказа.

а сейчас каждое консульство изощряется по своему.насколько фантазии хватает


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость