ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Карина
Знаток
Знаток
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 мар, 2007

ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщение Карина » 12 май, 2007

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто был и будет возле консульства в ближайшие дни, как обстоят дела с очередью. Собираюсь через две недели, страшно (вспоминая прошлогоднее лето).

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

о очереди

Сообщение Алексеич » 12 май, 2007

Очередь пока не очень большая:реально, заняв с утра,пройти до обеда.Внутри работают 4 окна,запускают иногда сразу по3-5 человек,главное что бы документы все были и правильно оформленные.Записи нет,да и на консульстве висит обьявление:списки очереди НЕ действительны,а к тем, кто будет их составляет будут приняты адекватные меры в виде решения вопроса о выдачи визы.

Карина
Знаток
Знаток
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 мар, 2007

Сообщение Карина » 29 май, 2007

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что там с очередью, а то заватра рано утром прилетаю, жутко боюсь, прямо каждый раз как первый.
Никаких новшеств за последнюю неделю не появилось?
Анкеты также можно взять рядом с консульством? и страховщики тоже там рядышком ходят?

СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ ВСЕМ

Светлана Е
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 май, 2007
Откуда: г. Москва

Сообщение Светлана Е » 29 май, 2007

А я только сегодня ездила сдавала документы на визу, не поверите, но чтобы пройти до обеда, то есть до 12 дня, занимать очередь нужно приезжать часам к 6 или 7 утра максимум. Мы приехали к 8, прошли в 13.50, то есть за 10 минут до закрытия. Народа очень много и самое главное, работало всего 2 окна, после обеда открыли еще 2, только так и прошли!

Светлана Е
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 май, 2007
Откуда: г. Москва

Сообщение Светлана Е » 29 май, 2007

А я только сегодня ездила сдавала документы на визу, не поверите, но чтобы пройти до обеда, то есть до 12 дня, занимать очередь нужно приезжать часам к 6 или 7 утра максимум. Мы приехали к 8, прошли в 13.50, то есть за 10 минут до закрытия. Народа очень много и самое главное, работало всего 2 окна, после обеда открыли еще 2, только так и прошли!

Елена
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 май, 2004

Очередь

Сообщение Елена » 30 май, 2007

Сегодня сдавала документы, приехала в 6-40, была тридцать пятой, прошла ровно в 10 часов. Работали все четыре окна, персонал доброжелателен, в некоторых случаях помогает исправить ошибки в анкете, задает уточняющие вопросы, но....Хочу обратить внимание: обязательно выключайте телефоны, не отключайте звонок, а именно выключайте. Сегодня было несколько неприятных моментов, когда людей просто выгонял охранник только за то, что они убрали звук или поставили на виброзвонок. При чем отключить телефон надо на крыльце, а не внутри здания.В противном случае визу вы не получите, об этом сегодня было сказано дословно:"Мы имеем право отказать вам в визе". Кстати, в российском консульстве в Риге мобильные телефоны на входе отбирают. Так что не создавайте себе сложности.

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 31 май, 2007

в Риге не отбирают, а просят показать, насколько телефон выключен

Карина
Знаток
Знаток
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 мар, 2007

Сообщение Карина » 03 июн, 2007

У меня все получилось! Ура! Всем спасибо. Я сдавала документы 30-го мая. Сразу с самолета добралась до консульства только к 8.30, но прошла!!! где-то в 13.30 я была свободна (показалось, что после обеда принимают быстрее).
Что касается телефонов, то действительно, лучше с ними не шутить и не ругаться, а отключить.
В четверг народу было чуть меньше , говорят к концу недели очередь становится немного меньше

ky3mu4
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 окт, 2006

Сообщение ky3mu4 » 12 июн, 2007

а бывает такое, что принимают не всех? или в любом случае отпускают всю очередь?

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 14 июн, 2007

нет, бывает что не успевают.
но лучше об этом не думать

baikovelena
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 мар, 2007
Откуда: ШУШЕНСКОЕ

Сообщение baikovelena » 14 июн, 2007

А реально,если я детей оставлю в гостинице,а потом съезжу туда за подписью дочери в анкете?успею?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 июн, 2007

baikovelena писал(а):А реально,если я детей оставлю в гостинице,а потом съезжу туда за подписью дочери в анкете?успею?
Если поедете в Шушенское, то может быть упеете до наплыва отдыхающего народа в связи с" Новой волной" в консульство вернуться,а если гостиница за углом от консульства,то может и успеете если очередь вас пропустит второй раз. :lol:

Деник
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июн, 2007

Очередь

Сообщение Деник » 15 июн, 2007

Здравствуйте!!
Те, кто сдавал документы на получение визы в ближайшие дни, скажите, как обстоят дела с очередью в консульство в Москве??

baikovelena
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 мар, 2007
Откуда: ШУШЕНСКОЕ

Сообщение baikovelena » 15 июн, 2007

очень смешно!Конечно в Москве!А что очередь так быстро продвигается?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 июн, 2007

baikovelena писал(а):очень смешно!Конечно в Москве!А что очередь так быстро продвигается?
Да ладно, :roll: не обижайтесь,шучу я.А по существу: советую занять очередь по раньше, ну например 7-30,запомнить соседей на 2 человека вперед и назад, самое главное. Где то 8-30- 9-00 появляются страховщики, в парке у детской площадке, у них застраховаться и заполнить анкету, и бегом за подписью дочери,все равно очередь раньше 10-30-11-00 ваша не подойдет, у вас будет запас по времени ,где то- 1,5-2 часа, если уложитесь, то езжайте за подписью, если нет, то берите дочь с собой в консульство.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей