ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 12 авг, 2010

Завтра, в пятницу, 13-го посольство не работает - по техническим причинам;)
только на выдачу паспортов с 9.00 до 13.00

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 12 авг, 2010

сегодня подавали документы, приехали в семь с небольшим, были в первой десятке, пока оформили страховки очередь где-то за час увеличилась до 50 человек, в 9-42 вышли из посольства с надеждой в четверг получить визы

polkilo130
Знаток
Знаток
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 фев, 2010
Откуда: Москва

Сообщение polkilo130 » 13 авг, 2010

CMbICJJI, Суеверные наверное )))

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 13 авг, 2010

polkilo130, я тоже об этом=)
сегодня паспорта раздавали на ура - быстро и весело!

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 13 авг, 2010

Siers писал(а):сегодня подавали документы, приехали в семь с небольшим, были в первой десятке, пока оформили страховки очередь где-то за час увеличилась до 50 человек, в 9-42 вышли из посольства с надеждой в четверг получить визы

я тоже была в этот день
и в тот момент, когда вы выходили, в списке было 64 человека
но по факту прошли уже 40-ые номера
я была 36-я и передо мной было не 35 человек к началу открытия, а всего лишь 15...
остальные где-то бегали=)

Аватара пользователя
romantika26
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Юрмала, Латвия
Контактная информация:

Сообщение romantika26 » 13 авг, 2010

Читаю форум и радуюсь, что ситуация с очередями хоть как-то улучшилась! Шумиха в прессе все-таки дала определенный результат, хотя многие не верили. Конечно на очереди влияло еще и то, что проходили такие мероприятия как "Новая волна", "Квн", "Юрмалина", но все же...

Хочется верить, что в будущем такого беспредела когда люди неделю в очереди стоят больше не будет!

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 16 авг, 2010

повторится к сожалению, новая волна и юрмалина не в этом году придуманы, а проблема с очередью с каждым годом всё усугубляется и усугубляется

drdrdr
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 авг, 2010

Сообщение drdrdr » 16 авг, 2010

Siers писал(а):повторится к сожалению, новая волна и юрмалина не в этом году придуманы, а проблема с очередью с каждым годом всё усугубляется и усугубляется

Собственно уже.
Сегодня в 9 часов в очереди больше ста человек. Я был 108. Женщины из страховой рассказывали, что теперь принимают очень быстро и за два часа всех примут. Не поверил. Приехал проверить в 12-30. Шел 74й человек. Ходили слухи, что в час они примут решение и, возможно, продолжат работать дальше пока всех не примут.

Охранник в будке сообщил, что ситуация будет выглядеть так:
Всех сгонят во дворик, калитку закроют и единственный путь выйти это будет сдать документы, независимо от того, сколько времени это потребует. На сдачу тоже охранник через щелку пускает. Т.е. фактически предлагалось запереть как скот в загоне.
Плюнул и уехал.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 16 авг, 2010

ужас...

Игорь.
Знаток
Знаток
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 окт, 2009

Сообщение Игорь. » 16 авг, 2010

drdrdr:
Плюнул и уехал
===========================
Вот это по-нашему,по-бразильски.))))))))) Мол чел, так ничего и никогда в жизни не добъетесь...А может это и к лучшему?

drdrdr
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 авг, 2010

Сообщение drdrdr » 16 авг, 2010

Игорь. писал(а):drdrdr:
Плюнул и уехал
===========================
Вот это по-нашему,по-бразильски.))))))))) Мол чел, так ничего и никогда в жизни не добъетесь...А может это и к лучшему?


Вообще то тема про очередь, а не про жизненную позицию. Но раз уж пошел флуд.
Если вы перед каждым готовы елозить на животе - пожалуйста, ваше право, почтеннейший. Я считаю, что есть много других мест для туризма.

Аватара пользователя
Алла76
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 июн, 2010
Откуда: Россия, Тверь

Сообщение Алла76 » 16 авг, 2010

drdrdr писал(а): Вообще то тема про очередь, а не про жизненную позицию. Но раз уж пошел флуд.
Если вы перед каждым готовы елозить на животе - пожалуйста, ваше право, почтеннейший. Я считаю, что есть много других мест для туризма.


Ну может все таки не стоит переходить на личности? Это я про елозить на животе... А что касается других мест... не все В Латвию едут в целях туризма, у многих родные и друзья там.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 авг, 2010

Так для "туристов" есть масса других возможностей как получить визу :wink: Зачем стоять опять в очереди? :shock:

Antonio84
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 авг, 2010

Сообщение Antonio84 » 17 авг, 2010

Оч. полезный формк, большое спасибо. Внесу свою лепту. Сегодня попытаюсь подать через посольство. В 6 утра очередь с предыдущего дня составляла 100 человек, люди ночью дежурили у посольства и ведут списки. У самого посольства пока было только человек 15, но это было только 6 утра. Я там записался, поеду к 8 утра - как вернусь постараюсь доложить об обстановке в напутствие будущим поколениям.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 17 авг, 2010

хм выходит удачно мы проскочили в четверг


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей