ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 17 апр, 2009

Спасибо за подробный рассказ. И удачи Вам!))

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 18 апр, 2009

anariel

спасибо за рассказ. теперь, насколько я поняла, другой порядок?
сначала проверяют комплектность документов, а потом принимают?

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 18 апр, 2009

Да Лилит - теперь 2 раза документы смотрят - при входе и уже когда сдаешь

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 18 апр, 2009

спасибо!

anariel
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 апр, 2009

Сообщение anariel » 21 апр, 2009

den72 писал(а):Спасибо за подробный рассказ. И удачи Вам!))

Спасибо большое! В пятницу отпишусь)))

Лилит, простите, что не увидела раньше Вашего вопроса. Всё верно, два раза проверяют.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 апр, 2009

И ещё совет: занимайте сразу СВОЮ очередь...ведь потом она разделяется при входе на- 2-получающих и сдающих,тем кто получает, приходится немного подождать с утра т.к сначала охрана заполняет 2 этаж сдающими,а потом уже запускают получающих,жаль что на первом этаже всё это смешано в одну кучу...можно было бы и разделить... :wink: В два окна например...

anariel
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 апр, 2009

Сообщение anariel » 24 апр, 2009

Ура!!! Визу мне дали :)))

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 24 апр, 2009

пряздрявляю

Аватара пользователя
Risha
Знаток
Знаток
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар, 2009
Откуда: Moscow

Сообщение Risha » 27 апр, 2009

Сегодня сдавали документы на визу. Очередь идет достаточно быстро, я даже устать не успела :) А может просто еще не проснулась :)
Нашли у нас ошибку в номере визы, молодой человек, проверяющий документы, прям на анкете зачеркнул лишнюю цифру и анкету переписывать не пришлось, т.е. достаточно лояльно отнеслись.
Больше всего мне понравилось что есть места для парковки прям перед входом! :) Выдачу визы назначили на 6 мая, ждем-с

kurtija
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 апр, 2009

Сообщение kurtija » 27 апр, 2009

Действительно теперь все стало проше, уменьшился поток людей и в посольстве стали относится намного лояльнее. Я подавала 24 апреля документы, в 8 утра было всего лишь 20 человек на сдачу документов, получающие приходили чуть позже. Запускать стали раньше 8.50. Сначала стали приглашать тех, кто сдает.Очередь сразу разделилась на сдающих и забирающих свои документы. В этот раз был очень колоритный охраник, на входе забирают мобильник и дают пластиковый номерочек, чтоб на выходе уже забрать свой телефон. Дальше проходите через металоискатель, проходите в помещение, где четыре окошка, но только в одном из них есть человечек, принимающий ваши документы, чтоб посмотреть все ли у вас хватает, правильно ли заполнено или что-то нужно донести. Если все в порядке, вам дают бумажный номерок с номером и вы проходите дальше на право по коридору. Сверху дверок электронные табло, как загорается ваш номер, добро пожаловать. Все происходит очень быстро. Так же там располагается ксерокс, одна копия 20 рублей, обязательно запаситесь мелкими деньгами. У меня были копии всех документов, но меня попросили сделать ещи три одинаковых копии, благо деньги мелкие были.
На мой взгляд подача документов на визу упростилась, обстановка дружелюбная, спокойная, очереди стали намного меньше с предыдушими годами. Это все конечно очень радует.

Аватара пользователя
княжна
Знаток
Знаток
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 ноя, 2008
Откуда: Россия-Орёл, Латвия-Валка

Сообщение княжна » 27 апр, 2009

Очередь маденькая, но только пока...в начале лета станет гораздо больше людей..

Аватара пользователя
Sonechnaya
Знаток
Знаток
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 25 июн, 2008
Откуда: Серпухов-Москва-Рига
Контактная информация:

Сообщение Sonechnaya » 28 апр, 2009

Доброго времени суток всем! Подскажите, пожалуйста, обязательно ли предоставлять билеты при подаче документов на визу?И еще хотелось бы уточнить у kurtija какие документы попросили в 3-х копиях?

iartem
Знаток
Знаток
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 апр, 2009

Сообщение iartem » 28 апр, 2009

Сегодня сдавал документы на визу:
Приехали в 8:15 - было человек 8-9, за минут 30 пришло еще человек 10. Начали пускать в 8:50 где-то. Пускали по одному. Зашли где то в 9:15 (за это время подошло еще 2 человека родственники граждан Латвии).... осовбодились где-то в 10:00.
Впринципе все мирно и культурно!))

Никаких копий вообще не спрашивали!
Еду на машине и по приглашению - поэтому билеты не предоставлял, как и документы на машину. Хотя мне кажется они и так не нужны тоже...

Аватара пользователя
Sonechnaya
Знаток
Знаток
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 25 июн, 2008
Откуда: Серпухов-Москва-Рига
Контактная информация:

Сообщение Sonechnaya » 29 апр, 2009

Сегодня была в посольстве. Приехала в 9.40. Рядом оформила страховку, заодно просмотрели анкету. На сдачу было человек 20 на улице. На получение - 30, а то и поболее. На получение очередь идет очень быстро. На сдачу зашла в 10.20. Сдали телефоны. Просмотрели документы, оказалось, приглашение, еще не готово :( это мы сами не посмотрели, что оно 3 раб. дня в Риге делается. Так что теперь пойду после праздников 5 мая.

Аватара пользователя
Sonechnaya
Знаток
Знаток
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 25 июн, 2008
Откуда: Серпухов-Москва-Рига
Контактная информация:

Сообщение Sonechnaya » 02 май, 2009

Добрый день! немного хотелось бы уточнить правильность заполнения п.26 и п.28 (визы в др.страны и в Шенгенскую зону). Если ездила в Латвию до 2008 г., то эти визы указывать в п.26 "Другие визы"? и если в визе выданной на самое начало 2008 г. не написано, что она Шенгенская, тоже записать ее в этот пункт? Спасибо за ответы :)


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей