Что указывать в анкете безработному?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Mari82
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 апр, 2009

Пункт 35,36

Сообщение Mari82 » 22 апр, 2009

Добрый день, мне 27 лет, не была на родине 5 лет, собралась ехать с маленьким сыном 2.6 года(отец ребенка (т.е мой муж)не едет), с мамой и несовершеннолетней сестрой. Я не работаю(временно, пока ребенок маленький). Мы живем в Самаре и собираемся отправлять документы через Пони экспресс. Из Латвии будет приглашение. Скажите так ка я не работаю(муж работает в гос.структуре), какие документы я должна предоставить для визы по пункту 35,36. какие справки с работы мужа нужны? и что такое спонсорское письмо? заранее большое спасибо

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 апр, 2009

Справки самые что ни на есть обычные: НФДЛ№"2 за соответствующей подпись на мужа+место работы мужа,соответственно с нужным количеством денег, как я понимаю на 4 х человек,подозреваю что зарплата это не покроет???,значит выписку со счета в банке, либо дорожные чеки...Спонсорское письмо пишет муж..о том что что все расходы за Ваше пребывание и проезд в Латвию берет на себя он,не забудьте доверенность на вывоз детей..

Mari82
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 апр, 2009

Сообщение Mari82 » 22 апр, 2009

спасибо большое за оперативный ответ. почему на 4-х? на двоих на меня и сына. мама работает и платит за себя и сестру. скажите а если на двоих, может не понадобится справка из банка? скажите а в какой форме пишется спонсорское письмо, в произвольной или заверятся у нотариуса? у нас приглашение одно на всех. но платим мы с ребенком за себя сами, а мамас сестрой за себя сами.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 апр, 2009

Спонсорское письмо пишется в произвольной форме,если зарплата большая и покроет Ваше пребывание в Латвии,то справка из банка не нужна.Всё зависит от количества планируемых дней в Латвии и зарплаты мужа.

Mari82
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 апр, 2009

Сообщение Mari82 » 22 апр, 2009

мы планируем поехать на 10 дней, зарплата 30 тыс рублей в месяц. как думаете подойдет?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 апр, 2009

То что я думаю это не важно....главное, что бы это устроило Консульство...тем более что Вы собираетесь через почту сдавать документы,ошибаться просто не имеете права!

Mari82
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 апр, 2009

Сообщение Mari82 » 22 апр, 2009

:(

Аватара пользователя
DON Kastello
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 май, 2009
Откуда: MSC

Сообщение DON Kastello » 22 май, 2009

На данный момент сам безработный. К докам приложил авиа билеты и выписку со счёта в Сбере, сегодня приняли документы.

Аватара пользователя
Liuna
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Liuna » 25 май, 2009

Немного не по теме, но попробую сюда же. У подруги делемма, она сама официально не работает, за себя предоставит выписку из банка и спонсорское письмо от мужа. А вот мама у нее официально пенсионерка уже, но на самом деле вполне легально занимается предпринимательством. Что в этом случае подавать в качестве подтверждения дохода? Не налоговую же декларацию? Можно сделать справку, от своего ИП себе же, о доходе... Что скажете?

Ermak
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 май, 2009

Сообщение Ermak » 04 июн, 2009

ИМХО проще всего купить дорожные чеки из расчета 45 евро в сутки на человека и предъявить их и копии в консульстве.

Аватара пользователя
DON Kastello
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 май, 2009
Откуда: MSC

Сообщение DON Kastello » 04 июн, 2009

имхо не проще, нахрена % платить, имха проще тупо взять выписку со счёта))

Аватара пользователя
Liuna
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Liuna » 04 июн, 2009

выписки сделают, это не вопрос, просто я когда подавала документы, мы делали все, выписки, и справки с работы, чтобы уж наверняка.

Ermak
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 май, 2009

Дорожные чеки и выписка

Сообщение Ermak » 04 июн, 2009

За выписку тоже платить надо. Действует она два или три дня. Т.е. надо и в банк смотаться и в посольство, а если за три дня не получилось, опять в банк за выпиской ехать. А дорожные чеки купил один раз - хочешь, храни их для следующих виз - они же бессрочные, хочешь, обменяй. В Европе проценты маленькие за их обналичку, не то, что у нас.

Аватара пользователя
Liuna
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Liuna » 04 июн, 2009

У меня в том год выписка была недельной давности, и ничего, все было хорошо. А плата за выписку у нас была символической, 50 р кажется.

Аватара пользователя
DON Kastello
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 май, 2009
Откуда: MSC

Сообщение DON Kastello » 04 июн, 2009

странно, а мне почему дали бесплатно, непорядок


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей