В Латвию по Шенгенской многократной визе

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
~*An*~
Знаток
Знаток
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 май, 2006
Откуда: Moscow

В Латвию по Шенгенской многократной визе

Сообщение ~*An*~ » 06 янв, 2008

Ездила 29.12 - 6.01 по маршруту Москва - Рига - Таллин - Хельсинки - Рига - Москва
С итальянской визой, открытой в Италии, я без проблем въехала и выехала из Латвии на поезде, правда, долого ее разглядывали и думали, куда штампик ставить, но это, наверное, с непривычки:)
Единственное место, где мне "не позволили" посетить страну - аэропорт по пути из Хельсинки в Ригу. Там мне сказали, что якобы у меня должна быть виза, выданная "не ранее какого-то срока", потом этим сроком оказалось 21 ноября (возможно, где-то это написано - я не в курсе). Со своей визой, выданой 18 октября, меня пустили в Латвию на основании правила о транзите, потому что в этот день я возвращалась из Риги в Москву.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 09 янв, 2008

An, прикольно. Вы прям лягушка-путешественница :)

Аватара пользователя
~*An*~
Знаток
Знаток
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 май, 2006
Откуда: Moscow

Сообщение ~*An*~ » 09 янв, 2008

:mrgreen:
ага,зелененькая

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 09 янв, 2008

Да, лан :) :wink:

Nash
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев, 2008

Re: В Латвию по Шенгенской многократной визе

Сообщение Nash » 08 фев, 2008

~*An*~ писал(а):Единственное место, где мне "не позволили" посетить страну - аэропорт по пути из Хельсинки в Ригу. Там мне сказали, что якобы у меня должна быть виза, выданная "не ранее какого-то срока", потом этим сроком оказалось 21 ноября


Что то вы меня смутили. У меня мультивиза шенген финская. На март куплены билеты СПб-Рига-Милан-Рига-Спб. 3 дня планирую отвести для ознакомления с Ригой. Уже забронирован отель. Меня могут не пустить? Не хотелось бы терять авиабилеты, но если это так - придется заказывать прямой перелет в Милан. Кто то может дать разъяснения? Исходя из официальной информации по ссылке каких либо ограничений я не заметил:
http://www.mfa.gov.lv/ru/consul-info/Schengen/visa/

Спасибо!

Konfekte
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 янв, 2008

Сообщение Konfekte » 08 фев, 2008

Nash,
самолётом в Латвию по шенгенской визе можно будет попасть только с 30 марта 2008 года.
Это написано в брошюре о вступлении Латвии в Шенген, брошюрку привезла из Латвии 8)

Аватара пользователя
Irinelli
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Irinelli » 08 фев, 2008

Konfekte писал(а):Nash,
самолётом в Латвию по шенгенской визе можно будет попасть только с 30 марта 2008 года.
Это написано в брошюре о вступлении Латвии в Шенген, брошюрку привезла из Латвии 8)


До 30 марта 2008 года сохранится паспортный контроль!!! Естественно, если с визой все в порядке, то пустят! Если не верите или сомневаеетесь, то вот телефон погранохраны - +371 67075718

Аватара пользователя
Lera
Знаток
Знаток
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 13 июн, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Lera » 08 фев, 2008

Konfekte писал(а):самолётом в Латвию по шенгенской визе можно будет попасть только с 30 марта 2008 года

Как может быть, что сухопутные и морские границы государства Шенгенской зоны живут по одним законам, а воздушные - по другим ?
30 марта 2008 г. - дата отмены пограничного контроля в аэропортах. Если же у вас есть шенгенская виза, и сейчас летайте, на здоровье...

Хармсс
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 ноя, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Хармсс » 09 фев, 2008

Конечно, летайте без проблем. Сам недавно летал в Милан, с заездом в Венецию (ровно 3 часа поездом) на карнавал. В самолёте были и люди с российскими паспортами.
с "Контурной картой" по Латвии


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей