К матери - гражданке Латвии

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Ивета
Знаток
Знаток
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 апр, 2008
Откуда: Сибирь

Сообщение Ивета » 15 июн, 2008

Видать неправильно истолковала пункт 10.10

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 15 июн, 2008

В п.10.10, я так понимаю, идет речь про оплату визы - тут видимо и супругу(-ге) с детьми виза будет бесплатная. Но отсутствие приглашения распространяется только на самых близких (так нам сказали в УДГМ). Может, в посольстве по другому считают? Узнаем...))

Ивета
Знаток
Знаток
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 апр, 2008
Откуда: Сибирь

Сообщение Ивета » 15 июн, 2008

Точно ! Все перепутала от обилия информации :-)

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 16 июн, 2008

den72 писал(а):В п.10.10, я так понимаю, идет речь про оплату визы - тут видимо и супругу(-ге) с детьми виза будет бесплатная. Но отсутствие приглашения распространяется только на самых близких (так нам сказали в УДГМ). Может, в посольстве по другому считают? Узнаем...))
Считают! Мне как мужу в этом году сказали, что не нужно было делать приглашение. Я их спросил, а если я поеду с дочерью имеющая такие же права как и мать? Они ответили, что тут они должны подумать. Похоже два раза придется в консульство ездить.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 30 июн, 2008

den72 писал(а):...Но отсутствие приглашения распространяется только на самых близких (так нам сказали в УДГМ). Может, в посольстве по другому считают? Узнаем...))

А ведь считают. У брата была справка, а невестке и внуку мама сделала приглашение, но оно не понадобилось. В анкетах они написали: "свекровь - гражданка Латвии" и "бабушка - гражданка Латвии". И визы им дали, бесплатно. А если бы они указали номер приглашения - визы были бы платные. Вот такая ситуация.

Аватара пользователя
web-kp
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июл, 2008
Откуда: Краснодар

Сообщение web-kp » 18 авг, 2008

Мне все это пока не грозит, но интересно: а родственникам граждан Латвии визы дают в порядке общей очереди или в той самой "второй дверке"? ;)

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 18 авг, 2008

детям/родителям и супругам граждан Латвии - при подтверждении родства - через "вторую" дверку)- подача док-тов, получение - общая

Аватара пользователя
web-kp
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июл, 2008
Откуда: Краснодар

Сообщение web-kp » 19 авг, 2008

Хм... придецца идти замуж!


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей