поездка во Францию

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Marigjold585
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 апр, 2008

поездка во Францию

Сообщение Marigjold585 » 30 апр, 2008

Подскажите, я могу полететь на самолете из Риги в Париж (по шенгеской однократной визе, полученной в России) или я могу ехать куда -либо в Европу только наземным транспортом. Я что то подобное слышала, но не знаю, насколько это правда. Самолетом удобнее и быстрее, хотя поездом интереснее. А может есть вариант купить ж/д билет до Парижа или Тулузы через Германию, например с остановками в Берлине или еще в каком нибудь немецком городе? У кого были подобные путешествия, поделитесь инфой, плз.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 апр, 2008

Ну а почему нет,раз у Вас Шенгенская виза ,то вся Европа теперь у Ваших ног....и можно и в Берлине остановиться покушать например,а можно и во Францию сырка поесть со свежим Бужеле,в чем проблема то?Способ передвижения на Ваше усмотрение хоть пароходом, хоть паровозом.Можно и на машине с соответствующими документами и даже -не поверите -можно пешком!!! :lol: :lol:

Andrej
Знаток
Знаток
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 сен, 2004
Откуда: Riga

Сообщение Andrej » 30 апр, 2008

конечно можно. У вас, скорее всего, даже документы не спросят, так как паспортного контроля не шенгенских рейсах попросту нет.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 01 май, 2008

А я вот, не понял, какое государство выдало визу?

Marigjold585
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 апр, 2008

Сообщение Marigjold585 » 03 май, 2008

Визу выдало государство Латвия )). Я уточняла по поводу перемещения именно самолетом. Я что то слышала по поводу свободного перемещения наземным транспортом, а самолетом вроде как проблематично по каким то причинам. Вот я и хотела уточнить у знающих людей.

Аватара пользователя
Irinelli
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Irinelli » 04 май, 2008

Проблематично было до 30 марта. Сейчас можете лететь свободно :)

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 04 май, 2008

Могут быть вопросы типа, а почему вы летите в Париж из Риги, а не из Москвы? И в самом деле, почему?

Хармсс
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 ноя, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Хармсс » 04 май, 2008

никто никакие вопросы не задаёт. Путешествуйте
с "Контурной картой" по Латвии

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 06 июн, 2008

сейчас все летают из Риги, потому что дешевле как минимум на треть, чем из Питера и Москвы.

A.Иванов
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 июн, 2008

Сообщение A.Иванов » 25 июн, 2008

Я правильно понял, что если лететь из Риги, скажем, в Стокгольм или любую другую страну, входящую в Шенген, то по прилету туда не надо проходить паспортный контроль? И никакие штампики в паспорт не ставят? Спасибо

Карина
Знаток
Знаток
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 мар, 2007

Сообщение Карина » 26 июн, 2008

Вы все правильно поняли, никаких штампиков. Я в начале июля летала в Афины из Риги. Паспорт посмотрели только при посадке, посмотрели и все.

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 26 июн, 2008

Не забывайте про правило "первого въезда" - открывается виза через страну выдавшую ее. Если в визе несколько поездок - после первой можно летать напрямую не через государство выдавшее визу.

A.Иванов
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 июн, 2008

Сообщение A.Иванов » 26 июн, 2008

Спасибо за ответы. Нет, я лечу из Москвы в Ригу, потом в Скандинавию, потом опять в Ригу, а оттуда опять в Москву

Аватара пользователя
Evin
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 май, 2008
Откуда: Moskva

Сообщение Evin » 26 июн, 2008

спасибо за вопросы и подробные ответы!!! Это как раз то, что мне нужно было знать для второй поездки! :wink: :D

ENDURAN
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 июл, 2008
Откуда: Москва

Сообщение ENDURAN » 09 июл, 2008

Друзья подскажите. Еду с семьёй в автопутешествие по маршруту Москва-Рига(с 19 по 23.07)-Стокгольм(с 24по 27.07)-Финляндия(с 28по 30.07) далее через Питер обратно в Москву. Вопрос в следующем будут ли у меня проблемы с последующим получением визы в Латвийском посольстве?
Заранее благодарен за ответ!


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей