Как заполнять анкету - свежие данные после 26.12.2007

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 апр, 2008

Студенты освобождаются только если едут туда учиться,а не отдыхать на 20 дней.С 31 07 08 по 31 08 08 получается 30 дней,а у Вас приглашение на 20......
Последний раз редактировалось Алексеич 14 апр, 2008, всего редактировалось 1 раз.

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 14 апр, 2008

учащиеся, студенты, студенты программ повышения квалификации и сопровождающие их преподаватели, которые отправляются в поездку, целью которой является учеба или стажировка;
Имелось ввиду этот пункт? так там цели другие у студентов.
Срок нужно писать от и до, всего 20 дней.

Evgenia
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 янв, 2008

Сообщение Evgenia » 15 апр, 2008

А у меня возник вопрос про пункты, отмеченные звездочкой. Скажите, если я являюсь супругой гражданина Латвии, должна ли я отвечать на эти пункты, если в анкете указано, что "На вопрос, отмеченный *, не отвечают члены семей граждан Европейского Союза (ЕС) или Европейской Экономической Зоны (ЕЭЗ) (супруг (-а), дети или родственники, находящиеся под опекой). Члены семей граждан ЕС или ЕЭЗ предъявляют документы, подтверждающие родство".

В пояснении к старой анкете было сказано, что это не рапространяется на членов семей граждан Латвии, но это было еще до вступления в Шенген. А как сейчас?

Аватара пользователя
Marik697
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 13 апр, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Marik697 » 15 апр, 2008

Алексеич, а как быть все-таки со сроками? Раньше Вы отвечали, что главное, чтобы количество дней с приглашением совпадало, а ограничиться можно большим периодом:
http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic. ... c&start=30
18 мая 2007г Вы писали: "Да, Светлана, вы можете начинать оформлять визу за 3 месяца до начала предполагаемого выезда и действует приглашение 3 месяца итого 6 месяцев.А по поводу второго вопроса:так как вы спрашиваете-- можно, т.е например пишите, что хотите выехать с 02 07 07 по 02 09 07 на срок 18 дней .Единственное будьте внимательны к п25 и п.30 по анкете и еще желательно узнать у приглашающей стороны ,а на какой срок вам сделали приглашение?Если все это совпадает, то вперед за визой"

Или теперь так нельзя?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 апр, 2008

Теперь немного по другому:если мне не изменяет память приглашение действует 6 месяцев-т. е если получили приглашение скажем 1 января, то до 1 июня должны обратиться за визой или оно пропадает.Плюс у Вас еще есть 90 дней когда Вам максимально дается виза по приглашению.Т. е вы можете вьехать в Латвию 1 июня и выехать 1 сентября...но это в идеале...

Evgenia
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 янв, 2008

Сообщение Evgenia » 17 апр, 2008

Люди, важная информация - анкеты, скачанные с сайта, в консульстве не принимаются. Анкета должна быть на 4-х листах, а распечатка получается на пяти :( Всех, кто приходит с такими анкетами, выгоняют на улицу переписывать.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 17 апр, 2008

Evgenia писал(а):Люди, важная информация - анкеты, скачанные с сайта, в консульстве не принимаются. Анкета должна быть на 4-х листах, а распечатка получается на пяти :( Всех, кто приходит с такими анкетами, выгоняют на улицу переписывать.


Как это на 5-ти? У меня всегда на 4-х умещается....

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 17 апр, 2008

Я скачивал с офицального сайта и у меня получалось 4 листа. И все принемали не раз.

Evgenia
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 янв, 2008

Сообщение Evgenia » 17 апр, 2008

Старая анкета у меня тоже на четырех листах распечатывалась, и ее без проблем принимали в консульстве, а новая (шенгенская) занимает пять листов. :(

Егор, может вы с другого сайта скачивали, потому что я скачивала вот отсюда: http://www.meeting.lv/incoming/latvia-visa.php

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 17 апр, 2008

Евгения, у меня точно такая же анкета. Один в один. Как у вас могло получиться там 5 листов, ума не приложу. Это во-первых. А во-вторых: анкета выложенная на этом сайте, ссылкой скачивается с офицального сайта http://www.mfa.gov.lv/data/moscow/vizas_anketa_rus_2004.doc

Возможно у вас в файле какой-то сбой произошел.

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 18 апр, 2008

Егор! писал(а):... анкета выложенная на этом сайте, ссылкой скачивается с офицального сайта http://www.mfa.gov.lv/data/moscow/vizas_anketa_rus_2004.doc

Все-таки правильней эта анкета http://www.am.gov.lv/data/moscow/anketa ... _sheng.doc

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 18 апр, 2008

Предлогаете поиграть в игру "Найди 10 отличий?" :lol:

Evgenia
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 янв, 2008

Сообщение Evgenia » 22 апр, 2008

Видимо, у меня настройки печати оказались нестандартными, потому что анкета в напечатанном виде заняла ровно пять страниц.
Ладно, тогда переформулирую свое примечание: Люди, следите, чтобы анкета распечатывалась на четырех листах - на другом количестве листов не примут :)

Evgenia
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 янв, 2008

Сообщение Evgenia » 22 апр, 2008

Блин, я поняла. У меня на рабочем компе Ворд так настроен, что все документы открывает в девятом тегле, а анкета в восьмом. Отсюда и лишняя страница образовалась :( В общем, это мой косяк, а не анкеты.

Аватара пользователя
Тов.Петерс
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 апр, 2008
Откуда: Maskava

Сообщение Тов.Петерс » 27 апр, 2008

Evgenia, распечатайте файл из pdf-а (http://www.am.gov.lv/data/file/l/anketa_lv-rus_sengena.pdf) и заполните от руки. Принимают без проблем.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей